Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 11:04

Привет всем! Smile

Зимой, да и все холодное время года с кожей рук у меня беда: кожа ужасно сохнет, появляются красные саднящие участки между мизинцем и безымянным пальцами, иногда даже трещинки, так что крем для рук - необходимость. Хочу сегодня рассказать о польском дневном парафиновом креме для рук Bielenda Parafin:

Bielenda Paraffin Treatment Hand Cream Day

Объем - 75 мл, сделан в Польше.

Описание крема:

Профессиональный крем предназначен для дневного ухода за сухой, грубой и раздраженной кожи рук. Омолаживающая формула устраняет симптомы вялости, делает кожу упругой и осветляет пигментные пятна и обесцвечивание.

Bielenda Paraffin Treatment Hand Cream Day
Согласно названия, жидкий парафин - минеральное масло и парафин на 3 и 4 местах соответственно. Однако есть и витамин Е, и пантенол и даже мочевина, которая обычно очень хорошо размягчает сухую кожу, посмотрим, как же крем будет действовать.

Свойства. Крем легкой консистенции, скользкий, сливочно-желтоватого цвета, полупрозрачный, запах несладкий кремовый, совершенно ненавязчивый.

Bielenda Paraffin Treatment Hand Cream Day
Впечатления. Крем неплотный, легко распределяется по коже, чувствуется его скользкая "парафиновость" и силиконистость.

Наносить лучше понемногу, потому что большее количество впитается он не сразу, руки будут блестеть и ощущаться влажными пару минут, делать ими что-то будет нельзя, вот как здесь:

Ближе:
Bielenda Paraffin Treatment Hand Cream Day

Немного позже он несколько "застывает", при этом руки выглядят посветлевшими и матовыми.

Bielenda Paraffin Treatment Hand Cream Day
Еще через несколько минут он окончательно "усаживается" и лежит на коже плотной пленкой, сами руки поблескивают и слегка жирные, то есть он не впитывается полностью и какие-то вещи в руки потом особо не возьмешь.

Если руки нужно будет вымыть или на них просто попадет вода, то участки с кремом становятся скользкими, крем будто размокает заново, приходится осторожно обмакивать руки полотенцем, при этом, конечно же, часть его вытирается.

Казалось бы, что за проблема - просто наносить нужно меньше! Но нет, если наносить понемногу, то крем практически не повлияет на действительно поврежденную, сухую кожу.

Я приспособила его только для ночного применения под перчатки, так получаю хоть какой-то эффект смягчения, но совершенно не могу сказать, что он делает какие-то чудеса, мне кажется, что он действует до первого мытья рук.

Возможно, он подойдет нормальной коже рук, не слишком сухой, в режиме поддержания увлажненности, но как профессиональный крем для ухода за сухой, грубой и раздраженной кожей рук (как заявляет производитель) он явно слаб, так что рекомендовать его не могу.

К тому же им не очень удобно пользоваться днем, когда спешишь, потому что ему нужно пару минут для впитывания, иначе вы просто сотрете его обо все, к чему будете прикасаться.

Спасибо!

Еще кремы для рук:

"Убитые" руки? Замечательный крем всё исправит: Garnier Skinat Body Интенсивный Уход Восстанавливающий крем для рук для очень сухой кожи

Не зимний крем от Нивеи. Nivea Q10 plus Age Defying Antiwrinkle Hand Cream

Как я купила крем для ног и с удовольствием использую его для рук:)

Крем для рук Crabtree & Evelyn Gardeners – а довольны ли садовники?

Крем для рук Kruidvat Интенсивное увлажнение - крем-молодец

cosmonavkaне рекомендует