Опубликовано 18 Январь, 2015 - 19:56

Бывают вещи, о которых думаешь: "Боже мой, как же я жил без этого раньше!" Наш пылесос, а дома мы его ласково называем по имени - Румбик, не перестает радовать и помогать по дому вот уже 5й год))

Дома должно быть чисто, особенно если в семье есть дети, особенно, если у мамы аллергия на пыль и отсутствие оной напрямую влияет на самочувствие и здоровье. Поэтому, лично мне без Румбика не обойтись. Я, вернее Румбик, пылесосит каждый день. Я приношу его в помещение, требующее уборку и нажимаю кнопочку. Вот и все дела. Можно лежать на диване, можно варить суп, можно играть с ребенком, можно уйти гулять - сколько важных дел переделано, благодаря нашему маленькому помощнику!))

Традиционного громоздкого пылесоса с проводом и шлангом у нас дома нет. Он просто не нужен. Мне теперь элементарно жалко тратить драгоценное время и силы на процесс уборки "по старинке". Страшно вспомнить - достать пылесос и запчасти из шкафа, собрать, воткнуть шнур в ближайшую розетку и корячится минут 30-40, при этом перетаскивая пылесос и меняя розетки по всей квартире. Затем все разобрать-убрать...кошмар!!! Кто-то скажет, зато большим моющим пылесосом можно и стены и окна помыть и это преимущество перед роботом. Не спорю, НО ежедневно важна только уборка пола, и отсутствие пыли. А окна и стены можно мыть и тряпочкой 2-3 раза в год, ну и зачем тогда нужен этот моющий агрегат??

По качеству уборки у меня замечаний никаких нет, пылесосит отлично и собирает очень мелкую пыль. Кое-кто критикует, что плохо чистит ковры..не знаю, у меня только маленький коврик с коротким ворсом - все отлично.

Шум - как у среднемощного фена, не мешает, не раздражает, особенно, если закрыть дверь и уйти в другую комнату.

По поводу углов тоже читала негатив, мол плохо выметает их... дело в том, что у Румбика есть специальная загребающая щеточка, выступающая за край круга, она и выметает углы. Даже если и чуть-чуть пыли остается, это такая ничтожная мелочь, что даже можно и не переживать. Все равно, с какой-то периодичностью вы наверняка вытираете плинтуса, вот заодно и углы можно пройти. На фото специально показала, какой маленький уголок не захвачен))

Цена - пишут высокая. Совсем не соглашусь. Румбики бывают разные, если квартира не большая, вполне подойдет базовая недорогая модель. К тому же обычный пылесос известного бренда будет стоить НЕ дешевле.

А как же недостатки? Напишу и про это))

1. Да, зарядку от телефона или кубик Лего он проглотит, поэтому заранее надо поднять. Но простите, при уборке простым пылесосом вы делаете то же самое!

2. Бъется об мебель. Ну, не знаю.. наша модель не бъется, такое ощущение, что он "видит" препятствие, к которому приближается, поэтому притормаживает заранее. Кроме того, Румбик имеет мягкий подвижный бампер, именно им он и контактирует с мебелью.

3. Вот, пожалуй единственный реальный косяк на моей памяти. Где-то через год работы сгорел блок зарядки и пришлось купить новый, но это совсем небольшие деньги.

Так что, свой голос, однозначно отдаю - ЗА!!!Wink

Где точно покупали не помню, муж где-то по интернету заказывал

Mamashusyaрекомендует
19.01.2015
Согласна, незаменимый помощник. У нас на СП закупка была с роботами-пылесосами, весь инет перешерстила, уже хотела Панду заказать. Пошла в МореМолл с семьей на шопинг и увидела стенд с i-Robotами, не смогла уйти с пустыми руками))), купила самый недорогой за 13000 или 14000 (год назад примерно).
Повторю Ваши слова - и как я раньше без него жила....)))
Красота, поставила мультиварку, включила Румбика и пошла с детьми гулять, приходим с прогулки и обед готов и в доме чисто)))
22.01.2015
Ура! Спасибо Румбику))
18.02.2015
Я тоже все присматриваю робота, наверно куплю после вашего отзыва.
21.02.2015
Рада, что отзыв полезен))
21.02.2015
Мамулька моя насмотрелась на нашего румбика и пришла к выводу что ей тоже такой помощник нужен))), завтра пойдем смотреть, только боюсь предположить сколько он будет сейчас стоить.
21.02.2015
Поищите по интернету, сейчас из-за кризиса некоторые магазины закрываются и распродают..