Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 20:29

полгода или более

Здравствуйте, дорогие читатели!

И снова я с волосяной темой и очередным подбором шампуня) Задача не простая - шампунь для частого применения на жирных окрашенных волосах и сухих убитых концах, да что б не по конской цене.

Задача выполнена, шампунь найден, делюсь впечатлениями Smile

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Шампунь Kapous Studio для волос с маслами авокадо и оливы

Где купить Гудс (там можно выбрать самого выгодного поставщика)

Цена 200 рублей

Производитель Италия

Обьем 1000 мл

Состав

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Cocamidopropyl Betaine, PEG/PPG-120/10 Trimethylpropane trioleate, Laureth-2, Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Olea europaea fruit oil (Olea Europaea (Olive) Fruit Oil), Persea Gratissima Oil (Persea Gratissima (Avocado) Oil).

►► ВНЕШНИЙ ВИД

Бутыль с шампунем по истине огромная, литровая.

Да, не очень удобная в использовании, ведь нет ни дозатора, ни даже флип-топа, но поверьте, ей можно простить все, так как содержимое и цена просто огонь Smile

Производитель Италия, позиционирование - профессиональный уход, правда, думаю из профа тут только обьем, в остальном - просто хороший шампунь на каждый день для домашнего использования. Дозируется, а точнее льется просто из горлышка, но, благо консистенция у него не такая уж и жидкая, поэтому особых неудобств тут все же не случилось.

Консистенция средняя, полностью прозрачная, с приятным сладковатым ароматом (не авокадо и не оливы, просто отдушка). Честно признаться, за пол года, пока он был со мной, этот запах поднадоел, наверное именно поэтому, второй литр я пока не купила, подожду пол годика.

►► ОПИСАНИЕ

Капус мне более известен по их краскам для волос, если не ошибаюсь, многие даже в салонах ими красят, поэтому и шампуни/бальзамы отнесли именно к профессиональной косметике в уходе за волосами.

В описании производителя указано, что это российская марка, НО, шампунь производителя именно в Италии. Тут вообщем не все понятно, но, опять же, главное результат.

Kapous Professional - первая российская торговая марка на рынке косметики для профессионального ухода за волосами. Это восходящая звезда на отечественном небосклоне парикмахерской индустрии. Вся косметическая продукция, объединяемая брендом Kapous Professional, отличается доступностью цены при достаточно высоком качестве. Косметические средства марки для ухода за волосами позволяют без проблем достичь эффекта профессиональных салонных процедур в домашних условиях. Изготовленная на лучших фабриках Западной Европы, косметика для волос Kapous Professional радует современных женщин натуральными компонентами и изысканными ароматическими композициями.

Шампунь Kapous Studio для волос с маслами авокадо и оливы позиционируется для сухих и ломких волос, у меня же они прям очень жирные у корней и сухие на концах, и несмотря на заявленные масла в составе (которые, кстати, болтаются где-то в конце списка), данное средство идеально мне подошло. Именно деликатное очищение, которое подойдет для частого использования. Остальные обещания бренда о восстанавливающем действии я комментировать не буду, так как моя позиция по этому вопросу давно однозначна - шампунь должен только очищать волосы, все остальное - дело ухода бальзамов, масок и масел.

Деликатный шампунь с мягкой моющей основой для нежного очищения сухих, ломких и поврежденных волос. Входящие в состав масла Оливы и Авокадо эффективно нормализует гидробаланс структуры волос и кожи головы, возвращая сухим и ломким волосам силу, гибкость и блеск. Шампунь обладает интенсивным увлажняющим, питательным и восстанавливающим действием. В результате длительного применения комплекса, волосы приобретают эластичность, мягкость, шелковистость и бриллиантовый блеск.

►► ПРИМЕНЕНИЕ

Так как флакон шампуня просто гигантский, а расход не очень то и большой, то средства мне хватило аж на пол года. Конечно, периодически я пользовалась и другими шампунями, но именно регулярно только этим.

Всегда 2 раза наношу шампунь, промывает с двух раз отлично, пенится просто на "ура". Уже в процессе смывания пены я ощущаю мягкие послушные волосы, но никогда не пренебрегаю бальзамом или кондиционером, так как все таки шампунь - это для кожи головы на 80%, а вот уход за кончиками там более сухими и ломкими, должен быть посерьезнее.

►► РЕЗУЛЬТАТ

Никакой шикарной шевелюры тут не будет, если уж говорить хоть о какой-то обьективности, то не устаю писать, что шампунь должен только ОЧИЩАТЬ и не создавать дополнительных проблем в виде жирности волос, перхоти, спутанности и уж тем более раздражения. Так вот Капус с оливой и авокадо по всем пунктам отлично справился, стоит только посмотреть на результаты мытья:

Наглядно - мои жирнющие корни очень даже нормально выглядят в течении двух дней, а в первый день ещё и обьем имеется, чего добиться на моих так же тяжелых волосах довольно сложно.

