Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 20:25

О карточке яндекс деньги я узнала благодаря просторам интернета. Почитала отзывы, взвесила все «за» и «против» и решила, что она мне тоже нужна.

На тот момент я активно работала на яндекс толоке и других площадках, и для меня было очень удобно, чтобы виртуальные деньги поступали сразу же на карточку. Уж очень надоело терять деньги на комиссиях. Правда, пока я ее ждала - на толоке меня уже заблокировали)).
Моя карта обошлась мне в 199 рублей. Выслали мне ее по почте, правда, забрать карточку была целая проблема.

Помню, мне пришло извещение о том что карточка прибыла, но когда я за ней пришла, то сотрудники не смогли ее найти и предложили придти завтра... На следующий день карточку снова не нашли и на этот раз я уже начала скандалить. После скандала карточка вдруг нашлась и мне наконец вручили долгожданный конверт.

В конверте было письмо, наклейки и сама карточка

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

***********************

После получения я сразу же активировала карточку и начала ей пользоваться. Чаще всего я скидывала на нее деньги с подработок из интернета и потом тратила эти деньги на всякие мелочи.

В те времена обналичивать эту карточку в банкомате было не выгодно, т.к при каждом снятии нужно было платить комиссию, поэтому, поначалу я использовала ее только в магазинах. Но потом комиссию за снятие наличных отменили и все стало проще и веселее.

Теперь карточку Яндекс Деньги можно обналичивать в любом банкомате и это все абсолютно бесплатно. Комиссий больше нет. Правда, сумма наличных не долна превышать 10 тыс в месяц.

У карточки есть функция бесконтактных платежей, что очень удобно.

В первое время я просто кайфовала от этой карточки! У нее был кэшбэк и мне возвращалась часть денег от покупок. Помню, я специально расплачивалась ей в кафе и магазинах обуви и мне тут же возвращались 5% от покупки. Но к сожалению, потом это все отменили и теперь эта карточка практически ничем не отличается от других карт.

ОТЧЕТ О ПОКУПКАХ:

**************************

После каждой операции мне на почту приходят уведомления о покупках или снятии наличных. Также, каждый раз мне напоминают, сколько денег в этом месяце я еще могу снять без комиссии. Кстати, уведомления о платежах бесплатные.

Еще на карточку можно переводить деньги с вебмани (правда, за это вебмани берет 3% от суммы перевода).

МИНУСЫ КАРТОЧКИ:

***************************

Самый главный минус, который я для себя отметила - это переводы. С этой карточки очень не выгодно перекидывать средства на другие карты, т.к за это придется заплатить комиссию (вроде бы 60 руб+3% от суммы). А вот получить перевод с другой карты можно без комиссии. Несколько раз мне скидывали на нее деньги с карт сбербанка и альфа банка. Все проходило без проблем, комиссию за это не брали.

ИТОГИ:

**********

В целом, карточка хорошая. Больше всего она полезна тем, кто подрабатывает в интернете. Благодаря ей, я стала меньше денег терять на комиссиях и теперь могу превращать виртуальные деньги в наличные. Но если вы не работаете в интернете и не пользуетесь виртуальными деньгами, то обзаводиться ей не вижу смысла. Все таки полноценной картой ее не назовешь.

Обслуживание моей карточки скоро подойдет к концу и в последнее время я ей почти не пользуюсь, т.к забросила интернет подработки. Перезаказывать ее не буду, т.к не вижу в этом смысла.

Достоинства
  • Бесконтактный платеж PayPass
  • Бесплатное смс-информирование
  • Выдает наличные деньги
  • Синхронизация с кошельком яндекс.денег
Недостатки
  • Комиссии за переводы на другие карты
  • Нет офисов в большинстве городов
Эленка Прекраснаярекомендует
06.04.2020
У меня тоже такая же есть, очень удобно.