Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 18:37

Привет всем заглянувшим!

Увлажнение кожи рук - одна из важных задач в холода! Конечно, за ручками надо ухаживать не только зимой - ведь они в принципе часто сталкиваются с неблагоприятной средой. Я, например, любитель делать уборку без перчаток. Только при взаимодействии с какой-то совсем уж лютой химией я вспоминаю про них, а так меня они бесят. Так что крему для рук всегда найдётся у меня работа. Этот экземпляр мне подарили на Новый год. Увидев фирму, я не несколько удивилась и навела справки.

BioMax - новый космецевтический бренд от Welcos (Корея), сочетающий в себе передовые технологии, популярные компоненты и индивидуальный подход к любому типу кожи. В серии косметических средств BIOmax представлены кремы и маски для лица с интересными ингридиентами, такими как экстракт гриба сангван, экстракт слизи улитки, экстракт козьего молока, экстракт ласточкиного гнезда, экстракт красного женьшеня, лошадиное масло

Так что кремик-то корейской. Я люблю корейскую косметику, но с их уходом за телом ещё не была знакома, так что со средством знакомиться было вдвойне интересно.

Общая информация о средстве

Объем: 80 мл.;

Цена: около 300 руб.;

Гд купить: маркетплейсы

Экстракт жасмина в составе крема возвращает коже рук гладкость и мягкость, эффективно устраняя сухость и шелушение, активизируя собственные защитные механизмы кожи. Оказывает увлажняющее действие, защищает от негативного воздействия факторов внешней среды и от раздражения химическими бытовыми реагентами. Насыщает кожу необходимыми питательными веществами. Масло Ши пробуждает процессы глубокой регенерации, стимулирует синтез естественного, природного коллагена, восстанавливает тон и интенсивно питает кожу рук.

water, glycerin, mineral oil, caprylic/capric triglyceride, cetyl alcohol, polysorbate 60, glyceryl stearate, cyclopentasiloxane, stearyl alcohol, dimethicone, phenoxyethanol, peg-1 00 stearate, palmitic acid, chlorphenesin, stearic acid, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, fragrance, myristyl alcohol, butyrospermum parkii (shea) butter, potassium hydroxide, lauryl alcohol, disodium edta, hexyl cinnamal, linalool, butylphenyl methylpropional, alcohol, centella asiatica extract, citronellol, tris(tetramethylhydroxypiperidinol) citrate, butylene glycol, superoxide dismutase, 1,2-hexanediol, jasminum officinale (jasmine) extract, pentylene glycol, caprylyl glycol, citric acid

Состав, конечно, это нечто - такое ощущение, что собрали полтаблицы Менделеева. Но я за такое оценки не снижаю, мне главное результат.

Упаковка

Крем упакован в пластиковую мягкую тубу с интересной крышкой многогранником. Она с одной стороны смотрится интересно, а с другой функциональна - гораздо проще такую закручивать, если уже успели нанести средство.

Ну и сама туба смотрится симпатично - бежевый цвет и акцентная синяя полоса выглядят интересно, но в то же время не аляписто. Ну а белые цветочки намекают на нежный аромат жасмина.

Текстура, цвет и аромат

Крем для рук белого цвета и средней густоты, его как раз комфортно распределять. Я не поклонник аромата жасмина, и скорее всего прошла бы мимо этого средства и сама бы его не купила. Но композиция очень лёгкая и ненавязчивая, и совершенно меня не раздражает.

Применение и эффект

Я наношу крем по мере надобности не только на кожу рук, но и тела. Крем быстро впитывается, но при этом хорошо увлажняет кожу. А то бывают такие средства, которые хоть и быстро впитываются, но при этом очень слабые по эффекту. Аромат приятный, лёгкий и не навязчивый. Мне ещё нравится упаковка. Во-первых, 80 мл. - это довольно много для крема для рук. А, во-вторых, крышку-многогранник действительно очень легко закручивать даже если вы только что воспользовались этим кремом. Что приятно, накопительный эффект тоже есть. То есть ощущение увлажнённости не пропадёт сразу после мытья рук. Мне достаточно наносить героя отзыва несколько раз в неделю, чтобы кожа была напитана.

Итоги

Плюсы

• интересная упаковка
  • недорогая цена
  • эффективность

Минусы - не найдены

Резюме

Знакомство с брендом Biomax, да и вообще с корейскими кремами для рук прошло успешно. Мне он понравился своим эффектом, а если ещё учесть недорогую цену, то он просто идеален! Конечно, состав оставляет желать лучшего, но нам и не обещали, что он будет чист, да и я за такое оценку не снижаю. Так что только 5 и моя рекомендация!