Опубликовано 8 Июль, 2020 - 18:16

1300-1500
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я хочу рассказать о корейском тонере для лица KLAIRS Supple Preparation Facial Toner.

Этот тоник я купила по совету бьюти блогеров. Очень многие блогеры рекомендовали его, как отличный увлажняющий тоник для всех типов кожи с хорошим составом.

Заказала я его на сайте Iherb. Цена на него там дешевле, чем на других сайтах.

Стоил он на момент покупки 1300 рублей.

Тонер упакован в невзрачную темно-коричневую картонную упаковку.

Сам тонер находится в пластиковом темно-коричневом пузырьке с откручивающейся крышкой где есть белый дозатор с небольшой дырочкой, чтобы не выливалось сразу очень много продукта.

Объем тонера 180мл.

На пузырьке есть описание на корейском и английском языке, что хорошо, ведь часто бывает у корейских товаров описание только на корейском языке.

Описание продукта на сайте:

• Глубокое увлажнение
  • Очищает и смягчает
  • Балансирует уровень pH
  • Натуральные и растительные экстракты

В основном я выбрала этот тоник по трём причинам.

Одна из них это хороший качественный состав продукта:

Основные ингредиенты - гиалуронат натрия, b-глюкан, экстракт ацетатацеллы, липид.

Вода, бутиленгликоль, диметилсульфон, бетаин, каприловый / каприновый триглицерид, натто-камедь, гиалуронат натрия, динатрий-эдта, экстракт сецеллы-асиаты, экстракт корня глицирризы глабры (лакричника), поликватерний-51, хлорфенозин, токоферилацетат, карбомер, пантенол, аргинин , luffa cylindrica fruit / leaf / stem extract, бета-глюкан. экстракт листьев альтеа розовой, экстракт листьев алоэ барбаденсиса, гидроксиэтилцеллюлоза, экстракты портолаки олероцеа, лизин hcl, пролин, аскорбилфосфат натрия, ацетил метионин, теанин, лавандула angustifolia (лавандовое) масло, масло листьев эвкалипта globulus, масло цветков пеларгония, цитрусовый лимон ( лимонное) масло отшелушивание, цитрусовое аурантийное дульцис (апельсиновое) масло отслаивается, масло цветка cananga odorata, трипептид меди-1.

Я не знаю правильно ли это, но у меня возникают такие мысли, что тонер это первое, что мы наносим себе на кожу, он сразу впитывается и позволяет другим средствам более эффективно воздействовать на кожу. И так как это первое, что мы наносим, я считаю, что это должно быть качественное и с хорошим составом ингредиентов. Несмотря на то, что есть множество тонеров дешевле, но эти мысли всегда заставляют меня возвращаться вновь и вновь именно к этому тонеру.

К слову сейчас это у меня 4 баночка тонера. Один из них правда был без запаха (версия тоника для чувствительной кожи, склонной к аллергии), остальные 3 с запахом. С запахом мне почему то больше нравится.

Сейчас правда я заказала ещё попробовать тонер от корейской марки Pyunkang Yul, просто решила сменить на время, так как говорят одним средством долгое время пользоваться нельзя. Но этот тонер я ещё не пробовала. Как попользуюсь обязательно напишу отзыв и сравню какой из этих тонеров лучше.

Вторая причина по которой я постоянно заказываю тонер KLAIRS, это то, что я очень люблю именно такую текстуру тонера, не жидкий как вода, а более густой, как будто эссенция. Я всегда наливаю немного тонера на ладошку и похлопывающими движениями наношу на лицо.

И третья причина, по которой я очень люблю этот тонер, это увлажнение. После того, как нанесёшь его на лицо, кожа становиться мягкая и очень увлажненная. Он не сразу впитывается и я сразу же поверх него наношу сыворотку.

Тонер расходуется достаточно экономно, одного флакона мне хватает примерно на 4 месяца ежедневного использования.

За всё время использования тонер не вызвал на коже никаких высыпаний и раздражений.

Однозначно всем рекомендую попробовать этот тонер.

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой
  • Отличный состав
  • Подготавливает кожу к последующим этапам ухода
  • Состав
  • Увлажняет
  • Удобно дозируется
  • Хорошо впитывается
  • Экономен