Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 00:13

Лет 10 назад мы сделав ремонт решили наконец избавиться от "наследия советского прошлого" и обновить мебель. Нужно сказать, что выбор в провинции невелик. Самое доступное - это делать мебель на заказ, но делают буквально на коленке. Кроме того, мне хотелось мебель светлую, но почему-то светлые оттенки у наших мебельщиков в дефиците. В общем выбор пал на Дятьково. Цену не назовешь совсем дешевой. Но мы покупали по частям. Сначала кровать, потом комод, потом тумбы и, наконец, шкафы взяли в кредит. Так собрали полноценный гарнитур. Ну это я для себя скорее... такой ностальжи-экскурс.

Теперь по делу. Сборка. Доступна не специалисту. Муж собирал и разбирал сам. Мебель успешно пережила переезд. Вся фурнитура прекрасно выкрутилась после 6 лет эксплуатации и затем встала на место,при сборке на новой квартире. Фурнитура кстати Hettich. Ничего не надо было подгонять. Все собиралось по инструкциям. Единственно сложновато вставала задняя стенка, никак не попадала в пазы. Но это скорее из-за того что шкафы высокие, а собирал муж в одиночку. Тумбы, комод перевезли без проблем не разбирая. Ничего не развалилось. Опять же плюс фурнитуре: дверцы хорошо регулируются, почти не провисают (есть у сына привычка виснуть на ручках, если бы не это то и вообще было бы все ОК). Ящики не провалились, хоть у нас комод с глубокими ящиками и нагружаем постельным бельем по-полной. Ручки все на месте. Кровать тоже достаточно удобная. Не скрипит. При том что широкая легко отодвигается если есть желание более тщательно под ней убрать. В основном под ней шваброчкой, которая вполне проходит.

И о недостатках. Первый обнаружился сразу: нет выемки под плинтус,то есть вплотную к стене не поставишь. И второй... ну не совсем недостаток мебели, скорее тут нарушение условий эксплуатации. У нас кровать стояла изголовьем близко к батарее, так пленка отошла и полопалась. Да еще сын добавил, поободрал. Вот не знаю как бы красоту восстановить. На остальной мебели ничего не отбилось и не ободралось. Так что еще 10 лет точно послужит!

Достоинства
  • Вместительный
  • Возможна самостоятельная сборка
  • Долговечная
  • Красивый
  • Современный
  • Удобный
Недостатки
  • Нет выемки под плинтус
Orfeliaрекомендует
20.11.2014
Мне тоже нравится мебель Дятьково.
И если бы не Шатура, я бы Дятьково купила в свое время. Но Шатура мне понравилась больше.
20.11.2014
shmelik Smile У нас Шатуры кажется и не было тогда, так что в условиях ограниченного предложения, мы сделали хороший выбор.
20.11.2014
Вы сделали отличный выбор.
Я же написала выше, что если бы не Шатура, я бы купила Дятьково. Эта мебель (на витрине) была сделана основательно, удобно, красиво. Но я познакомилась с фирмой Дятьково, когда уже у меня было несколько предметов мебели Шатура.