Опубликовано 4 Май, 2015 - 18:17

Давно засматривалась на запеченные тени «Секрет очарования» в каталогах Фаберлик. Причем мне всегда хотелось именно серую палетку арт. 5211 «Эффектный выход». Заказывала перед Новым годом, когда на них была приличная скидка.

Опробовав их на протяжении нескольких месяцев, сложила свое мнение и могу поделиться.

1. Упаковка.

У всей линейки Secret Story очень приятное оформление, да и качество неплохое. Сам производитель позиционирует эту линейку как косметику класса «люкс». Из опробованного – тушь моделирующая 5-в-1 и помада. Розовая картонная коробочка внутри содержит информацию по самим теням и о составе. Сама упаковка выполнена из пластика под металл. Поверхность красивая, но жутко маркая, при хранении в косметичке со временем собирает на себя царапины и отпечатки пальцев.

2. Зеркало и аппликатор. Упаковочка открывается на 180 градусов, зеркало приличного размера. При отсутствии полноразмерного зеркала, можно накрасить глаза и с ним. Аппликатор маленький и поролоновый. Что с ним делать, честно говоря, не знаю - лежит для наличия.

3. Характеристики. Производитель о запеченных тенях Secret Story говорит следующее:

• Текстура Wet&Dry.
  • Оттенки хорошо смешиваются между собой.
  • Мерцающий эффект на веках.
  • Легко наносятся и растушевываются.
  • Не скатываются в складках век.

Тени можно наносить тремя способами:

• Сухое нанесение: для изысканного дневного макияжа глаз.
  • Влажное нанесение: тени приобретают насыщенный цвет и металлический блеск, добавляют глубину взгляду.
  • В качестве подводки.

Ну, в принципе, тот редкий случай, когда все, что обещал производитель – правда. Оттенки набираются и передаются очень хорошо, пигментация отменная, растушевываются отлично.

На счет скатывания, могу сказать, что без базы наносила только лишь раз и относив весь день проблем в макияже не обнаружила, а так всегда ношу с базой.

4. Оттенки. Все оттенки очень яркие и металлические, причем степень содержания светоотражающих частиц, на мой взгляд, распределяется от 1 к 4, при этом в самом темном оттенке они наиболее деликатные, а белый самый блестящий.

Оттенок 1. Не черный, темно-серый. Его единственный я использую влажным способом в качестве подводки.

Оттенок 2. Серый, стальной. На веке выглядит ярким металликом. Использую только сухим способом, но и так он кричащий, не повседневный. При дневном макияже пробовала очень аккуратно наносить его во внешний уголок глаза. Можно пробовать, но осторожно.

Оттенок 3. Светлый серый. Содержит море перламутра, тоже очень ярко смотрится. При аккуратной и тщательной растушевке можно заставить его стать дневным.

Оттенок 4. Холодный белый и очень блестящий. Использовать его такого в качестве хайлайтера не рискую, но на фото он под бровью и во внешнем уголке глаза.

5. Тени в деле.

В полную силу все 4 оттенка.

Оттенок 3 и 1 в качестве подводки.

Резюме.

По факту оттенки очень яркие, нарядные, совершенно неповседневные, но работать с этими тенями настолько приятно, что рука частенько к ним тянется. Понимаю, что остальные палетки не менее яркие и блестящие и куда мне столько перламутра и шиммера, но так хочется)))

Wergeraрекомендует
04.05.2015
Дизайн один-в-один как у четверок Шанель!)) наверное поэтому производитель выдает эти тени за люксовые))
04.05.2015
Disneya, скорей всего так и есть))))
06.06.2015
хорошо выглядят
07.06.2015
Спасибо!
Красивые глаза и потрясающий макияж! Smile
29.09.2015
Спасибо большое!
05.10.2016
красивый макияж и цвета такие пигментированные Smile
02.02.2019
Красивые тени. И цвета хорошие все
20.04.2020
Просто потрясающе! Во-первых, конечно же хочу отметить навыки визажиста у автора этих классных макияжей. Во-вторых, яркость оттенков, их праздничность и нарядность тоже заслуживает особого внимания .
Если спросить у меня, хочу ли я такие тени себе, я отвечу ДА!!!
15.09.2020
по моему отличные тени. серьезно! Вот мне еще очень нравятся и оттенки) Макияж получается шикарный. Мне очень нравится. Кстати, не знаю, есть ли они остались в каталоге. если есть, то обязательно для себя приобрету