Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 19:42

Добрый день, дорогой читатель!

Я искренне считаю, что помад много не бывает. Поэтому в каждом месяце я покупаю как минимум одну. Мне идут разные цвета и оттенки, но в новом Фаберликовском каталоге, я заметила помаду в очень красивом оттенке, а именно - темный шоколад.

Без всяких прелюдий, очень быстро, я заказала этот продукт.

И вот, теперь, ругаясь я пишу этот отзыв.

Итак:

Губная помада "Faberlic" Satin Kiss.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 3,8гр,

Направление продукта: губная помада, декоративная косметика.
Цена: 150-200р в рамках акции.
Где купить: заказать по каталогу, у консультантов или же на сайте.

Упаковка, дизайн, функционал.

Упакован продукт в симпатичную, матовую коробочку. Минус в этой таре - очень уж она пачкается. Каждый отпечаток пальца впечатывается в картонную поверхность намертво.

внешний вид

Как мы можем видеть, на гранях коробки есть вся полезная информация о товаре, состав, все сроки и т.д. От первого вскрытия коробка и сам футляр никак не защищены.

Срок/сроки годности.

ТРИ ГОДА, и два года же после вскрытия.

футлярчик

Внутри коробочки находится футляр со стиком. Сразу скажу, что и функционал и дизайн помады очень неплохи. Футляр держат два магнитика, это очень удобно.

Цвет футляра - молочно-золотистый, выглядит довольно мило. Мне очень нравятся сердечки, которыми испещрена поверхность помады.

футлярчик 2

Сам стик выкручивается и вкручивается без проблем.

внешний вид

Сам стик с пигментом - средней величины. Скошен стик самым удобным образом.

оттенок

Оттенок помады (он же артикул) можно прочесть на донышке.

Губная помада Faberlic Satin Kiss

Пользоваться помадой легко и приятно. Точнее, было бы приятно, если бы не некоторые недостатки.

стик

В принципе и функционал и дизайн мне нравятся. Вот бы и качество помады было бы соответствующим...

На сколько хватит средства.

Мне помад хватает надолго. На два-три года. И чаще, всего срок годности помады уже закончен, а у меня она все еще лежит.

Запах, цвет, консистенция.

Аромат у средства приятный, кремово-ягодный, довольно нежный и не раздражающий. Выветривается этот запах довольно быстро и без следа.

аромат

Оттенок 40393, темный шоколад. Когда я листала каталог (интересно, кроме меня, кто-то еще это делает?), то сразу обратила внимание на этот красивый оттенок. И мне было приятно, если бы оттенок совпадал с тем, что указано в каталоге.

И бинго, оттенок совпал, почти стопроцентно!

на руке

Это действительно темный шоколад. Я, кстати, попрошу обратить ваше внимание на то, что на кожу руки пигмент наносится неплохо, без слоистости и т.д.

Как мы видим, у помады явный глянцевый финиш, такие мне тоже нравятся.

Что не скажешь про кожу губ...

Состав.

DIISOSTEARYL MALATE, POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, POLYETHYLENE, CERA MICROCRISTALLINA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, MICA, SILICA DIMETHYL SILYLATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, AROMA, TOCOPHEROL ACETATE, RETINYL PALMITATE, CAPRILYC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, TOCOPHEROL, TALC.

Может содержать: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 19140, CI 45410, CI 42090, CI 15850.

Описание и обещания производителя.

Помада Satin Kiss – это искусное сочетание цвета, глянцевого блеска и ухода за губами в одной формуле. Благодаря своей текстуре, похожей на мягкую карамель, помада плавно скользит по губам, выравнивает рельеф и делает поверхность губ совершенной.

• Сочный глянцевый финиш
  • Визуально увеличивает объём губ

Масло карите, витамины А и Е питают и увлажняют нежную кожу губ.

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного и комфортного нанесения,
  • Стойкости, которая адекватна цене 3-4 часа - это норма,
  • Мне важно, чтобы помада не сушила губы,
  • Ну не растекалась, и не подчеркивала возраст губ.

Обо мне.

Мне сорок лет, и к сожалению, мои губы с возрастом не молодеют и это уже заметно невооруженным взглядом. Губы я скрабирую, всячески за ними ухаживаю, но сухость мелкие (и не очень) морщинки уже видны.