Как я уже сказала, шампунем пользуюсь давно, и вот приведу пример того, что это не волосы у меня такие классные, а средства хорошо подобраны. На первом фото - помыла шампунем Сьос, если не ошибаюсь, и вуаля - получила растрепанные торчащие волосы.

После невероятно дешевого (прям нельзя на этом не акцентировать внимание) Капуса, волосы всегда мягкие, легко расчесываются и прилежно лежат волосок к волоску, даже ближе к макушке, ведь там бальзамов/масок и в помине не было и результат в этой зоне исключительно от шампуня.

█ ▌ ВЫВОДЫ

Шампунь Kapous Studio для волос с маслами авокадо и оливы определенно очень удачный, и что немало важно, СУПЕРДЕШЕВЫЙ вариант очищения жирной кожи головы и ухода за сухой и окрашеной длиной. Не вымывает цвет, не спутывает, не вызывает перхоти, не вызывает привыкания (хотя я в такой феномен в принципе не верю), вообщем 10 из 10.

☑ 200 рублей за целый литр профессионального шампуня (тут прям вне конкуренции)

☑ приятный аромат (но да, за пол года использования все таки надоел)

☑ облегчает расчесывание

☑ идеально подошел жирной коже головы

☑ не сушит кончики

☑ не смывает краску для волос

☑ хорошо пенится, экономично используется

☒ отсутствие дозатора (ну сделайте вы его на 50 рублей дороже, но с дозатором). Да и для профессионального применения, в салоне, дозатор просто необходим

РЕКОМЕНДУЮ!

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Достоинства
  • Большой объем
  • Качество и эффект
  • Мягкость и увлажнение волос
  • Приятный запах
  • Продлевает чистоту волос
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет дозатора
Milady de Winterрекомендует
Люблю этот бренд, отличный!
27.10.2020
ещё мне шго у них очень понравился))
Полезный отзыв Exclamation Mark
Какие хорошие у него свойства. Надо купить.
27.10.2020
жаль только не продается в сетевых магазинах, надо в интернете искать
Надо попробовать такой шампунь Smile
очень советую Smile
25.10.2020
У меня точно такая же проблема, нужно поискать такой шампунь, тем более давно хочу попробовать что нибудь этой марки
27.10.2020
мне у них ещё шго понравился, я их на пару использую)
25.10.2020
Цена очень бюджетная для такого объема и заграничного бренда. И промывает хорошо!
27.10.2020
насчет заграничного я так и не поняла, позиционируется как Российский, а на упаковке - Италия Laughing out loud
Мне, наверное,подойдет.)
26.10.2020
Вау! Очень понравился по описанию)
26.10.2020
классный шампунь) люблю товары этого производителя
26.10.2020
хороший результат, а я не сдружилась с этим брендом)
27.10.2020
нет идеального бренда, может просто какой то продукт не подошел Smile
26.10.2020
У меня этой серии маска для волос была, не сказать, что не впечатлила)
27.10.2020
ну к маске уже более серьезные требования Smile
26.10.2020
Был такой шампунь, мне понравился 👍 хороший
Удивили, поищу такой.
26.10.2020
Шампунь прямо для моего типа волос, нужно попробовать будет. А то я пока только несмывашки и маски их пробовала, а до шампуней не добралась
27.10.2020
шампуни у них самые удачные) ещё шго с этим покупала, использую на пару
Прекрасный шампунь Smile Возьму его на заметку для себя
Ничего себе цена. Я вроде даже через СП смотрела дорожек было.
цена до сих пор такая) около 200-220 рублей, ну и плюс на Гудсе баллы
26.10.2020
Во, мне такой надо) и объём прекрасный 👍
26.10.2020
по всем параметрам мне шампунь отлично подойдёт Smile
Прекрасное средство у Вас😍
Нужно взять!
Не пробовала такой
Отличный шампунь!
26.10.2020
Не встречала и не знала о таком
Отличный шампунь
27.10.2020
Цена хорошая для такого шампуня
За литр шампуня цена сказочная, еще и продукт отличный Smile Бальзам у капус пробовала, а шампунь нет, надо исправляться Big smile
02.11.2020
по качеству со Сьес и Трессеме не сравнится, вот Капус такой же доступный по цене, но настоящий проф)
02.11.2020
Пишу, вылетает, снова пишу!
Отличный шампунь, мне бы подошел для жирных корней!
02.11.2020
для жирных волос и ежедневного ухода - идеально ))
13.05.2022
Дозатор от этого бренда продаётся на Wildberries.
Подходит для всех их шампуней 1000 мл.
Я купила себе его. Очень удобно и экономично получается.