Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 19:45

Для прогулки с ребенком мне была нужна куртка на зиму - мой выбор остановился на этом варианте. Приобрела куртку за 3550 руб. в конце осени. Отходила в ней всю зиму и начало весны. Думаю, мой отзыв будет актуален ближе к осени, но решила рассказать о ней сейчас, пока свежи эмоции и воспоминания.

Расцветка куртки мне очень понравилась - я выбрала темно- синюю с линиями и вставочками красивого зеленого цвета (похоже на цвет морской волны). В целом достаточно спокойная расцветка, в глазах не ребит, однако яркие элементы придают куртке интересность. Ткань куртки достаточно плотная. Утеплена целиком, включая рукава. Длина прикрывает бедра.Пошита качественно, ровно, нитки с узлами нигде не торчат!

Куртка снабжена двумя боковыми карманами и одним кармашком, расположенном на рукаве.

Она очень функциональная, спортивного типа, очень удобная, что, собственно, мне и было нужно. Кроме того, куртка оказалась достаточно теплой: гуляла в ней при температуре -18 (конечно, в данном случае одевала под нее теплый шерстяной свитер). При температуре 0-+2 в ней тоже жарко не было (одевала под низ трикотажную водолазку). Фасон весьма своеобразный - не застегивается спереди на молнию или пуговицы (кнопки), как обычные стандартные куртки, а одевается через голову как свитер. Имеется возможность чуть расстегнуть молнию куртки у горловины, а также две молнии по бокам на уровне бедер, чтобы ее было легче надеть (снять). По началу было непривычно, но со временем я приспособилась.

У такой конструкции имеются свой плюс - по линии молнии куртка не продувается ветром, поэтому пурга, метель переносятся в ней отлично. Если надеть капюшон на тоненькую шапку- вовсе создается впечатление нахождения в скафандре- абсолютная защищенность от непогоды!Капюшон куртки имеет мех - его я сразу отстегнула (скажу честно, он щупленький, "лысоватенький", портит общую картинку). Сразу же куда-то его запрятала, поэтому продемонстрировать не могу.Сам капюшон затягивается/ ослабляется с помощью специальных регулирующих кулисок. Кроме того, он снабжен липучками.

Про размер... Заказала 36 на свой русский 44-46. Получилось не совсем в облипку - в самый раз для надевания теплого свитера, шарфика.

нашивок много, но при желании их можно и убрать
Производство: Китай. Вопреки сложившимся стереотипам, ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ ВЕЩЬ!!!

В целом, куртка мне понравилась. На мой взгляд, сносу ей не будет! Учитывая этот факт, думаю, цена ее (сначала показавшаяся мне завышенной) вполне оправдана. Рекомендую!

Достоинства
  • Аккуратный и качественный пошив
  • Непродуваемая ветром
  • Расцветка хорошая
  • Теплая
  • Удобная
Недостатки
  • Некрасивый мех на капюшоне
Gae4kaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Клевая куртка! Выглядит обалденно!