Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 04:06

полгода или более
    20-25 грн

Надоели мне мицелярные воды, двухфазные средства никогда не любила - решила вернуться к молочку (года три, наверное, не использовала демакияж в таком виде). Честно признаюсь, затарилась ими на год вперед:

Честно обещаю рассказать тут о всех, но сегодня под прицелом представитель от украинской торговой марки "Зеленая Аптека".

Товарищ достаточно бюджетный - около 20-25 грн (меньше 1$)

Произведено заполонившей украинский рынок фарм.фабрикой "Эльфа"

Место приобретения: любой ИМ, магазин косметики и практически любой супер-маркет

Объем: 125 мл, довольно компактное, подойдет для сумочки или резервного средства (к примеру в тумбочку на работе или карман рюкзака положить, хотя мне больше нравятся по 100 мл)

Состав вообще не натуральный, однако никаких раздражений, аллергий и прочего не вызвал

Аромат нейтральный. "Зеленая линия" очень активно косит под аптечную продукцию с целебными травами, потому отдушки у них соответствующие - легкие, ненавязчивые, травяные.

Консистенция довольно густая, особенно ощущается это в холодную пору. Однако неудобств в использовании не возникло. Цвет средства слегка желтоватый

Использование.

Тут-то мы переходим к самому интересному - тест-драйву средства и ощущениям после использования.

Подопытному предоставляется несколько образцов типичного дамского дневного арсенала (с лева на право): карандаш для глаз Летуаль, жидкая подводка Color Intence, тушь АVON, каратдаш для губ, помада для губ Oriflame, помада для губ Letual, карандаш для губ Летуаль, мои незамениміе тени AVON

Наношу хорошим таким густым слоем, аккуратно распределяю по декоративным средствам

НЕ тру, а просто провожу дважды ватным диском, при этом надавив на него

На мой взгляд вполне сносно, хотя можно было и лучше. На 4-ку

Ощущения. Очевидно что здесь нет ни сухости, ни стянутости, однако все же хочется смыть средство, присутствует не очень ощутимая пленка, но я такое не люблю. Руки после него так и тянутся к деликатной пенке, которая к тому же остатки макияжа удалит.

Что действительно стало проблемой, так это то, что средство "замыливает" глаза, затекая в них, и создает дискомфорт. В моем понимании все же молочко не должно так себя вести (не особо признаю отдельные средства для демакияжа глаз-щек-бровей-носа-подбородка).

Так, не смотря на низвую стоимость и компактную упаковку, средство не отличается ни приятностью использования ни эфективностью очищения. За те же деньги можно (хоть и не в каждом магазине) найти более достойные средства.

Не отговариваю Вас от покупки, так как в целом вполне сносно, но и рекомендовать не могу.

Достоинства
  • Компакность
Недостатки
  • - липкая пленка на коже
  • Замыливает
HelenKuvaievaне рекомендует
07.06.2017
Я не очень жалую такой продукт как косметическое молочко. Мне кажется, оно всегда глаза раздражает. Puzzled
08.06.2017
Да уж
Я чуть было не рахочаровалась в "молочках", а раньше давно когда-то только ими и пользовалась
Но в пути мне кажется практически самый удобный вариант, только если мицелярку не переливать в маленькую емкость
Хотя мне после нее всегда умыться хочется, а молочко в этом планее более сносное
10.07.2017
У нас в аптеке одно время много косметических средств этой тм было, но я так и не сподобилась купить. Сейчас понимаю, что наверное оно и к лучшему.
02.09.2017
lama79, действительно правильно
Что ни приобретаю - все никудышнее какое-то
Шампуни сушат, бальзамы не увлажняют, спреи так себе, молочко на троечку
У "Эльфы" есть более удачные торговые марки!