Опубликовано 16 Май, 2024 - 18:03

Всем привет.

Коробку шоколадных конфет мне подарила мама на (4ый) день рождения сына) Коробка крепкая, жестяная, довольно солидная и презентабельная. Такую не стыдно дарить близкому человеку.

По крайней мере моё первое впечатление было очень положительное. У меня сразу возникла мысль, что это что-то очень вкусное и дорогое)

Попыталась найти в интернете стоимость такой коробки конфет. Первый результат выдал несколько позиций на озон и вб за 1600, но я думаю что это очень далеко от реальности. Ещё нашла конфеты в картонной упаковке. Их цена за 200г 350р. А за такую коробку явно цена будет больше.

Тут же у нас масса нетто 300г. И плюс ко всему ассорти из конфет.

Открыв упаковку всё выглядит также приятно и привлекательно. Всё сделано для того, чтоб конфетки не бились о края банки и не попортили свой внешний вид.

Высыпав всё содержимое на поверхность можно оценить количество конфет.

Их 16 штук. ( если у меня никто не уволок в тайне конфетку))

Разложив всё по цветам стало ясно как общее количество распределяется по цветам. Видно, что меньше всего конфет в серебристом фантике - 3шт, затем в красном фантике - 6шт и больше всего в золотистом фантике - 7 шт.

( п.с. хотя странно.. уже позже увидела на упаковке надпись на немецком, где было указано два раза по х6 и один раз х3. Из чего можно сделать вывод, что мне положили дополнительную конфетку и их должно было быть 15шт.)

Первая мысль, что от цвета фантика зависит начинка. Но тут дело в другом. В этих конфетах меняется только "оболочка" глазурь.

Есть три варианта шоколадной конфеты с мягкой марципановой начинкой со вкусом фисташки:

• в молочном шоколаде,
  • в тёмном шоколаде,
  • в белом шоколаде.

Поэтому разрез показывать на каждую конфету вроде бы бессмысленно, но я это сделаю )

Разрез "сочный". Вы только посмотрите сколько марципановой начинки внутри. Начинка не влажная/не жидкая, но и не сухая. Очень приятная консистенция внутрянки.

Имеется тонкий ореховый привкус фисташки.

Правда сильно большой разницы во вкусе конфет с разным шоколадом я не почувствовала. Возможно от того, что основную часть общего вкусового блаженства занимает сама начинка. А слой шоколадной глазури смотрите какой тонкий на фоне начинки.

Конфетка сама по себе довольно крупная. Даже я таких много съесть не могу) Постаралась растянуть удовольствие на несколько дней.

Но стоит отметить, что в целом марципановая начинка - она не для всех. Некоторые едят только с ней конфеты, а кто-то терпеть её не может. Для меня же, как для сладкоежки в целом, не то чтобы не важно с чем конфета XD важно.. я тоже могу быть избирательной. Но вот марципановая начинка мне зашла, понравилась и полюбилась. А муж есть такое не стал.

Сахар, тёртый миндаль, тёртые ядра фисташки, какао тёртое, масло-какао, тёртый фундук, молоко сухое обезжиренное, инвертный сахарный сироп, сухая молочная сыворотка, сливочное масло, сухое молоко, эмульгатор - лецитин, фермент инвертаза, ваниль.

Изготовитель указан на упаковке Германия. И состав очень хорош.Возможно отсюда и завышенная стоимость конфет. Но опять же, я не знаю сколько стоила эта упаковка. Могу лишь предполагать.

Конфеты вкусные, крупные, с большим количеством начинки. Достаточно сытные я бы сказала)

Упаковка жестяная выглядит презентабельно и красиво. Такое можно дарить любителям марципана и не переживать.

Но для меня всё же дороговато ( если стоимость такой коробки будет больше 500р). В подарок с радостью приму, но покупать себе такое не стану)

Тем не менее, от меня 5 баллов. И рекомендация.

Достоинства
  • Большое количество начинки
  • Вкусные
  • Презентабельная коробка
  • Разная глазурь
Недостатки
  • Дорого
Mercuriaрекомендует