Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 11:00

42 рубля

Узнала о волшебных свойствах семени льна не так давно. Признаюсь, начала принимать нехотя, потому как руки уже опустились после использования различных витаминов и неработающих методов поднятия иммунитета и способов похудеть.

Не верила я в эти семки. А зря Smile

Все гениальное просто! Я бесконечно благодарю природу за то, что она так все классно придумала. После стольких лет приема химозных витаминов я перехожу постепенно на бабушкины средства, которые работают в сто раз эффективнее!

Итак, принимать семя льна я решила для того, чтобы почистить ЖКТ (он же желудочно-кишечный тракт). Как я уже писала в своем отзыве про шрот расторопши, еще одной волшебной палочке для красоты, все проблемы со здоровьем и внешним видом в очень большой степени зависят от зашлакованности организма в целом. Собственно, к шроту добавила еще и лён.

Рецепт такой:

1) Берем семки льна, две десертные ложки заливаем вечером водой комнатной температуры.

2) Утром семечки размокнут и образуют слизь (она не противная, хотя слово очень противное:))

3) Выпиваем семки вместе с этой вкусняшкой (слизью) на пустой желудок утром. Через минут 20 можно завтракать.

На некоторых упаковках пишут, что заливать семена нужно кипятком. Я так не делаю, потому что вкуснее не получится, а вот живого убьете больше это точно.

Это нисколько не сложно, а пользы заметите очень много.

В семенах льна содержится очень много полезных элементов. Это:

• селен, которого обычно очень не хватает городским жителям. Способствует поднятию иммунитета и придает бодрости
  • полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, омега-6, омега-9. Говорят, что в семенах льна их больше, чем в рыбьем жире. Проверить не могу, но именно бад рыбий жир сразу с тремя этими омегами не встречала
  • лецитин - супер вещество для работы мозга и антиоксидант
  • лигнаны - растительные гормоны. Поднимают иммунитет.

Я пью семечки льна по вышеописанному рецепту уже 10 дней. За это время:

• очистилась кожа лица!
  • кожа на ногах и руках меньше шелушится
  • перестал болеть желудок!!! и вообще как-то сильно реагировать на пищу. Снова могу есть отруби, от которых с недавних пор начинались боли.
  • кишечник работает как часы
  • похудела килограмма на 4 без диеты! (придерживаюсь правильного питания, не без греха в виде сладкого иногда. Во время приема льна никак не меняла режим питания) Хотя однажды сидела на вот этой диете и сбросила 13 кг тоже легко, но там с ограничениями и побочными эффектами, к сожалению.
  • прибавилась бодрость
  • улучшился иммунитет (скорее всего в сочетании с куркумином)

Еще говорят, улучшает состояние волос и ногтей. Это я еще проверю, пока слишком маленький срок приема. Я продолжаю пить семя льна и всем советую! Не ожидала таких чудес от копеечного средства.

А красота она изнутри Smile

Всем крепкого здоровья!

Beatricia Aza M...рекомендует
11.02.2018
Интересный способ. Особенно если проблемы с пищеварением.
Vertorkyl, да. А похудение - вообще приятным бонусом оказалось Smile