Опубликовано 20 Июнь, 2011 - 18:43

Этот травяной порошок отлично подходит для мытья волос любителям натур-продукта Smile

Травка мелко помолота, на 1 мытьё требуется совсем немного порошка. Я покупала в пробниках (см.фото), в 1 пробнике всего лишь 1 ложка порошка, но этого хватает чтоб промыть мои волосы пониже плеч. Нужно просто взять немного порошка и смешать его с водой до образования жидкой-жидкой сметаны, нанести на мокрые волосы, размылить, подержать несколько минут на волосах, смыть водой.

1 пробник стоил 20 рублей в магазине Аюрведа.

Так же можно купить большую упаковку с 70 гр. порошка. Такая баночка обходится примерно в 250 рублей.

Порошок мылится и обезжиривает волосы. После использования порошка волосы выглядят ухоженными, блестят, появляется объем. Воздействует на волосы примерно как хна, но НЕ окрашивает и легко смывается водой. Я не использую бальзам после этого средства. Применяю часто как маску, т.к. заметила, что этот натуральный природный шампунь очень благотворно влияет на кожу головы. Просто накладываю на волосы и кожу головы, распределяю, размыливаю и оставляю так минут на 30. Кожа головы после такой маски успокоенная, совершенно не чешется.

Рекомендую! Smile

ПРИМЕЧАНИЕ

А тут можно посмотреть другие средства, которые я использую для ухода за волосами:

Применяю безсульфатные шампуни для мытья волос: Натура Сиберика , Планета Органика , Спивакъ , Миролада , Мирра , Травяной порошок, Мусс ChocoLatte.

Маски для волос: Natura Siberica Sauna & SPA, маска Мирра.

Против выпадения и для ускоренного роста можно использовать Мумиё и Перцовку, а так же аппарат Дарсонваль. И регулярно подравнивать кончики волос для сохранения их опрятного вида.

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Блестящие волосы
  • Лечит перхоть
  • Можно использовать как маску
  • Отлично промывает
  • Убирает секущие концы
  • Укрепляет волосы
  • Устраняет зуд кожи головы
Недостатки
  • Немного хлопотно
any11рекомендует
29.06.2011
огромное спасибо за отзыв! пытаюсь лечить волосы, а то после стресса с ними что-то невообразимое творится( где бы еще у нас найти такое чудо? +1 Wink
30.06.2011
А вы откуда? Я из Нижнего Новгорода, у нас найти легко.
01.07.2011
я из Череповца (Вологодская область). интересно, а в аптеках есть это интересное средство?
01.07.2011
Нет, в аптеке его не продают. У нас он продается только в специализированных магазинах Аюрведа, там всякие индийские средства.
Вам тогда можно в интернет магазине заказать. Поищите через поиск. Вот тут например по 17 рублей за штуку продают: [ссылка]
01.07.2011
ээээээээх... Sad ну что ж за напасть то! спасиб за информацию!
02.07.2011
не за что! Smile
20.08.2011
Надо будет в Аюверде глянуть Smile Волосы-загляденье! и даже бальзам не понадобился! +1
20.08.2011
Спасибооо! Big smile Вам он тоже понравится, я думаю )
09.02.2012
красивые волосы)+

как-то я не привыкла мыть не шампунями голову...
09.02.2012
можно просто как маску применять иногда )
10.02.2012
+++ Smile
11.02.2012
09.03.2012
Спасибо за полезный отзыв!
28.03.2012
Какие красивые волосы! К сожалению,не встречала это средство.
05.04.2012
спасибо большое, девочки! Shy
09.02.2013
Сегодня купила этот шампунь, буду пробовать)
14.04.2013
Неужели действительно избавляет от секущихся кончиков???
Очень понравился, надумала купить Smile
02.03.2014
ysb2 , мне кажется, секущиеся кончики лучше состричь, и дальше ухаживать за волосами так, чтобы больше не секлись. Заклеить секущиеся кончики никакой шампунь не сможет, мне кажется.