Опубликовано 30 Январь, 2024 - 15:01

Здравствуйте! Я вообще кошатницы, всю жизнь держу кошек и очень их люблю. Конечно слежу чтобы были здоровенькие и кушали хороший корм. Сегодня поделюсь своими наблюдениями о сухом корме Award. Мой отзыв, надеюсь, кому-то еще поможет определиться.

Но начну по порядку. Сейчас у меня живет только один кот. Немного проблемный, ест не все и угодить ему трудно. Накладывается еще и тот факт что он кастрированный. Это уже сужает выбор корма. Линейку именно кормов Award увидела осенью в зоомагазине. Прежде чем покупать, проконсультировалась со специалистом, вместе смотрели состав.

Тут все выглядит замечательно. В составе прежде всего белая рыба, запах которой-это отдельная тема. Еще вернусь. Кроме того, мясо курицы, животные жиры, белки. Особо отмечу расписанный подробно витаминно-минеральный комплекс, в нем я насчитала 13 компонентов и микроэлементов. Добавлены дрожжи, пробиотики и другие полезные вещества.

Здоровье во многом зависит от того, что мы едим, и для котов не меньше важно, чтобы питание было правильное, сбалансированное по белкам и жирам. Для особых потребностей стерилизованных котов в составе корма включен L-карнитин. Он многим известен по фитнес-питанию. Вещество помогает контролировать вес, это знают многие и полезен для сердечной мышцы.

 

Теперь техническая часть. Упакован корм в красивые пакеты фирменного цвета. Я всегда беру по 1,5кг, мне так самой удобно, чтобы пакеты по 10 кг не носить, и этого количества коту хватает больше чем на две недели. Вся информация о составе и способах кормления на пакете очень подробно расписана, наглядно и с картинками

Про аромат, как обещала. Открываешь пакет - сразу чувствуется рыбный запах. Корм мой рыжик сразу оценил, я не успела открыть, уже примчался и задрал нос, что сейчас будут давать что-то вкусное. Видите по фото, смотрит с интересом и предвкушением. Несмотря на некоторую природную привередливость.

Цвет у гранул коричневый, естественный мясной, кусочки не крупные, треугольниками.

Перевод на новый корм прошел у нас гладко. Никаких проблем со стороны пищеварения не вызвал. На сколько я вообще ознакомилась по отзывам, корм Award для кошек хвалят, и я своим обзором присоединяюсь к общему мнению. По результатам мне он понравился. Кот ведет себя активно, играет, да и в целом чувствует себя прекрасно, шерсть в отличном состоянии, вес стабильный. Но главное что ест и не отказывается, как с предыдущими кормами было.

 

Мое резюме: выбор я сделала правильный, по всем показателям такая еда подходит рыжику идеально. Спасибо консультанту магазина за такую рекомендацию. Буду продолжать покупать.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Пахнет рыбкой
  • Полезные добавки
Недостатки
  • Нет
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Спасибо за отзыв! С рыбой не брала, надо попробовать, но даю кошке с индейкой и курицей. Ест хорошо. По стоимости тоже нормально выходит.
автор, а влажный корм брали этой линейки? будет интересно почитать ваше мнение.
Смотрите также