Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 14:59

полгода или более

Так сложилось, что до 23 лет я ни разу не покупала себе тушь для ресниц сама. Вот и эта досталась мне в подарок. К тому моменту прошло время когда я знала каталоги Avon-Oriflame наизусть, так что когда я начинала ей пользоваться - ничего не подозревала. Тушь как тушь. Никакого плацебо. Честный отзыв)

В общем, только когда я собралась писать отзыв, я узнала, что оказывается производитель позиционирует её совсем не как обычную удлиняющую тушь. А именно:

Тушь-стимулятор роста ресниц "Гипер Длина XL" серии Маскара от компании Орифлэйм - это первая в мире тушь с фибровыми волокнами, на основе инновационного комплекса PRO-LONG COMPLEX™, позволяющими добиться невероятного супер-объема и длины, создавая эффект накладных ресниц!
Новый революционный комплекс Pro-Long Complex™, который входит в состав туши для усиления роста ресниц Hyper Stretch Mascarа, популярной линейки продуктов Маскара от Орифлейм, придает не только эффектный объем ресницам и укрепляет их, а и «стимулирует» гены, связанные с производством кератина, ростом волос и устойчивостью, способствуя естественному процессу роста ресниц.

Стоимость: поскольку это подарок, я не в курсе, однако знаю, что сейчас ценник на тушь в Орифлейм вырос, они там стоят 150-250 грн

Упаковка: простая туба серо-гранитного цвета, приятная на ощупь, немного шершавая с бирюзовыми вставками. Надпись стирается не особо быстро и не особо сильно. Как видите, у меня только немного пострадала

Объем: 8 мл.

Я немного пренебрегаю правилом 3 месяцев (знаю, что так нельзя), потому тушь прожила у меня около полугода и даже не собирается засыхать.

Производитель: Польша.

AQUA, HYDROGENATED CETYL OLIVE ESTERS, STEARIC ACID, ORYZA SATIVA CERA, BUTYLENE GLYCOL, GLUCAMINE,COPERNICIA CERIFERA CERA, ACACIA SENEGAL GUM, HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, PVP, CYCLOPENTASILOXANE, SILICA, PVP/EICOSENE COPOLYMER, CYCLOHEXASILOXANE, SYNTHETIC WAX, CERA ALBA, SHOREA ROBUSTA RESIN, DIMETHICONE, IMIDAZOLIDINYL UREA, RHUS VERNICIFLUA PEEL CERA, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM EDTA, METHYLPARABEN, HYDROGENATED MYRISTYL OLIVE ESTERS, CETEARETH-20, LECITHIN, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, NYLON-6, PROPYLPARABEN, PHENOXYETHANOL, PEG-12 DIMETHICONE, BHT, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, APIGENIN, ETHYLPARABEN, BIOTINOYL TRIPEPTIDE-1, OLEANOLIC ACID, CI 77266, CI 77499

Щеточка.

Это для меня самая важная составляющая туши. Я искренне убеждена, что если химический состав туши перешел границы "осыпается от одного моргания", то эффект зависит исключительно от щеточки.

------------------------------------------ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ---------------------------------------------------------

Давайте начнем с обещаний, данных производителем.

Новая версия туши-стимулятора роста ресниц «Гипер Длина XL» черного цвета с инновационными 4 мм фибровыми волокнами, которые не только удлиняют ресницы, а и уплотняют их, увеличивая объем, создавая эффект накладных ресниц. Объем 8 мл.

Из всего выше упомянутого делаем вывод, что производитель обещает нам:

- стимуляцию роста ресниц

- удлинение и уплотнение ресниц

- увеличение объема и создание эффекта накладных ресниц

- убить дракона

Смело. Но давайте смотреть, что же эта тушь сделает с ресницами.

Мои ресницы: довольно длинные, хотя и не супер-пупер, в меру густые, светленькие. Давайте красить!

1 фото - "голые" ресницы и лицо

2 фото - затонировано тональным кремом Lumene

3 фото - тушь ХL в один слой.

