Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 22:10

несколько раз

"26 лет" - трогательная драма, сосредоточена вокруг реальных политических событий. История посвящена одному из самых трагических событий в истории Южной Кореи, когда 18 мая 1980 года в городе Кванджу, государственные войска получили приказ открыть огонь по гражданским лицам, убив и ранив тысячи.

Группу незнакомцев — молодого бандита, двух успешных бизнесменов, чемпионку по спортивной стрельбе и полицейского — объединяет общая трагедия, а именно гибель людей в мае 1980 года в городе Кванджу во время подавления гражданских протестов армией.

Кто-то из героев потерял родных, а кто-то нажимал на курок и с тех пор раскаялся. Спустя 26 лет они организуют заговор с целью убийства человека, которого считают виновным в трагедии — бывшего южнокорейского диктатора Чон Ду Хвана. Удастся ли им свершить задуманное?

Актерский состав бесподобен! Каждый персонаж - отдельная история и своя внутренняя трагедия. И прожиты они артистами на разрыве как в последний раз.

Фильм в буквальном смысле рвет душу зрителя на части, стремясь показать весь ужас, творящийся в сердцах людей, прошедших через настоящий ад. Картина железной хваткой берет за горло и не отпускает до финального катарсиса такой силы, что сдержать себя ты уже не в состоянии.

Это довольно таки мощный и сильный фильм с блестящими артистами и крепкой режиссурой. Определенно, золотой пантеон корейского кинематографа. Смотрится на одном дыхании, всем рекомендую!

Достоинства
  • Бесподобный состав актеров
  • Заставляет задуматься
  • Интересный сюжет
  • Эмоциональная картина
Yuliandra228рекомендует
28.10.2019
Не очень люблю корейские фильмы, но если сюжет интересный можно посмотреть
29.10.2019
Обожаю корейские дорамы. Мне очень нравиться перевод Юлии Просенюк.
Тоже в последние пару лет подсела на корейские, турецкие и индийские сериалы - очень интересно и свежо
30.10.2019
То,что творится в Корее-порой ужасно
01.11.2019
А у меня к корейским фильмам душа как-то не особо лежит) хотя вот фильм "паразиты" мне понравился)
09.11.2019
Заинтриговали этим отзывом)