Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 13:18

Я, как любитель лимитированных изданий, кидаюсь на все новогоднее)))) Надо, не надо, не в этом суть. Просто хочу))) Приступим к разбору последних моих покупок))))

Упал мой взгляд на небольшой наборчик в каталоге Орифлейм

Крем для рук и мыло. Стоимость в каталоге 129 руб, со скидкой зарегистрированного пользователя еще дешевле (пишу так, потому как я не консультант, я не распространяю эту косметику, а заказываю только для себя)

Объем кремика 75 мл. И часто меня доводит до истерики оборотная сторона продукции Орифлейм

Зачем столько писанины? Много, мелко, не по нашему.... За составом полезла в интернет

Состав

aqua, glycerin, butyrospermum parkii butter, caprylic/capric triglyceride, stearyl alcohol, cetyl alcohol, dimethicone, glyceryl stearate, peg-100 stearate, carbomer, imidazolidinyl urea, methylparaben, parfum, ceteareth-20, stearic acid, propylparaben, sodium hydroxide, hexyl cinnamal, limonene, eugenol, coumarin, linalool, citronellol, geraniol

На первых местах вода, масло ши, каприловый триглицерид (смягчитель кожи)- это смесь растительных сахаров и жирных кислот, полученных из пальмового и кокосового масел, стеариновый спирт, цетиловый спирт, диметикон - силикон.

Любители органики судорожно проходят мимо, а я успокоилась, жить сейчас вообще вредно. В еде порой химии побольше, чем в кремах. А в дешевую псевдоорганику я тем более не верю)))

Упаковка для меня не удобная, крышку приходится откручивать/закручивать

Упаковку переживем. А что сам крем? На аромастраничке в каталоге меня в первую очередь привлек аромат крема. Это что то среднее между запахом Колы и газировки Байкал. Кто то слышит горькую елку. Восприятие ароматов - дело сугубо индивидуальное. Спорить не буду. Мне пахнет так. Аромат очень понравился. Я бы побольше продуктов сделала с таким ароматом. Редко встретишь их в продаже. Запах на коже слышу еще пару часов после нанесения.

У крема густая силиконистая текстура. Долго впитывается, поэтому наношу только вечером, ближе ко сну. На утро кожа не сухая. В процессе смывания утром явно чувствуется силиконистая, скользкая пленка.

Как итог, крем как базовый вариант вполне подойдет. Я сейчас мажу ручки и утром и днем и вечером. Дневные естественно полегче. И в этом году шелушения и уж тем более трещинки на коже меня пока миновали.Хотя это постоянная моя проблема в зимний период как не любителя носить перчатки. Поможет ли с серьезными проблемами, не скажу, так как опыта такого не было. Чисто для поддержания кожи в хорошем состоянии. Для этих целей я его и рекомендую!

Спасибо, что зашли! Желаю приятных покупок!!! Выбирайте только лучшее!!!

Маруся2012рекомендует
04.12.2016
мне тоже запах понравился. а вот мужу... спросил однажды "что так воняет?" Laughing out loud эх... мужчины...
04.12.2016
Прямо праздничный крем с неплохим действием и с приятной текстурой.