Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 01:17

169 грн

Словами Вам не опишу, как же обидно тестировать в магазине чуть ли не все, что попадается в руки, и понимать - рыжит. Достаточно долго я подбирала себе компактную и рассыпчатую пудры, радуясь тому, что особых проблем с кожей нет. Но все же корректировать и выравнивать цвет лица хотелось.

И тут, уже не питая особых надежд, я нашла его - Lumene Natural Code. Сказать, что была счастлива - ничего не сказать

Место покупки: Watsons. Так же есть в ИМ Parfums UA

Цена: 169 грн обычная цена в вышеуказанных магазинах, однако в Watsons (в том числе в их ИМ - ссылка на продукт) часто бывают скидки, так приобрести мне его удалось за 118 грн.

Цвет: мой - 10.VANILLA - самый светлый в линейке. Иногда за ним нужно поохотиться)

Упаковка: черная, стильная пластмассовая туба, не тугая, продукт доставать легко.Имеет остренький носик - мне кажется, отличный вариант. Продукт не подвержен влиянию солнца, мало контактирует с воздухом и кожей.

Объем: 30 мл. Не то чтоб много, но я покрываю им т-зону и область глаз, так что мне, судя по всему, хватит на долго.

Интересно, что на самой тубе ни слова по-русски/по-украински. За то наклеечка от импортера Smile

Коротко о главном с наклеечки:

Основа заявлена как матирующая, рекомендуется использовать возрастной категории 16+ (первый раз такое вижу), срок годности - 48 месяцев. С момента вскрытия - год. Состав тут же. Под наклейкой есть упоминание о том, что средство без парабенов. Это хорошо.

Производитель, кстати, Финляндия. У них там солнце в диковинку, наверное все такие белокожие х)

------------------------------------------------------ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ---------------------------------------------------------

Чтож, с техническими характеристиками покончено, давайте к обонятельно-тактильным.

Крем ничем не пахнет, разве что немного тальком. На вид не самый лёгко-гелиевый, но и маску он вам очевидно не сделает.

Честно признаюсь, мордашка у меня не особо проблемная, потому продемонстрировать крутое перекрывание прыщиков не смогу. Хотя мне кажется, что он их и не перекроет, если, конечно, не приложить определенные усилия.

Однако со 100% уверенностью могу сказать, что тон можно наслаивать, тем самым увеличивая его плотность. Давайте на примере родинки на руке посмотрим:

СОВЕТ! хотите более плотного слоя - наносите вбивающими движениями. С этой тональной основой такой трюк работает.

ЕЩЕ СОВЕТ! Дайте одному слою распределиться и немного усесться, подсохнуть, и только потом наносите второй.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А что же с лицом? Мои требования простые: легкость, выравнивание цвета мордашки, НЕрыжесть, НЕкомедогенноть, относительная стойкость. Опционально - придание матовости.

Шаг 1 - моё сонное лицо передает вам огромный привет! Smile

Шаг 2 - честно каюсь, процесс нанесения не запечатлела. Наношу пальцами. Продукта уходит совсем не много за счет небольшой площади покрытия. В обрасти глаз - под ними и на подвижное веко - наношу теми самыми вбивающими, похлопывающими движениями. Так тон достаточно хорошо ложится и мне не требуется второй слой.

Шаг 3 - любуемся результатом, рабуемся не полосящему, равномерному тону.

Шаг 4: припудриваем для закрепления результата - белоснежкам очень советую присмотреться к самым светлым оттенкам этих пудр, чуть позже напишу отзывы на них

красим реснички тушью (в моем случае - от Oriflame), заканчиваем макияж.

МИНУСЫ: справедливости ради нужно заметить, что матовый тональный крем, хоть и не так сильно, но все же подчеркнет все то же, что подчеркивает пудра - с шелушениями и расширенными порами прийдется повозиться. Перед нанесением лучше хорошенько увлажнить кожу. Можно попробовать базу пож макияж.

БАЗА: я ей не пользуюсь, откровенно говоря. Хотя один раз с ней попробовала. Крем расходуется экономней, такое чувство, что тоньше ложится. Но по итогу особой разницы не заметила.

ЧТО ЧУВСТВУЕТ КОЖА: во время нанесения - все ок, никакого жжения слизистых, маленьких ранок. Во время ношения - никаких неприятных ощущений, никакой сухости и стянутости. После снятия - то же самое. Кожу не высушил. Поры не забил. Из расширенных легко вымывается. Воспалений не наделал.

