Опубликовано 28 Октябрь, 2010 - 22:23

Фильм мне показался очень необычным. Начала я его смотреть от нечего делать, хотя много читала и слышала про его съемки.
В этом кино намешано все-все-все из каких-то тайных обществ, масонских сокровищ, папских сокровищ, мистических знаков, военных деталей, секретов жизни и смерти. В первые минуты думаешь, как все это недалеко, старо (по-советски) и дешево (маловат бюджет съемок), но... но продолжаешь смотреть Smile
Мне были интересны необычные "вставки", зарисовки, эффект документального кино и т п кинематографические приемы. Еще отмечу великолепную игру актеров: Серебряков вписался в роль просто отлично, равно как и его именитые коллеги по фильму (особо отмечу, эпизодическая роль Михаила Ефремова блистательна!!!!!).
Ну, можно было бы сказать, что здесь много лишнего, непонятного, сумбурного и притянутого за уши, но есть Что-то, что меня зацепило - это что-то я обнаружила в финальной сцене фильма (когда героя Серебрякова едет на джипе по джунглям и звучит за кадром его "потокмыслей") и, как мне кажется, поняла все правильно, все то, что хотел сказать зрителю режиссер. Самое главное здесь, на мой взгляд, вне всяких перипетий с поисками, сокровищами и тайнами вопрос жизни и смерти, реальности бытия и ценности человеческого существования. Это не лежит на поверхности и только слегка угадывается по намекам автора, но, полагаю, так и было задуманно. За это скажу, что этот фильм в целом понравился.
Достоинства
  • Глубоко
  • Необычно
Glamourousрекомендует