Опубликовано 17 Июль, 2017 - 14:43

Это яркое направление хоррора никогда не иссякнет, даже учитывая абсолютное ограничение в новых открытиях жанра.

Во всех источниках, мы всегда будем сталкиваться с этой чумой, котрая истребит все население и только выживание какой-то малой горстки людей, длиной от одной минуты до неопределенного времени и будет интересна нам, как потребителю возможных вариантов разварачиваемых событий данного апокалипсиса.

Синопсис фильма, довольно интересен и захватывает внимание сразу, буквально с первых строчек предложения.

Девушка, уснула в машине на обочине, на каком-то безлюдном шоссе, потому что у нее перестала заводиться машина и она напрасно прождала эвакуатор. А все потому, что за превышение скорости ее остановил полицейский и настоятельно рекомендовал ей прекратить движение и отдохнуть. Вот после его совета, девушка и не смогла завести машину и одиноко маячила среди какой-то пустынной местности.

Лакомая сцена, да? Если сейчас и появятся зомби, а они, конечно, появились, то можно обыграть это не только сочно, но и выдать такую конфетку, что от вкуса нахлынувших эмоций и адреналина, восторженно закачаешься.

Если массовые странствия выживших, как в сериале Ходячие мертвецы, уже обычное кино и ничего там страшного и интересного нет, то, одинокое нахождение беззащитной девушки в условиях апокалипсиса, может нагнать такого страху, что будешь сжимать кулаки и шептать про себя, в надежде что она тебя услышит: «Обернись... Ну обернись же...»

Но, я давно поняла, что фильм выигрывает не от звезд — актеров, задействанных в фильме, а от мастерства режиссера и оператора. И вот, на примере этого фильма, я с разочарованием увидела, как интересный сюжет равнодушно и безбожно сливают в унитаз.

Зомби, совсем не страшные. Они смешные! Доморощенный грим, подобие кетчупа, куски какого-то фарша, выдаваший себя за мозги.

А игра актеров? Да она была отвратительной!!! У меня соседи и то лучше сыграют, они и так уже порой тянут на Оскар.

Теперь пройдемся по сюжету, это вяло дерганье кота за яйца, простите, господа.

Героиня решает двигаться в город, чтобы найти своего жениха, с которым так и не успела встретиться. Компьютер в машине, который соединял ее с голосом живого диспетчера по неисправности машины, еще работал и девушка пошла, толкая впереди свою машину, навстречу приключениям. Спросите, почему она ее толкала? Я тоже смеялась, но потом поняла, что в одиночестве, девушке грозила бы неминуемая смерть. А так, она пряталась в машине, спала в ней, когда уставала и опять и опять толкала ее вперед хрупкими ручонками.

Вторая половина фильма показывает нам, как из обыкновенной девчонки рождается ее звали Никита. Эти хупкие ручонки стали руками терминатора и теперь девушка сносила головы примитивным зомби налево и направо.

С этого момента, в фильме пошел, вообще, отвратительный треш. Если главную героиню и раскрыли в образе, то ее парня и парня с компьютера так и пронесли сквозь сюжет загадочными личностями.

И финал, не показал нам ничего интересного, а только возбудил старейшее и сильнейшее чувство разочарования в зрителе, от потраченного в пустую драгоценного времени.

Nikon7772не рекомендует
А я как раз недавно, где-то неделю назад, наткнулся на этот фильм — думал посмотреть, как будет время. Теперь вижу, что не стоит. Спасибо за отзыв. Wink
19.07.2017
Да, действительно, не тратьте время Wink