Тканевые маски набирают все бОльшую популярность. Ими пользоваться очень и очень удобно, даже не нужно ничего размазывать и смывать) Вопрос только в том, какую выбрать.
Я выбирала маску в имаге [ссылка], который предлагает много подобных масок. Почему-то раньше мне казалось, что тканевые маски скорее предназначены для очищения, максимум увлажнения кожи. Но, оказывается, я была не права, есть много питательных тканевых масок.
Я решила взять на пробу маску Syn-Ake со змеиными пептидами, витамином Е и коллагеном. Очень уж понравилось описание.
Быстро впитывается, делает кожу шелковистой и упругой. Содержит витамин Е и коллаген. Охлаждает, содержит питательные вещества. Syn-Ake - пептид нового поколения, превосходно разглаживает кожу и борется с морщинами, что было доказано краткосрочными (в течении 1 месяца) исследованиями in vivo. Также маска содержит гиалуроновую кислоту (увлажняет кожу), витамин Е (увлажняет кожу, предотвращает старение), коллаген (делает кожу эластичной и упругой), экстракт алое (успокаивает и увлажняет кожу), экстракт портулака (защищает кожу от вредных внешних воздействий)
Везде всё написано не по-русски, но в общем-то такой товар не требует подробных инструкций, положить на лицо да разгладить - всего-то делов)
Тканевая маска Syn-Ake с пептидами и витамином Е
Открываем упаковку. Маска аккуратно сложена в пакетик, хорошо пропитана раствором.
Тканевая маска Syn-Ake с пептидами и витамином Е
Тканевая маска Syn-Ake с пептидами и витамином Е
Накладываем на лицо и разглаживаем. Видок тот еще, инквизиция отдыхает 😂
Тканевая маска Syn-Ake с пептидами и витамином Е
Я оставила маску на 20 минут, за это время она немного подсохла. Когда маску сняла, на коже осталось немного раствора, который впитался буквально за пару минут.
Впечатления от маски со змеиными пептидами
Такие же, как от хорошей питательной маски. Кожа смягчилась, напиталась, немного подобралась, то есть стала более упругой, приобрела более ровный и здоровый цвет.
Тканевая маска Syn-Ake с пептидами и витамином Е
Я долго колебалась с оценкой маски. Сначала хотела было поставить четверку, потому что, имхо, 35 гривен за маску на один раз как-то накладно выходит. Потом все же решила поставить пятерку, эффект мне понравился, удобство использования тоже, а понятия дорогого и дешевого у каждого свои, цену я написала, а вы решайте сами.