Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 18:20

Не первый год мы с подругами периодически покупаем для своих девичьих посиделок шоколадные конфеты в коробках Lambertz Mozart-kugeln.

Производятся в Германии, а уж Европы всегда славилась любовью к марципанам. Поэтому начинка вся - марципановая, конкретно в этой вариации начинка - фисташковый марципан, марципан и крем из ореховой нуги.

Честно признаюсь, марципаны в кондитерском искусстве в принципе не в числе моих фаворитов. Но в этих конфетах начинка тончайшая, поэтому я привычно морщу нос, но уплетаю сладости одну за одной.

Состав на русском:

Состав на нерусском:

Внутри коробки из плотного картона жесткая подложка. Ни разу не было, чтобы конфеты имели хоть малейшее повреждение.

А на этой подложке ждут 10 Моцартов.

Помню, первый раз я даже несколько оторопела от неожиданности, когда встретила взгляд стольких глаз.

Сейчас уже привычно, но всё равно ход отличный, эти "золотинки" ни с чем не перепутаешь.

Конфеты довольно большие, каждая примерно по 20 граммов.

Форма - полусфера, диаметр основания три сантиметра, высота 2,5.

Мне кажутся большими. Сразу съесть конфету я не могу, и из-за размера, и из-за сладости. Поэтому чаще разрезаю и ем половинками.

Марципан и крем внутри в точно такие же, как на фотографии, размещенной на коробке. Тут немецкая педантичность гарантирует 100% совпадение, а не так, как часто бывает у нас - рекламная фотография - про одно, а то, что внутри упаковки - другое, из другого и про другое.

Шоколад - шоколадный, марципан - нежнейше-фисташковый. Конфеты своеобразные, но если понравятся - то это будет долгая любовь.

Лично меня эти Моцарты всегда к чему-то сподвигают, если не к походу к театр, то, как минимум, к прослушиванию записи классической музыки. Не всегда это Вольфганг-Амадей, но я заставляю себя найти время и потратить его на себя.

Еще скажу, что эти конфеты очень хорошо воспринимаются в качестве подарка женщинами, интересующимися культурой. Есть в этой коробке какая-то лёгкая мимолётная ирония, доступная избранным.

Varvaryрекомендует
30.12.2022