Опубликовано 8 Июль, 2015 - 20:23

Не люблю оставлять негативные отзывы, всегда стараюсь найти хоть какие-то достоинства в любом продукте, но тут просто не смогла пройти молча мимо. После двух попыток дать этой базе шанс проявить свои лучшие стороны и сдержать обещание производителя побежала роняя тапки писать отзыв.

Сразу оговорюсь, прочитала все отзывы на нее, как положительные, так и негативные - такое ощущение, что я имею в наличии ааабсолютно другое средство О_о - ничего из написанного в других отзывах об этой базе не происходит у меня в процессе ее использования.

Итак, приступим.

Что обещает производитель:

DANCE LEGEND, PEEL OFF EXPRESS FORMULA REMOVE BASE

Уникальное базовое покрытие, благодаря которому лак можно удалять без жидкости для снятия маникюра. Покрытие нужно нанести на всю ногтевую пластину, затем через 5 минут нанести на ногти цветной лак. Для снятия покрытия его нужно удалить, как пленку, от кутикулы к краю ногтя. Базовое покрытие рекомендуется для использования при носке трудносмывающихся лаков (например, с большим количеством блесток).

Ага, ну да, как просто - подцепили у кутикулы и сняли пленочкой. Счаззз!

Первый раз нанесла под эту базу на ногти еще слой Умной эмали - хотелось защитить ногтевую пластину от повреждений в процессе снятия "пленочки". Покрыла peel-off базой. Ждала 5 минут, как и рекомендует производитель. Накрасила ногти в тот раз в два слоя термо-лаком со средним количеством слюды в составе. Покрывала топом-сушкой.

Итог - снимала покрытие ватными дисками с ЖДСЛ собственно, как и всегда. Подцепить покрытие у кутикулы, да и с любой другой стороны, не повредив при этом ногти, оказалось нереально.

Ладно, погрешив на слой Умной эмали под этой базой, решила попробовать без нее.

Нанесла на чистые ногти слой базы peel-off на сей раз попыталась положить слой потолще, подождала, покрыла лаком-эмалью с небольшим количеством мелкого шестигранного глиттера и крупного в виде сердец. Сверху топ-сушка.

Итог - аккуратно отковыривала крупный глиттер иглой, в связи с его наличием удалось подцепить и отколупнуть по кусочкам (!) часть лакового покрытия. Остатки лака оттирала ватными дисками с ЖДСЛ. Подцепить покрытие у кутикулы и снять его пленкой оказалось нереально.

И это не смотря на то, что оба использованных лака даже сами по себе имеют как бы эластично-пластичную текстуру - эмаль-крем, а у термо вообще виниловый финиш если без топа.

Хочу отметить, что мой экземпляр совсем никак не влияет на стойкость лака - как и всегда носила покрытие в среднем 3 дня. Снятие лака с помощью ЖДСЛ база тоже никак не облегчает и не ускоряет.

Может, отсутствие peel-off эффекта связано с покрытием топом-сушкой и лаком в два слоя, но, прошу прощения, без топа и в один слой я любой лак с любым количеством глиттера на раз сотру ЖДСЛ, для этого мне спец.база не нужна (да еще за 300 рэ).

Попробовала я ее и в качестве жидкой ленты наносить на кутикулу перед маникюром.

Итог - пленкой с кожи база тоже не снимается, оттирала от нее кутикулу ЖДСЛ.

Приношу глубочайшие извинения за неприглядные фото - в подтверждение всего вышесказанного запечатлен результат получасового колупания покрытия иглой и попыток снять его без ЖДСЛ.

В общем, продукт для меня оказался бесполезным, больше не куплю.

Девочки, если есть предположения, почему на мне база не работает, послушаю с интересом.

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • *высокая цена
  • Как peel-of база не работает
  • Не выполняет обещания производителя
El_ninoне рекомендует
08.07.2015
у вас отличные свои ногти!
09.07.2015
Большое спасибо Big smile
На самом деле нет Laughing out loud , но я стараюсь к этому стремиться Tongue
05.01.2016
Я так понимаю, пил оф базу нужно наносить непосредственно на чистый и сухой ноготь. Никай самодеятельности))) У меня есть такая и цветная глиттерная той же марки. Глиттерная "подцепливается" лучше.
06.01.2016
Я дала этой базе второй шанс, нанеся ее на чистый сухой ноготь. Результат этой второй попытки на фото в отзыве. И это результат получасового колупания покрытия иглой! Да и то, думаю, если бы не крупный глиттер, не было бы даже и таких "достижений".
А вы перед снятием лака ноготки в теплой поде размачивали?
10.12.2016
Нет, не размачивала. И честно - даже не собираюсь. О том, что нужно отмачивать перед снятием лака с глиттер-базой ни разу нигде информации не встречала. Кроме того, полагаю, что подобная процедура поспособствует еще более сильному повреждению верхнего слоя ногтя при снятии.
04.01.2018
я понимаю, что прошла уже целая вечность с последнего комментария, но для таких как я, кто зашел сюда в 2018+, замечу, что ее нужно как раз слегка размачивать, либо маслом для ногтей смазывать. именно в таком случае и будет возможно легкое снятие лака без повреждения.