Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 11:05

Привет, дорогие девушки!

Наверное, каждая из нас хоть раз красила ногти глиттерным лаком и потом мучительно его стирала проклиная всё на свете. Я тоже не стала исключением. И по этой причине перестала смотреть в сторону таких красивых, но трудноудаляемых глиттеров. Но зимой мой взгляд приковали 2 глиттерных красавца от Dance Legend и я их купила не подумав о последствиях снятия. А зря. Потому как первый раз я накрасила ногти одним из них и в процессе снятия покрытия ЖДСЛ сильно повредила ногти (разлохматился верхний слой ногтя).

Вот тогда-то я и начала шерстить интернет на предмет того, как с минимальными потерями снять глиттерный лак с ногтей. Мне на глаза попалась база для глиттерных лаков Dance Legend и весьма противоречивые отзывы на неё. Я решила рискнуть и попробовать сама эту базу.

Покупала в специализированном отделе «Erfolg» в ТЦ «Кольцо» (г.Казань).

Цена на момент покупки - 250 руб., сейчас, возможно, дороже.

Объём 15 мл.

Запах у базы достаточно приятный, чуть сладковатый.

По консистенции как обычный канцелярский клей ПВА.

Итак, первый неприятный сюрприз меня ожидал когда я решила открыть флакон. Достать кисть из флакона у меня не получилось, я сняла только колпачок. Я не знаю забыли приклеить колпачок к основанию кисточки или приклеили так плохо, что она отвалилась, но, согласитесь, неприятно? И уж тем более не хотелось пачкать руки и корячиться приклеивать всё на место, а оставлять так - тоже не вариант, красить-то неудобно!

Ладно, приклеила. О кисти, думаю, говорить не стоит, она стандартная для линейки лаков Dance Legend.

Применение:

Нанесите на ногти 1 слой средства, затем - лак с блёстками. Для лёгкого снятия лака с ногтей удалите покрытие как плёнку.

Нанесение. Наносится легко, но основа постоянно сползает с кончиков. Можно попасть средством на участки кожи, но потом лишнее можно легко убрать.

Высыхание слоя зависит от его толщины. Тонкий слой высыхает примерно за 5 мин., толстый за 15. Проверить высохла ли база легко: при нанесении на ногти она белого цвета, когда высыхает становится прозрачной. Для более лёгкого снятия я рекомендую наносить 2-3 средних слоя.

Стойкость. Девочки тут уже писали, что с этой базой стоит свести к минимуму все водные процедуры и я с этим не могу поспорить. У меня концы начинают затираться уже на 2 день, но не критично. На 4 день я снимаю маникюр из-за непрезентабельного вида. Но лично мне этого достаточно. Если сверху покрыть всё топом и хорошо запечатать торцы, то время носки может увеличиться.

Снятие. Перед этим я обычно занимаюсь водными процедурами, чтобы размочить лак, и апельсиновой палочкой поддеваю его у основания. Ну а вот тут и начинается самое интересное. Производитель обещает лёгкое снятие глиттерных лаков плёнкой. Ничего подобного! Я пробовала наносить базу и в 1 слой, и в 2, и в 3, но снять лак плёнкой мне ни разу не удалось! Может быть таковое и удастся, если поверх наносить всего 1 слой лака с блёстками... Но, извините, какой на фиг 1 слой, когда в принципе многие наносят как минимум 2, а то и 3 слоя вместе с топом??? Сколько бы слоёв базы и глиттерных лаков я не наносила, снимается всегда одинаково - к у с о ч к а м и. Но и тут не думайте, что всё легко снимется, поковыряться придётся. Да, конечно, это намного лучше, чем заворачивать ногти в фольгу и пропитывать их ЖДСЛ или оттирать глиттер и сильно повредить ногтевую пластину. Но жаль, что производитель не выполнил своих обещаний в полной мере.

............................................................................................................................................................

Собственно, маникюр, на примере которого покажу основу в действии:

3 слоя базы + 1 тончайший слой серебряного лака + 2 слоя глиттерного лака Dance Legend Las Vegas (безымянный палец украшен металлическим бантиком):

Процесс снятия и его результат: (не смотрите, что ногти кажутся разными и смотрят в разные стороны, учитывайте, что они хорошенько размочены):

Кстати! Одна девушка в отзыве на эту базу писала, что она не работает с лаками со слюдой. Подтверждаю! Я нанесла на основу лак со слюдой в надежде на лёгкое снятие, но только усложнила себе задачу. Покрытие не снялось даже кусочками, пришлось оттирать и то и другое, потратив кучу времени. Я тогда думала, что никогда не сниму этот маникюр!

Использование не по назначению. Также использовать данную базу можно в качестве защиты кожи вокруг ногтя при градиентном и водном маникюрах, маникюре со стемпингом, если используете сильнопигментированные лаки, которые сильно окрашивают кожу. Просто нанесите средство на кожу вокруг ногтя, дождитесь высыхания (только не соприкасайтесь пальцами, слипнутся Laughing out loud ), выполните маникюр в необходимой технике и удалите плёнку пинцетом. Идеально чистый маникюр Вы, конечно, не получите, подкорректировть его всё равно придётся, но это значительно уменьшит объём работы.

Рисунок с диска W (отзыв обновлён):

Вывод. Я пожалела потраченных денег на базу. Лично моё мнение, что этих денег она не стоит, раз не выполняет своих обещаний, которые были заявлены. Да, она значительно облегчает процесс снятия глиттерных лаков, но и тут нужно повозиться, чтобы всё отковырять. База хорошо работает только как "розовая штучка". К сожалению, в совокупности, больше 3 звёзд (а вообще хочется поставить 2) я ей поставить не могу. Я даже не знаю рекомендовать её или нет... Если Вас устроит цена и вариант снятия покрытия кусочками, то да, рекомендую. И наоборот. Но я её точно больше не куплю.

Спасибо большое за внимание, надеюсь, отзыв помог Вам сделать выводы о данном продукте!

Bероникане рекомендует
08.12.2015
Тоже хотела купить эту базу - не ношу глиттеры именно из-за тяжелого снятия. Но как-то на глаза не попадалась, хорошо, что не купила Smile
08.12.2015
N_a_t_a_l_y_a, и правильно! Только деньги бы потратила.
08.12.2015
задумка-то хорошая в плане нужности данного средства, а вот над эффективностью не поработали... спасибо за отзыв - буду знать, что не стоит покупать.
08.12.2015
дурят нашего брата (нашу сестру?)
08.12.2015
Одно время тоже очень хотела эту базу, но, почитав отзывы, отказалась от этой идеи. Тем более, что глиттерами пользуюсь очень редко. Обидно, деньги на ветер(
08.12.2015
шикарный у Вас маникюр, особенно там, где бантик Love А само средство не впечатляет Smile
Надо же... столько все блогеры пели про нее, хорошо, что не купила.
09.12.2015
У меня Глиттер бейс тоже ушёл на эти цели, использовала в стемпинге. Ладно хоть так уж не дала ему пропасть))
27.12.2015
Ну если глиттерные лаки легко не снимаются , то она точно не выполняет обещаний, хоть я очень люблю блесточки на ногтях,бантик в маникюре просто чудо! Sexy