Учитывая все изложенное выше - РЕКОМЕНДУЮ!

Обязательно куплю еще. МОжет быть на тон темнее. А то даже мне порой кажется, что светловат он мне, хотя светлые на мне разве что белила

Достоинства
  • Доступная цена
  • Матирует
  • Подходит для самой светлой кожи
  • Светлый оттенок
  • Удобен в использовании
  • Хорошее покрытие
  • Хорошо выравнивает тон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет защиты от солнца
  • Подчеркивает шелушения
HelenKuvaievaрекомендует
02.09.2017
Много лет моим любимцем был тональник люмене в синей упаковке, но его сняли с производства, печаль, и очень сильная. Финская косметика, в основе своей крутая, поэтому верю, что по характеристикам крем отличный, да и в отзыве Вы показали, что это так Smile. Мне нравится, как крем "лежит" на лице, правда, кажется, что он немного светловат для Вашей кожи, но эт мое субъективное мнение Smile, отличный отзыв у Вас получился.
NatalieENV
Мне честно говоря тоже кажется, что я немного психанула и можно было брать 11, хотя если брать самый светлый и ровный по тону участок кожи - вроде такая она и есть.

А может свет так упал)

Но я долго за ним охотилась, так что ухватила не думая.

Да и сейчас лето лёгкий загар и все дела, а на зиму думаю самое оно будет)
А сейчас утешаю себя тем, что использую его как раз на те зоны, которые с точки зрения контуринга нужно высветлять)

Спасибо ?
02.09.2017
Мне кажется, оттенок подходит идеально! Нравится, что крем совершенно не заметен на коже. Star
02.09.2017
Как на тебе идеально смотрится этот тон, даже не сказать, что на кожу что-то нанесено:)
03.09.2017
Lena-Luna, fimmi
спасибочки))) да уж, он такой - незаметненький)) жду спонжи, хочу ими попробовать!

и хоть сейчас и модный эффект лица "только после душа" или как его там, я фанат классики))
05.09.2017
Отлично лег! Я далеко не белоснежка, но знаю, как вам трудно подобрать тон...
05.09.2017
Мне очень понравился оттенок. Прям для моей бледнющей кожи)
06.09.2017
Для светлой кожи не просто найти тональный крем, я пока нашла идеал в сс кремах, но вот прыщи им не скрыть(
Этот крем очень понравился на коже и по описанию, наверное мне бы подошел на теплое время, когда нет шелушений)
10.09.2017
KATe_RINa, о, а СС посоветуете? Все думаю над покупкой, ибо ВВ точно не найду подходящий, а в СС ещё часто spf добавляют, думала на лето взять
08.09.2017
Какой нежный светлый оттенок и вообще не желтит) на коже смотрится отлично, кожа прям идеальная с ним.
10.09.2017
Это да) я не особо жалуюсь на кожу (тьфу-тьфу), но так - вообще оно!
09.09.2017
Туши у этой марки не очень, но тонирующие средства многие хвалят
10.09.2017
Серьезная Сова, спасибо) буду знать про туши, тут как раз заканчивается!
11.09.2017
Оттенок подходит идеально! У меня была помада Lumene, а вот тон пока не покупала)
11.09.2017
Apl007, спасибо)
А я вот только начинаю знакомиться с продукцией этой марки, однако тон порадовал) при том что одно из самых бюджетных средств и самое бюджетное у lumene
13.09.2017
Отлично вам подошёл ??
13.09.2017
Shy
17.09.2017
Нужно потестить такой будет, результат хороший Smile
15.04.2018
?
Рада быть полезной)
28.09.2017
Тоже люблю тональники этой фирмы)
20.10.2017
pink tears, попробуйте)) тем более дешевле тона более-менее приличной фирмы я не встречала Smile

Katrin, а я вот только знакомлюсь с этой маркой)
05.11.2017
да я сама такая)
может и внимания бы не обратила, но два первых оттенка этого тонального крема - сущее спасение для меня)
10.11.2017
Действительно для светлой кожи оттенок подобрать весьма сложно!Ваш идеально смотрится!
23.12.2017
дааа) но вот он заканчивается, и, как говорится, перемен требуют наши сердца)))
Наверное буду дальше тестить Мэйбелин фит ми, +/- цена та же, оттенки 105 и 110 заслуживают внимания