Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 20:43

Шоколадные конфеты Henry Lambertz Mozart Kugeln с марципановой начинкой со вкусом фисташки 200g.
Производство Германия

Вообще я люблю шоколад, предпочтения отдаю Австрийскому и Швейцарскому, первый вкуснее. Из Германии мне нравится ассорти Merci , беру довольно часто. Lindor перестала покупать из-за большого процента жирности 46% и наличия лактозы, кстати сейчас производство Италия.

Шоколадные конфеты Henry Lambertz Mozart Kugeln впервые увидела в супермаркете Да! Их привезли по случаю рождества, обычно их там в Продаже нет! Коробочка 132g. красочная, в палитре красного и белого, с прозрачными окошками сверху, стоимость на данный момент(декабрь 2021г) составляет 270₽. Только мне не понравилось, что там по центру много пралине, а марципан тонким слоем по краю, поэтому я их покупать не стала. Оказывается, там конфетки лежат по диагонали и их не 10шт, как в моем варианте, а всего восемь(!)

Да, кстати на обороте написано, что производство Австрия, а состав гораздо хуже, чем у конфет в чёрной упаковке(написано содержит подсластитель не понятно какой именно и зачем он, вообще, в конфетах?)

Упаковка может быть какой угодно, чем она презентабельней – тем дороже конфеты, хотя в узких коробках везде по 10шт. круглых конфет. Вообщем, конфеты мне достались в качестве презента, только выбрала я их сама:

коробочка более простая, без позолоты и блеска, внутри картон серого цвета(весьма экономно)

внутри 10 штучек, больших круглых конфет, закрученных в фольгу

конфеты покрыты тёмным шоколадом и совершенно не пахнут через фольгу, когда разворачиваешь небольшой аромат шоколада присутствует

фольга тонкая, когда начинаешь разворачивать конфету–она рвётся, шоколад от тепла пальцев не таит(обычно это происходит при взаимодействии тепла и натурального шоколада)

структура довольно плотная, когда режешь–верхняя шоколадная оболочка разламывается на куски и отходит от основной части

марципан внутри сухой, его вполне достаточно(по сравнению с конфетами в презентабельной красно-белой упаковке из Австрии), но мне он совершенно не понравился: мне не удалось почувствовать отдельно фисташку или миндаль

при дневном свете удалось увидеть два вида марципана: фисташковый и миндальный

нуга внутри конфеты имеет какой-то необычный кофейный привкус и эта единственная часть конфеты, которая таит во рту

у конфет хорошее соотношение белка и жира, вполне можно наесться одной конфетой, без добавления алкоголя(ром, бренди)

Мне Шоколадные конфеты Henry Lambertz Mozart Kugeln Не понравились: я не получила ожидаемого наслаждения, мои вкусовые пристрастия они не удовлетворили. Так же хочу отметить, что немецкий Toblerone и марципановые батончики Zentis мне не нравятся! Предпочту, купить коробку конфет Merci в них шоколад пахнет, таит от тепла пальцев и марципан внутри мягкий и вкусный

Мохито Fresh Освежающий Клубничный 🍓редкая гадость✖️

Caribbean Spice Gourmet Coffee – гастрономическое удовольствие вкуса☕️

Шоколадные Конфеты в морской тематике Trefin 🐚Belgian Chocolate Seashells с начинкой пралине

тортик 🍰 для тех, кто предпочитает сливочный крем, вместо безе и сливок

Heidi Raclette Cheese Slices для истинных гурманов сыра 🧀 в качестве дополнения к аперитиву

Оригинальный натуральный 🍃чай ☕️ с плантаций Шри-ланка

Натуральная корица с о. Шри-ланка для Чая и глинтвейна🍷

Manner Knuspino hazelnuss вафли с ореховой начинкой🌰

Достоинства
  • Без фракции пальмового и растительного масла
Недостатки
  • Невкусные
juliiне рекомендует
08.12.2021
Если Вы любите марципан, то попробуйте, что нибудь от Антон Берг (сейчас в Перекрёстке по хорошей цене).
09.12.2021
Я в области сейчас, перекрёстка здесь нет 😾 Антон Берг чьё производство ??
09.12.2021
Производство Дания. В Дьютифри беру часто. А так, на Озоне видела ещё .
Писала про некоторые из них здесь
Спасибо за отзыв)
Печалька, а не конфетки Puzzled