Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 13:11

Вот и я, решив завести собаку, начиталась кучу информации в интернете, и , решив, что лучшая собака для семьи с маленьким ребенком- эрдельтерьер, взяли его! И тут я начну развинчивать мифы, которые ходят о породе!

1. Подходит для семьи с маленьким ребенком. Не соглашусь! Он Очень энергичный, просто шило в одном месте, растет оч быстро и в 5 месяцев это уже огромный сильный пес, поэтому если у вас маленький ребенок- такую породу лучше не стоит брать, ибо он несется по квартире и легко может сшибить ребенка, ребенок его за поводок фиг удержит на улице.

2. Щенком маленьким лучше не брать- очень острые мелкие зубы, кусал всех до крови. Даже ребенка.

3. Пишут что эта порода не пахнет. Еще как пахнет!!! Мой шампунями, не мой, один фиг он воняет псиной. Не знаю, с чем сравнивали те, кто пишет что эрдели не воняют. Врут.

4. И последний пункт, на который при выборе я клюнула- это то, что якобы они не линяют и дома нет шерсти. Тоже враки! Робот пылесос собирает КАЖДЫЙ ДЕНЬ (подчеркиваю) очень много шерсти. А еще у этой породы жирные подушечки на лапах, поэтому если у вас темный ламинат, будете видеть бесконечные следы зверя на полу. Теперь ежедневная уборка и мытье полов- наш стандарт.

Возможно, этот честный пост спасет вас от необдуманного решения. Лучше 100 раз подумать.

Достоинства
  • Ладит с другими животными
Недостатки
  • Не для ленивых хозяев
  • Шерсть требует ухода
teleirне рекомендует