Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Мультидом
Подробности
Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 10:05

несколько раз

Совсем недавно я попробовала готовить пельмени с помощью советской металлической пельменницы, и процесс мне очень понравился: быстро, просто и результат отличный! Супруг похвалил, сказал, что не видит разницы между пельменями, слепленными вручную, и теми, которые сделаны на пельменнице, они же в любом случае домашние) Теоретически, можно было бы на пельменнице изготовить и вареники, но мне хотелось настоящей, классической формы у вареничков. Немного подумав, я решила, что если уж есть такое хорошее приспособление для пельменей, то и для вареников должно быть. Недолгие поиски в интернете, и я его нашла! Спешу показать - Варенница Мультидом 18 ячеек арт. МГ76-64.

🥟ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🥟

Цена - 127,87 рублей.

Купить можно на официальном сайте "Мультидом", в интернет-магазинах, в хозмагах и других магазинах города.

Материал - пластмасса.

Размер - 25х25 см.

Произведено в России. Срок годности неограничен.

На этикетке можно найти краткое описание приспособления:​

Незаменимый предмет кухонной утвари для любителей вареников! Позволяет быстро и качественно слепить вареники, экономя ваше время, затрачиваемое на ручную лепку.

Варенница очень проста в использовании и уходе. За час вы сможете сделать около сотни вареников!

И там же есть инструкция и секреты использования, если будет интересно, можно ознакомиться с ними в цитате ниже:

ИНСТРУКЦИЯ:

• раскатанный пласт теста положите на варенницу;
  • в те места, где расположены отверстия, выложите любимую начинку (творог, ягоды, овощи, грибы) и сверху накройте еще одним листом теста;
  • после этого, скалкой несколько раз проведите по тесту;
  • переверните варенницу и слегка потрясите ее.
  • выложите высыпавшиеся вареники на присыпанную мукой поверхность и заморозьте.

СЕКРЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВАРЕННИЦЫ:

• перед тем, как выкладывать тесто на варенницу, ее необходимо посыпать мукой. В этом случае тесто не будет прилипать к пластмассе;
  • начинку следует выкладывать небольшими порциями;
  • перед тем как выложить начинку, на тесте следует сделать небольшие углубления.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

🥟ВНЕШНИЙ ВИД🥟

Варенница обтянута прозрачной плёнкой. Легко снимаем её и начинаем осмотр изделия.

Цвет у утвари яркий, жизнерадостный) Пластик, из которого она изготовлена, плотный, не гнется. Поверхность очень гладкая, нет зазубрин и заусенцев.

На обратной стороне имеются ножки, причём они в большом количестве - их аж 12 штук. Благодаря ножкам варенница устойчиво располагается на столе и не скользит во время работы.

Ячейки оптимального размера, с выступами на лицевой стороне.

После такого детального изучения предлагаю перейти непосредственно к действию и приготовить то, для чего данный предмет и предназначен - то есть вареники. Ниже мой любимый рецепт.

🥟ВАРЕНИКИ🥟

Ингредиенты:

Для теста:

Мука - 5-6 стак.

Молоко - 1 стак.

Вода - 2/3 стак.

Яйцо куриное - 2 шт.

Масло растительное - 2 ч. л.

Соль - 2 ч. л.

Для начинки:

Творог - 500-600 г.

Яйцо куриное - 1 шт.

Соль - по вкусу.

Приготовление:

Я не замешиваю тесто вручную, за меня это делает хлебопечь, в которой есть специальная программа "Тесто".

Помещаю туда все ингредиенты в произвольном порядке. Молоко, вода и яйца должны быть комнатной температуры. Муку обязательно просеиваю через сито.

Через пол часа у меня готово упругое тесто. Очень советую готовить именно это тесто для пельменей и вареников: оно эластичное, приятное в работе, не разваливается при варке.

Теперь берусь за начинку: смешиваю в миске творог, яйцо и соль. В нашей семье вареники любят именно солёные, а сладкие не признают.

