Опубликовано 9 Сентябрь, 2012 - 15:26

Я научилась! Видимо, с ним надо уметь обращаться... я раньше не слышала что такое peel off.
Отзыв дополнен. Читаем до конца, а то ничего не поймёте.

Первое впечатление НЕ УМЕЯ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ: хуже и представить сложно!!!
Я вообще-то искала белый лак с целью использовать его как базу, наткнулась в Подружке на белый флакончик у Essence, написано "база под лак" - казалось бы, то что нужно. Даже не посмотрела, что стоит это 109 рублей за 8 мл.
Придя домой, приступила к маникюру. Каково же было моё удивление, когда эта база оказалась водянистой, жидкой и каплями скатывалась по ногтевой пластине. Ощущение что намазываешь жидкий клей ПВА на ноготь (кто хоть раз работал с ПВА знает как он себя ведёт на более-менее гладкой поверхности)! Что за х.., думаю. Читаю состав: поливинилацетат, вода и т.д. Кто ещё не понял, ПолиВинилАцетат - это и есть наш клей ПВА!!! После этого стало не удивительно, что высыхая эта жидкая мазня становится прозрачной плёнкой (вполне кстати эластичной, т.е. можно подцепить с краю и содрать всю плёнку. Что уж тут говорить о стойкости маникюра на такой базе.
После того, как первый слой высох и стал прозрачным, я нанесла второй, он намазывался уже получше, но по краям ногтя у кутикулы всё-равно скатывался и засох там с порожком, который видно даже после нанесения цветного лака. Цветной лак новый, высох быстро, к нему замечаний нет, но когда я случайно всё же зацепила один покрашеный ноготь, то легко смогла потянуть за плёнку и содрать свой лак... да уж стойкость базы! Содрала не весь, стала смывать ватным диском со смывкой (не важно какой, т.к. пробовала уже разными) - ваще пипец! Эта база не растворяется до конца, а образует что-то вроде липких сгустков, которые прилипают с места на место и снять их с одного только ногтя у меня заняло 5 минут и 2 ватных диска с жидкостью. Третий диск сухой всё же отлепил от меня эти "козявки".
Ногти красила вечером, уже утром когда мыла посуду после завтрака (без фанатизма, пару чашек), заметила что на кончиках ногтей лак начал... не облупаться как обычно, а как резиновый подворачиваться.

P.S. После того как девушки в комментариях ниже объяснили как им правильно пользоваться, я добавила ещё одну звезду (за идею применения ПВА в маникюре). Но 109 рублей за 8 мл ПВА, вы меня всё же извините... жесть!

Потом стала пробовать использовать его "по назначению" - как плёнку. Разобралась как им пользоваться. Содрала без использования жидкости для снятия свой лак, не в одно движение, приходилось поковырять. Затем нанесла базу снова.
Надо наносить её на очень хорошо обезжиренные ногти, тогда она меньше скатывается.
Кстати, сохнет эта база долго (через 4 минуты попыталась прикоснуться чтобы понять липнет ли ещё, прилип палец, содрала недосохшую плёнку, пришлось перекрашивать базой заново ноготь). Блин, никак не привыкну что она прозрачной должна стать, когда высохнет!!! Это ж не белый лак! Короче, не трогайте её пока прозрачной не станет, сижу так уже минут 8...
Высохла минут через 14, затем по просьбам трудящихся нанесла свой самый ядрёный глиттер-лак "Dance Legend Сияние в ночных клубах", обычной смывкой его стирать задолбёшься! В 2 слоя. Вся эта "конструкция" очень долго сохла, оставалась ещё мягкой. Терпение лопнуло, нанесла сверху ещё сушку NM Out The Door (best of the best из сушек). Вроде высох слой. Подождала ещё полчаса для большей чистоты эксперимента (но по-моему всё же маловато, т.к. предыдущий опыт снятия лака без жидкости был труднее, тогда лак с базой были на ногте уже сутки).
И вот оно чудо! Весь этот глиттер снимается плёнкой в одно движение!

Средство реабилитировано!!!
Но не ставлю 5 звёзд, т.к.:
- наносить не просто
- сохнет долго (в 2 слоя, а 1 слой мало)
- лак теряет свою стойкость на такой основе, легко зацепить плёнку случайно
- надо попробовать чистым ПВА добиться этого эффекта - ИМХО выгоднее будет

Плюсы:
- подойдёт тем, кто любит глиттеры, но не любит их стирать
- тем, кто перекрашивает ногти ежедневно
- экономит жидкость для снятия лака

