Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 15:17

190 руб

Кожа под глазами у нас нежная и тонкая и нуждается в постоянном уходе и хорошем увлажнении. Лично для меня просто увлажняющего крема мало и я люблю использовать различные патчи). Перепробовала я их уже достаточно и буду иногда вам рассказывать о любимчиках).

Сегодня расскажу о патчах, которые меня вполне порадовали, но и они не идеальны...

_______________________________О качестве...._________________________________________

Общая информация...

производитель - Floresan

серия - Домашний SPA-салон

название - биогелевые подушечки от отеков и темных кругов

объем - 16 гр

количество в упаковке - 2 пары

Внешний вид...

Яркая желто-зеленая картонная коробочка.

на тыльной стороне имеем описание от производителя:

Биогелевые подушечки с гиалуроновой кислотой и экстрактом женьшеня это высокоэффективная процедура, замедляющая процесс старения кожи в области зоны вокруг глаз. Экстракт морских водорослей обеспечивает интенсивное питание и увлажнение, устраняет темные круги, восстанавливает эластичность кожи. Коллаген активно борется с морщинками, «гусиными лапками» и отеками под глазами.Подушечки эффективно осветляют кожу нижних век, делают ее мягкой и сияющей.

_______________________Разбор состава....________________________

Состав биогелевых подушечек не страшен совсем, ингредиентов не много и это хорошо

Вода питьевая, пропиленгликоль, глицерин, коллаген, гидролизованный коллаген, каррагинана экстракт (экстракт из ирландских красных водорослей), экстракт корня женьшеня, кислота гиалуроновая, феноксиэтанол.

На первом месте обычная вода и пропиленгликоль, чем и объясняются хорошие увлажняющие свойства, но вот феноксиэтанол... Не лучший ингредиент и крайне спорный. Это консервант. Обычный консервант пришедший на замену парабенам, но у некоторых он может вызывать аллергию. Так что, если у вас аллергия на все на свете, то нужно быть осторожными с косметическими средствами. В данных патчах используется только 1 консервант и он стоит на последнем месте.

Остальные ингредиенты просто красавчики Wink

Коробочка содержит 2 пары патчей в индивидуальных упаковочках.

Смотрите какие они жирненькие))) Настоящие слизнячки Smile

_____________________О моей коже под глазами...________________________

Не самая найтончайшая в мире, но все же тонковата, синева под глазами немного имеется, морщин нет, (мне 24 года), даже мимических. От носослезных борозд я тщательно избавляюсь. Периодически кожа суховата, прямо просит увлажнения.

________________________Применение...______________________________

Производитель пишет :

на предварительно очищенную кожу вокруг глаз нанести подушечки, через 15-20 минут снять, остатки смыть водой.

Вот лично я как-то водой потом ничего не смываю, не знаю почему даже) Лично у меня нет ощущения липкости.

Подушечки соскальзывают с лица в течении первых минут 10, поэтому лучше прилечь и отдохнуть минуток 10-15, а потом можно и заниматься своими делами).

Подушечки весьма крупные и покрывают еще и половину щек, а не только кожу под глазами).

Такие "компрессы" я держу минут 20 где-то, а потом снимаю все это и я довольна.... Smile

_____________________________Эффект...________________________________

Думаю, вы в курсе что не стоит от патчей ждать волшебных преображений! В 50 вы не станете 20летней, приложив на 20 минут таких слизняков под глаза! Поэтому, я всегда адекватно смотрю на такие вещи и знаю, что главное это увлажнение ииии.... возможно небольшое отбеливание)

Как я ни пыталась засечь результат на фото, это почти нереально.... Поэтому, буду рассказывать...

1) Патчи дали приятное увлажнение. Кожа стала казаться более плотной и напитанной

2) Минимальное отбеливание есть, но я за ним не гонюсь

3) Перед применением кожа была суховата и при небольшом надавливании были такие сухие морщинки, так вот... Это прошло)

4) Взгляд стал более сияющим и отдохнувшим

Отечность у меня бывает крайне редко, так что насчет этого ничего не скажу.

Лично мои ожидания патчи удовлетворили полностью, но было одно НО.... Сильная цветочная отдушка!!! То ли сирень, то ли ландыш... Лично я терпеть не могу эти ароматы и мне было неприятно что этот запах столь резкий.

После снятия подушечки отправились в мусорку. Кстати, в индивидуальной упаковочке оставалось еще достаточно много питательного раствора и я наносила его на лицо) Приятненько увлажняет и немного охлаждает кожу.

____________________________________Итог...______________________________

• цена 5,09 бел.р. (190 р.р)
  • 2 пары в коробочке
  • хорошо увлажняют и питают
  • немножечко отбеливают
  • делают взгляд более свежим и сияющим
  • имеют сильную отдушку
  • в качестве единственного консерванта использован феноксиэтанол

Скажем так.... Средство неплохое, но и не божественное. Лично я пользуюсь периодически данными подушечками и результат вполне приятный, но вот запах мне совсем не нравится.... Но это можно пережить). 1 звезду я снимаю именно за запах, а все остальное меня вполне устраивает)

А еще в моем профиле вы найдете посты на одежду с Али и сочетания с ней, обзоры на аксессуары и товары для котиков) Так что милости прошу, если интересно))

Всем спасибо за внимание)

katy_kaifрекомендует
Увлажнение должное, класс.
06.06.2017
190 за 2 пары - жабушка голову поднимает)) Но если действительно эффективно увлажняют, то хорошо) Впрочем, у Вас и морщинок нет, что не может не радовать)
06.06.2017
С ними лучше ходить целый день, заодно можно скрыть все круги Laughing out loud Но и это должного эффекта не даст, мешки под глазами не пропадут Sad Хотя взгляд будет более свежим и отдохнувшим Wink
Давно горю желанием заказать подобные "золотые" на али, так, ради прикола или даже профилактики Glasses
Шикарные патчи!
15.06.2017
PusyaS, вполне неплохо))

DariaBantik, это ведь совсем не дорого)) Я от подобных вещей жду только увлажнения, так как вряд ли они способны на большее)

Night13, ахах)))) А можно еще воспользоваться маской Бетмена, тогда точно все-все мешки и синяки скроет Big smile

IriSK@87 , я бы сказала так.... не плохие) Имеют место быть)