Опубликовано 13 Январь, 2024 - 09:51

несколько раз

Добрый день всем читателям отзыва. Сегодня пишу отзыв о шоколадных конфетах Henry Lambertz Mozart Kugeln. Коробочку этих конфет я получила в подарок на Новый год от родных. Честно говоря, очень удивилась увидеть в моей провинциальной Астрахани конфеты Mozart, помню, как ещё в 2011 году впервые оказалась в Европе, да нигде ни будь, а в Вене, и была просто поражена количеством кондитерских и популярностью там именно этих конфет.

упаковка
упаковка

Тогда мне казалось, что практически из каждой витрины на меня смотрит Моцарт с коробки шоколадных конфет. В то время и у нас в стране эти конфеты были практически в каждом большом супермаркете, но вот уже лет шесть я их не встречала, а тут вдруг в новогоднем подарке это чудо чудесное из немецких конфет.

стоимость

Где купить? У меня в городе увидела коробку этих конфет в продаже в магазине Лента, когда в каникулы пошла туда за продуктами. Сколько стоит? Вот вам в помощь фото, но сдаётся мне, что это была какая-то разовая акция и вряд ли она повториться очень скоро, хотя как знать…

упаковка сверху
коробочка конфет

Упаковка. О да, на презент просто шикарно. Я помню эти конфеты в разных упаковках, мне же достались в красивой жестяной баночке чёрного цвета и портретом сами догадались кого. Упаковочка довольно увесистая, заявленная масса нетто 300 грамм. По факту в коробке ровно 15 довольно тяжёленьких конфет в трёх вариантах упаковки, на них различается цвет упаковочной фольги и портрет композитора, а конфеты совершенно одинаковые на вкус.

разные этикетки

Вкус. Тут сложно))), когда мне было 35 лет и я попробовала марципановые конфеты Mozart впервые, я подумала, что это за пакость и как её ест и при этом восхищается вся Европа. Попробовав конфеты сегодня, я была просто в восторге от вкуса, то ли до марципановых конфет надо, что называется, «дорасти» как до оливок и тыквы, то ли я просто стала мудрее, но вкус даже по воспоминаниям всё тот же, но удовольствие от поедания конфеты совершенно другое.

конфета
начинка

Конфета Henry Lambertz Mozart Kugeln представляет собой шоколадный купол с марципаново-ореховой начинкой. Конфета мягкая, шоколад отменный, тут другого и не ожидалось, марципан свежий с характерной горчинкой в послевкусии.

основная справочная информация

Такие конфеты правильнее всего сочетать с чашечкой кофе и не обязательно сваренного, можно и растворимого, а можно слопать конфету и просто так, как говориться «без всего», но к чаю они не очень подойдут.

Подводя итог к отзыву, хочу отметить, что от конфет Henry Lambertz Mozart Kugeln осталась в полном восторге, довольна таким подарком на все 100 % (спасибо племяш))). На этом прощаюсь со всеми, желаю приятных и выгодных покупок, всем пока!

13.01.2024
Любим