Выводы: тушь НЕ склеивает, НЕ утолщает, НЕ делает паучьи лапки. Удлиняет и приподнимает как может. Мои ресницы аж за брови цепляются))) Что радует - НЕ осыпается. Эффект ну очень натуральный.

--------------------------------------------------------- ЧЕГО ТУШЬ НЕ МОЖЕТ----------------------------------------------------------

Давайте теперь я покажу вам, в чем для меня эта тушь проигрывает и почему скорее всего я не куплю такую сама второй раз (хотя кто знает))). Теперь без коллажей всего и сразу, чтоб лучше видно было:

Шаг 1. Голые реснички:

Шаг 2. Жидкая подводка.

Шаг 3. Тушь.

На самом-то деле примерно так выглядит мой ежедневный макияж, правда обычно стрелки поудачней Smile

Как видите, рисуя их, я неплохо так задеваю ресницы, потому от туши, а конкретно - от щеточки мне нужно, чтоб она прочесывала и разделяла ресницы. Такого, мне кажется, можно добиться только с силиконовыми кисточками, которые я люблю нежной любовью. В случае с подводкой так же часто эффект "ресницы до бровей", который дает эта тушь, теряется.

При этом у меня не возникает никаких претензий к самой туши, она не имеет никакого отношения к моим не совсем ровным рукам, однако факт остается фактом - если подводка вам нужна, а стрелки ею вы рисуете так же, как я, наверное лучше поискать другую тушь.

------------------------------------------------ А ЧТО С ОБЕЩАННЫМ РОСТОМ?--------------------------------------------------

Да ничего. Ресницы у меня всегда были такими вот длинными. Лучше смазывайте перед сном личико и реснички кокосовым маслом - и пользы больше, и запах приятный. А сочетать уход с декором - это как селедку Нутеллой мазать)

Но вот удлинение от нее и правда неплохое, однако это только косметический эффект.

ВЫВОД: Тушь к покупке рекомендую, служила она мне верой и правдой и ни разу не подвела)

Будьте красивыми

будьте любимыми <3

Другие мои отзывы на косметику:

1. Тональный крем для белоснежек... и не только Smile

2. Чем смывать макияж, а чем не надо - цена одна, результат разный

3. Универсальные тени по приятной цене.

3. Классическая, правильная красная помада из LETUAL' и игривая малиновая помада-бальзам Oriflame

HelenKuvaievaрекомендует
07.10.2017
интересная тушь, не покупала такую еще!
07.10.2017
как раз выбираю тушь, спасибо!
Dolca
если у Орифлейм - то Вандер Лаш, такая квадратная упаковка. Вот она - моя любимица!
Жаль, что реснички склеивает!
А так - хорошая. Smile
08.10.2017
Ирина, она их скорее не разделяет, если их склеила подводка)
А соло ее для макияжа использовать отлично!)
08.10.2017
Спасибо за совет про кокосовое масло! Надо будет попробовать!
Всегда пожалуйста)
Только хочу предупредить - может быть комедогенным! Мне оно вообще отлично для лица и кожи, но знаю некоторым не подходит

У меня что кожа мягкая, что ресницы лучше становятся, так как я просто все лицо смазываю им)
Неплохая тушь) Wink
11.10.2017
Как всегда... Наобещают с три короба....
12.10.2017
Давно ничего у Орифлейм не брала Smile
12.10.2017
kseniyanikolaevna, да я тоже, так, мамины запасы подворовываю)))
14.10.2017
Фотографии у Вас прекрасные, я бы попробовала такую тушь! Love Очень интересно, как она вызывает рост ресниц!
18.10.2017
Хорошая тушь)
20.10.2017
Какая интересная тушь у Орифлейм, оказывается, есть
27.10.2017
Красивые глазки! Туши Орифлейм мне нравятся, на эту тоже обращу внимание.
27.10.2017
Спасииибо))
03.11.2017
Производители любят лишнего обещать) красивые реснички у Вас!
04.11.2017
Ох и да))) с три короба)) важно тормозить себя вовремя и не вестись)))

Спасибо)
04.11.2017
Достаточно неплохо смотрится на ресницах ?