Среднее: 4.5 (всего голосов: 33)

Alessandra аватар
Опубликовано 17 Март, 2011 - 14:06
Достоинства: развивает
Недостатки: пальцы болят

Мне подарили этот кубик, и я взяла его с собой в самолет, чтобы убить время. Конечно, пришлось объяснять что это на досмотре багажа и вынимать дополнительно для демонстрации, потому что просвечивал он как какое-то оружие или скорее патроны к нему.

В итоге, поразвлеклась я с ним пока летела 4 часа и действительно, время пошло быстрее и намного занятнее.

Неокуб Nickolum
Неокуб Nickolum

Конечно, большим достоинством является развитие логики и абстрактного мышления, но без знаний физики тут не обойтись, не всегда шарик примагничивается туда куда тебе нужно и отодрать его от этого случайного места достаточно проблематично.

Думаю что это больше мужская игрушка, это мужчины у нас любят все такое металлическое и новоизобретенное, а у меня, как у представительницы слабого пола с красивым маникюром, этот самый маникюр повредился и пару дней болела кожа под ногтями, как будто я морковку чистила ногтевой пластиной. А еще после игры в это кубик каждый раз приходится мыть руки, потому что пальцы становятся серыми и пахнут металлом.

В общем, подумываю сбыть его какому-нибудь умельцу, а то уже запылился.

óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò                                                       .·´¯`·.´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸><(((º>

Alessandra рекомендует Неокуб

Категория: Хобби
Название хобби: Головоломки
  • Катукса аватар

Катукса 21 Март, 2012 - 00:00
    Ребенку куплю как подрастет)))

• опасен для детей

19.08.2012
    Mmila аватар

Неокуб, как только они появились в продаже, купил мой брат. Радовался как ребенок, рассказывая какая это чудная вещица. Он и развивает, и успокаивает и головоломка замечательная, и вообще, должен он быть в каждом доме!

• Игрушка-антистресс для взрослых

07.03.2014
    luluni аватар

О неокубах мы с мужем слышали давно и руки все чесались купить. Но в Беларуси уж очень кусачие цены на них, поэтому пришлось обратиться к первоисточнику. Внимательно выбирала лот с наличием коробки для хранения (ну а магнитное кольцо и запасные 4 шарика шли приятным бонусом).

• Маленьким детям - НЕЛЬЗЯ!+ МНОГО ФОТО!!!

29.06.2011
    Larochka аватар

Один мой знакомый увлекся неокубиком, везде с ним ходил, постоянно делал разные фигурки, чем удивлял окружающих. Как - то был у нас в гостях, сын увидел у него эту игрушку и тоже захотел такую. Сначала меня напугала цена. В магазинах нашего города она составляла 1000 и более рублей за кубик.

• Объединяет детей всех возрастов (старше трёх лет))))) Фото.

21.02.2011
    орешник аватар

Мы заказывали эти кубики непосредственно у китайцев. Сначала один, через два месяца ещё четыре в другом магазине. В результате четыре пришли раньше (недели через три), а тот один первый позже их(шёл два месяца)!Но так вовремя они у нас появились!