Даю тесту и начинке постоять пол часа, а сама пока пью чай и настраиваюсь на предстоящий процесс))

Далее по инструкции присыпаю варенницу мукой, раскатываю пласт теста...

Кладу тесто на варенницу и опять же согласно инструкции немного продавливаю его там, где ячейки.

В углубления аккуратно кладу начинку. Сдерживаю своё желание положить побольше творога)

Затем раскатываю второй пласт теста и помещаю его сверху.

Беру скалку и начинаю катать, прикладывая умеренные усилия. Постепенно появляются контуры вареников, а лишнее тесто отделяется.

Обратная сторона в это время выглядит так: вареники выставили свои пузики)

Теперь несильно встряхиваю варенницу, и на стол выпадают вот такие симпатичные варенички! Все равны как на подбор) Красивые, можно сказать, идеальные!

Ни один не прилип, не деформировался, все отделились очень хорошо, а пельмени от моей металлической формы отходят хуже, больше прилипают. Размер у вареников подходящий: не большие и не маленькие, средние, как и должны быть.

Для удобства складываю этих красавцев на поднос. Я забыла присыпать его мукой, но сделать это безусловно нужно) Ох, даже не верится, что за столь короткий промежуток времени - около 30 минут на две порции - готово столько вареничков!

Ставлю на плиту воду, довожу ее до кипения, солю и кидаю туда вареники.

Минут 7-10, и завтрак/обед/ужин готов! Вареники хороши в любое время дня и ночи.

Добавляю сливочное масло, сметану и зову семью отведать блюдо домашнего приготовления!

🥟РЕЗЮМЕ🥟

Я очень довольна Варенницей Мультидом 18 ячеек арт. МГ76-64 и искренне рекомендую её к использованию! Плюсы данного приспособления:

☑️ небольшая цена;

☑️ яркий красивый цвет;

☑️ высокое качество изготовления;

☑️ оптимальный размер;

☑️ тесто не прилипает к пластику;

☑️ упрощает приготовление вареников.

Минусов для себя не нашла никаких! Так что покупайте эту кухонную утварь и делайте вареники быстро и с удовольствием! И не забывайте, что домашнее производство вареников испокон веков требует присутствия всех членов семьи - обязательно зовите всех принимать участие, совместная лепка вареников очень сближает)

Благодарю всех за внимание!

Другие мои отзывы на товары от "Мультидом" вы можете найти по ссылкам:

- набор разделочных досок 3 шт.;

- лопатка для блинов "Эконом";

- чехол для вещей "Путешествия".

А все мои отзывы находятся на этой странице. Заходите, буду вам рада!

Достоинства
  • Качественно сделана
  • Недорогая
  • Отличный размер
  • Тесто не прилипает
  • Упрощает приготовление вареников
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Не нашла
Bessi Huaresрекомендует
13.10.2020
Лучше, конечно, выглядит "ручная работа", но если нужно на роту солдат сготовить, им то всё равно, то тогда нужная вещь 😂
13.10.2020
Моя рота солдат не разбирается, кто и как лепил, лопают, что дали, не перебирают! 😄👍🏻
Удобная такая штука)тоже такую хочу теперь))
13.10.2020
Обязательно купите, тем более, что стоит недорого 😊
13.10.2020
Класс! Такие девочки на кухне симпампулечки, такие вкусныеи прияные на вид варенички! отзыв приятно читать! Захотелось купить такой прибамбас себе)
13.10.2020
Спасибо вам огромное за тёплые слова, мне очень приятно! 😊♥️ Мы с мамой и сестрой вместе готовили отзыв, фото делали, лепили. 😊
13.10.2020
Очень классная штука и экономит время лепки.
Согласна с вами! ☝🏻
13.10.2020
Классно получилось, для меня самое сложное - сделать тесто(
13.10.2020
😂блин, я давно делаю пельмени в пельменнице, а о существовании варенницы даже и не подумала, мучаюсь, леплю ручками. Спасибо что просветили👍🏻👍🏻👍🏻
13.10.2020
Классно! И фото ваши отличные.