Последние 2 фото-коллажа как раз пример удачного применения этой базы.
Достоинства
  • Не имеет резкого запаха
  • Снимает глиттеры с ногтей легко
  • Тем, кто перекрашивает ногти часто
  • Экономит жидкость для снятия лака
Недостатки
  • Лак теряет свою стойкость
  • Не в одно движение сдирается, приходится ковырять
  • Не смывается жидкостью
  • Состав разочаровал...
  • Трудно наносить равномерно
perfection77рекомендует
Жеееесть, просто жесть.
Я в первый раз такое вижу, чтоб ПВА ещё совать, это высший пилотаж...(((
Производитель- Тютю.
Мне кажется это реально стыд и срам должен быть производящей компании.
Согласна, жесть! Надо запомнить этот экземпляр в лицо
09.09.2012
Афигеееть я в шоке! Как то хотела купить эту базу, но что то удержало , и слава богу...
Сочувствую!! Но спасибо что рассказала всем про такое "чудо"
09.09.2012
sweetstasy эта база прежде всего предназначена для того, чтобы помочь избавиться от старого маникюра. На поверхности флакона имеется руководство, там несколько страничек и в картинках показано, как им надо пользоваться.Когда подойдёт время снимать маникюр, вы просто напросто поддеваете слой вашего лака и начинаете постепенно снимать его с ногтя.а жидкостью для снятия лака стирать его точно не надо. Ещё не совсем правильно перевели, оно на русском языке заявлено просто , как база под лак, хотя на самом флакончике написано peel off, что значит отслаивать,сдирать, снимать. мне эта база очень нравится и со своими функциями отлично справляется
09.09.2012
Да, это база пил-офф, для облегчения снятия старого лака. Если не до конца поняли, что к чему, не надо ругать производителя. Я тоже пользуюсь - и довольна как слон. Теперь могу спокойно пользоваться глиттерами, хотя раньше их за километр обходила.
Journaled, Happy M., неожиданный поворот Smile А сколько маникюр держится? А если ногтем случайно зацепиться за что-нибудь, лак поддевается?
09.09.2012
Annie_from_Wonderland я меняю маникюр почти каждый день, но вот с этой базой я решила походить 2 дня и маникюрчик был в порядке, не могу ничего сказать, как он поведёт себя, если зацепиться ногтем за что-нибудь,со мной такого не случалось.Ещё соглашусь с journaled, при использовании глиттерных лаков, эта база просто находка. Smile
sweetstasy ой,какой же кошмар! Shock ужас просто,действительно непонятно что на ногтях... Puzzled
Я у вас увидела в чеке разбавитель для лака,он он по качеству,не подскажите?
давно ищу хороший Laughing out loud

09.09.2012
Девушки, но ведь она "помогает" содраться лаку когда её ещё не просят!!! И если она вам нравится, почему не купить обычный ПВА, это ж дешевле Smile)) А я задела лак, в центре образовалась дырка этой плёнки, пришлось сдирать весь слой. И весь он у меня равномерно не содрался, а ковырять по ногтю и скрести плёнку может быть и повреднее жидкости для снятия. Жаль, что переведено просто как "база" и что я никогда не слышала раньше про такой пил-офф, а вы об этом чуде раньше не написали!
Юляша1203, хорошее средство. Сама взяла по рекомендации тут
09.09.2012
Happy M., journaled, напишите свои отзывы о том, как это делается с фото! Жалко, что отзывов не было раньше, надо как-то уточнять для простых покупателей что это такой и как его мазать, а то ишь... база. Спасибо, что прояснили, и правда нашла "странички на флаконе", может и исправлю отзыв если средство себя реабилитирует за пару дней носки.
sweetstasy ,вы не поверите,но пару дней назад я читала ваш этот отзыв Laughing out loud ещё подумала,что надо будет попробовать,теперь точно возьму Big smile
И мне тоже захотелось эту базу. Под глиттеры и кракелюры Smile
09.09.2012
Так в чем прикол этой базы то?
На флаконе реально видно написано что она наносся под лак, так что негодование автора отзыва понятно...
Смысл этой базы то в чем? Как она влияет на легкость носки глиттеров?))) обьясните и мне)))
09.09.2012
Насть, смотри. Девочки пишут, что эта база специально высыхая становится плёнкой для того, чтобы потом, когда лак (цветной, сверху который) потребуется стереть - можно было потянуть за плёнку (ну подковырнуть) и содрать лак без использования жидкости для снятия лака. Я пока не пробовала. Но меня бесит, что кончики обдираются сами "без спроса" и приходится подкрашивать цветной лак, а прошло ещё меньше суток с нанесения и базы, и лака.
Глиттеры плохо стираются жидкостью (ну девочки просто не читали твой отзыв, где подсказка как их легко стирать можно жидкостью для снятия, ваткой и фольгой), вот и хотят теперь эту - чтобы можно было стереть "одним движением", потянув за плёнку, не уверена пока что это легко, так как у меня это сразу не получилось (пробовала пока только 1 раз на 1 ногте).
Sweetstasy, если имеется в виду "бородатый" метод зафиксировать фольгой пропитанную жидкостью ватку на ногте и походить - то мне он не помогает ( Только с простыми лаками, которые и так нормально стираются.
Удаление глиттеров и кракелюров (а также страз и наклеек) мне облегчает только розетка с жидкостью, в которую погружаю ногти на какое-то время. Но все равно приходится много тереть, повторно "замачивать", к тому же сильно сушит кожу...
(P.S. Использую жидкость Sally Hansen)
Вот сейчас, благодаря Вашему отзыву, очень надеюсь на эту основу под лак Smile
09.09.2012
Annie_from_Wond..., всё-таки вынудили меня писать продолжение отзыва. Сейчас сняла лак с ногтя без помощи жидкости для снятия лака, но это было не в одно движение, пришлось ковырять. И не идеально (но может я придираюсь). Сейчас нанесу блёстки, попробую содрать их... короче, фото-продолжение будет. Смотрите в следующей серии...
09.09.2012
Annie_from_Wond..., кстати, смывкой SH я когда-то пользовалась, она очень слабенькая, может поэтому бородатый способ вам не подходит? Вот тут у Насти есть отзыв про масло в сравнении с SH. Я это масло только планирую прикупить, а вот в том, что SH хуже других стирает - не сомневаюсь.
07.04.2013
хороший отзыв!

хочу процитировать одну девушку, вот что она написала по поводу легкого снятия лака: "База отличная! Чем жирнее слой базы, тем легче удалить лак, просто аккуратно его поддеть апельсиновой палочкой, только ручки нужно немного подержать в теплой воде и все - лак снимается пленочкой, я на эту базу не только глиттеры ношу))"

выходит, что лак нужно всего лишь "замочить", чтобы легко сходил