Опубликовано 27 Март, 2015 - 13:34

Давно я поглядывала на эту вывеску "Сад живых тропических бабочек". Находится он в ТРЦ "Град" на втором этаже около входа в HOFF.И вот мне всё-таки удалось мужа туда затащить) Стоит билет около 300 р.с человека, точно уже не помню.

И вот мы приобрели билеты и девушка открыла нам плотную занавеску (это вместо двери). Мы попали в просторное светлое помещение. На потолке натянута сетка.Бабочек я сначала не заметила. Но потом девушка-экскурсовод тронула шестом эту самую сетку и по залу запорхали огромные бабочки. Они оказывается все сидят на потолке, соответственно крылья у них сложены, а с изнанки они совсем неприметные. Я сразу бросилась фотографировать. За фотосъемку денег отдельно не берут. Главное, просят фоткать без вспышки, чтоб не пугать красавиц.

Девушка начала нам рассказывать о разных бабочках, но я уже не слушала. Только бегала по залу, как обезумевшая, в погоне за удачным кадром!

Большого разнообразия бабочек на тот момент не было. Жизнь этих существ очень короткая. В зале стоит инкубатор, где висят коконы, из которых они и появляются на свет.

инкубатор с коконами

Кормят бабочек здесь же.

так бабочки питаются

Когда я вдоволь нафоткалась, я обратила внимание, что в зале кроме бабочек есть разные животные. Клетки, террариумы, коробки стоят вдоль стен. Некоторых животных вы можете потрогать или взять в руки. Дети вообще были в восторге!

ёжик-альбинос

говорящий попугай

Единственное, что меня огорчило, это вид умирающих бабочек. Обессиленные, с потрепанными крыльями, не в силах уже взлететь, они буквально ползли по полу в поисках последнего пристанища... Очень жаль, что такая красота недолговечна!

Мы унесли с собой массу приятных эмоций и фотографий. Советую вам обязательно посетить это место. Даже мужу понравилось!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть другие животные
  • Зрелищно
  • Красиво
  • Можно трогать
I solatedрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также