Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 19:52

Купили с женой этот девайс, потому-что уже наслышаны об их невероятной пользе. В общем, начну по порядку:
1. Данный робот С ТРУДОМ перемещается по керамической поверхности и ламинату, хотя в описании товара указано, что подобных проблем возникнуть не должно.
2. Время от времени врезается в предметы и стены, причем иногда с такой силой, что начинаешь даже бояться.
3. Бесцельно проводит время: тупо катается по квартире, вместо того, чтобы убирать пыль.
4. Постоянно приходится чистить щеточки, т.к. на них наматываются волосы и кошачья шерсть. Это очень непродуманный момент.
В общем попользовались этой штукой три недели и потом сдали обратно в магазин. После этого купили другой робот-пылесос, и вот он-то молодец! Но называть марку не стану - будет выглядеть, как реклама.
Достоинства
  • сам пылесосит
Недостатки
  • маленький контейнер для пыли
Vlafilenне рекомендует
09.10.2012
Называть в этом отзыве не стоит, а отдельный отзыв написать очень даже)
22.08.2013
>> С ТРУДОМ перемещается по керамической поверхности и ламинату
<белому и полированному - ДА.

>> врезается в предметы и стены, причем иногда с такой силой, что начинаешь даже бояться.
700-ая серия - добавлены датчики приближени, цена увеличена х2

>> Бесцельно проводит время: тупо катается по квартире, вместо того, чтобы убирать пыль.
Убирает пыль тупо катаясь по квартире. А раньше я одухотворённо елозил щёткой.

>> Постоянно приходится чистить щеточки, т.к. на них наматываются волосы и кошачья шерсть.
Реальный недостаток. Надо что-бы он намотанную шерсть/волосы сбрасывал, хоть иногда. А кучки за ним мы сами уберём.
  • 23.10.2011
    Пылесос Roomba - это то же, что стиральная машина, которая стирает сама, или посудомойка, которая сама моет посуду. Пылесос Roomba сам убирает квартиру! Отличная экономия сил и времени.
  • 10.04.2012
    В прошлом году приобрел на ебее IRobot, Робот-пылесос. Я вам скажу классная штука. Сам убирает квартиру, без вмешательства хозяина. Остается только отсоеденить контейнер и выбросить пыль в унитаз... Убирает квартиру по расписанию, у меня стоит по понед., среда и пятница на 9.00, т.е.
  • 05.05.2013
    Когда в нашем доме появился второй малыш, стало не хватать времени на то, чтобы пропылесосить квартиру (это нужно делать каждый день, а то и несколько раз в день). Муж на работе, первый ребенок еще не такой большой, что бы помогать убираться в доме. Решили купить этот пылесосик iRobot Roomba 555.