Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 12:59

Губная помада Faberlic HD Color Glam Team

Общая информация

• Место покупки: каталог Фаберлик;
  • Артикул: 40200
  • Стоимость: чёрная цена каталога 600 рублей, красная - 399, стоимость со скидкой зарегестрированного покупателя - 319 рублей;
  • Объём: 4 г
  • Срок годности: 3 года с даты изготовления указанной на упаковке;
  • Изготовитель: Россия, Москва;
  • От производителя:

Помада HD Color обеспечит твоим губам чёткое и яркое покрытие:

100% цвета в одно касание.

Сохраняет цвет и контур в течение дня.

Стильная и удобная магнитная упаковка.

Эффект Soft Matte на губах.

Авторская палитра оттенков от креативного директора Glam Team Андрэа Пеше – от классических до смелых неоновых.

• Состав:

Состав: DIMETHICONE, OCTYLDODECANOL, POLYETHYLENE, POLYSILICONE-11, NYLON-12, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BIS-PEG-12 DIMETHICONE BEESWAX, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DICALCIUM PHOSPHATE,STEARALKONIUM BENTONITE, MICA, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, PROPYLENE CARBONATE, LAURETH-12, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TIN OXIDE.

Может содержать: CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 15850 (RED 6), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 77499 (IRON OXIDES).

⚫ Внешний вид

Помада приходит в чёрной коробочке, на которой имеется вся необходимая информация о составе продукта, его сроке годности и месте призводства. Защиты от первого вскрытия упаковка не имеет.

Футляр помады выглядит основательно и в целом достойно. Закрывается при помощи магнита. Магнит надёжный, колпачёк не слетает.

Стик выдвигается мягко, плавно, не заедает.

На донышке тюбика есть наклейка с указанием артикула помады.

Стик имеет интересную форма. Он резко скошен в нескольких местах. Немного непривычно, но для той тексуры, которой обладает эта помада такая форма подходит идеально. Наносить помаду на губы удобно даже без карандаша.

⚫ Впечатления от использования

Как я уже написала выше, стик помады имеет довольно интересную форму. Мне она показалась удобной.

Сама помада по консистенции плотная, немного пластилинчатая и имеет яркий, насыщенный оттенок, поэтому требует максимально чёткого нанесения и с помощью такой вот гранёной формы помаду наносить как раз таки довольно легко.

Помада имеет приятный, сладковатый запах. Мне в целом понравилась отдушка. Раз уж нельзя совсем обойтись без ароматизаторов, которые я жуть как не люблю, то пусть будет такая.

Теперь перейду к цвету.

Моя помада в оттенке 40200 "Затменее нюда".

Как только я увидела его в каталоге, то заказала сразу же не раздумывая и не тратя время на пробник, так он мне понравился. Довольно своеобразный, я такого ещё не видела.

Но получив помаду я была сильно разочарованна. Цвет оказался совсем не таким как в каталоге.

В стике ещё ничего, похоже, но вот на губах совсем не то.

Что касается нанесения и текстуры.

Текстура у помады плотная, покрытие полуматовое, приятное. Помада не подчёркивает шелушения и изъяны кожи губ. Ложится ровно.

Стойкость помады зависит от условий использования. Если не есть и не пить, то она запросто продержится часа три-четыре. Ну, а если будут перекусы, то она вся окажется на посуде.

Или на одежде. Хотя для меня это и не характерно, но почему-то именно в ней я несколько раз умудрялась испачкать свои футболки и рубашки.

⚫ Разбор обещаний производителя

Цвет в одно касание

Да. Помада с первого раза ровно и без проплешин покрыват губы и сразу же даёт яркий оттенок.

Сохраняет цвет и контур в течение дня.

Не совсем. Конечн, если обладательница помады продержится целый день без еды и воды помада её не покинет, но на практике...

В общем помада останется с вами до первого перекуса.

Что касается чёткого контура, то тут однозначное да. Даже такой довольно насыщенный оттенок как "Затмение нюда" не уползает за контур. Думаю, что и остальные оттенки серии не уступают ему по этой характеристике.

Эффект Soft Matte на губах.

Да. Трудно придумать боее точную харакеристику текстуре этой помады. Губы она покрывает именно мягким матовым слоем.

⚫ Плюсы

• Симпатичная упаковка
  • Приятное покрытие
  • Неплохой оттенок
  • Легко наносится

⚫ Минусы

• Оттенок не соответствует заявленному в каталоге
  • Отпечатывается на посуде/тканях и проч.

ВЫВОДЫ:

Жаль конечно, что оттенок оказался не совсем таким каким изображён в каталоге, но тем не менее помада мне всё равно понравилась и снижать оценку я за это, естественно, не стану. Просто мне урок вот уже в который раз "Бери пробник перед покупкой!"

Спасибо за внимание и удачных покупок 💞

Evgeniya_K

Достоинства
  • Красивые и яркие цвета
  • Не сушит губы
  • Приятная текстура
  • Стильный футляр
Недостатки
  • Везде отпечатывается
Evgeniya_Kрекомендует
06.09.2021
Вам очень идет)
06.09.2021
Шикарный оттенок 👍
К сожалению, часто оттенки в каталоге не соответствуют реальности. Понимаю, что это не то, что хотелось...но такой тон и правда, очень эффектный. Innocent
02.11.2021
У меня "Закат в пустыне" есть, очень нравится мне по характеристикам, правда оттенок очень от каталожного отличается