Кожа губ у меня тонкая, склонна к раздражению и аллергии, а также к обветриванию.

От помады я жду того, что она не подчеркнет все возрастные изменения губ.

Опыт применения.

Чуть меньше месяца, думаю, что нужный опыт для написания отзыва получен.

О нанесении.

Нанесение некомфортное. Даже странно. Скошена помада удобным образом, сам стик не особо твердый, а вот поди же, нанести помаду сложно!

Сейчас расскажу в чем дело:

помада

Сам пигмент наносится очень тонким слоем. При попытке, наслоения цвет жутко полосит. Излишки пигмента скатываются моментально, и эти комочки очень сложно потом удалять. Ко всему, при нанесении помада дико плешивит, тоже непонятно по какой причине. Вот буквально при нанесении остаются проплешенки.

И совершенно все равно, как я наношу помаду, с базой, без базы, на тональную основу, на праймер для губ и т.д.

О качестве.

Давно у меня не было продукта такого-никакого качества.

1. Нанесение средство крайне некомфортное. Помада плешивит, полосит и все такое. Да, я все понимаю, цвет непростой. Но иногда бренд хорошо справляется с таким оттенком как "черничный пирог".

2. Помада подчеркивает, наверное, все недостатки губ. Есть сухость, подчеркнет ее (несмотря на влажный, вроде, финиш), будут мельчайшие морщинки, вы увидите их во всей красе. Помада будет растекаться, затекать за контуры карандаша и т.д.

Губная помада Faberlic Satin Kiss

3. Помада чувствуется на губах. И это понятно, чтобы она легла более-менее хорошо, ее надо долго наслаивать (и не факт, что получится наслоить), поэтому чувство куска сала, которое вы наложили на свои губы, оно будет преследовать вас долго.

Общий вид

4. Из плюсов хочу отметить оттенок, он действительно неплох. Если его, конечно, нанести.

Губная помада Faberlic Satin Kiss

5. Помаду только что ветром не сдувает (а может и сдувает). Вот я нанесла средство, не пила и не ела, не целовалась, а оно облезло. Отмечу, что облезать пигмент начинает не со слизистой, а с нижней губы, что ужасно некрасиво выглядит.

6. Стягивает и сушит губы. Не сильно, но эффект этот есть.

Стойкость.

стойкость

Вообще никакая! Час-два и все. При этом, пигмент умудряется пачкать нос, стекать (видок как у вампира из дешевого фильма ужасов) и замарать вообще все. Я первый раз с таким пачкулей сталкиваюсь.

Демакияж.

Он очень прост. Помада удаляется самой обычной мицелляркой, подойдет даже бюджетное средство из "Фикс Прайс".

анти-стойклсть

В общем и целом.

Я грешу на то, что оттенок неудачен и капризен. Вижу, что многие отзывы на помаду хорошие, но именно мой оттенок (темный шоколад) в них не фигурирует.

Ставлю помаде этой двойку, и двойка эта заслуженная. Пробовать приручат эту помаду я больше не буду и она просто отправится в мусорку.

Подведу краткие итоги.

Губная помада "Faberlic" Satin Kiss.

• Имеет симпатичный оттенок
  • Если наловчиться, то можно попробовать носить.

Минус:

• С трудом наносится,
  • Подчеркивает все недостатки (и возраст) кожи,
  • Стойкость - никакая,
  • Слоится и комкается,
  • Пачкает все вокруг.

Вердикт: Два, и ожидаемо не рекомендую!

Другие отзывы на помаду этого бренда:

Помада Фаберлик HD Color - хорошая помада по своей цене.

Жидкий пигмент для губ - хочу предостеречь вас от покупки.

Kiss Proof - отличный оттенок и стойкость, коричневый нюд.

Достоинства
  • Кремовая
  • Магнитный колпачок
  • Ненавязчивый приятный запах.
  • Шикарный футляр
Недостатки
  • Абсолютно не стойкая
  • Выходит за границу губ при носке
  • Подчеркивает несовершенства
Анна Вацеховскаяне рекомендует
07.12.2023
Даже Глэмми от Фаберлик ложится ровнее и стоит более вменяемо, скорее оттенок такой неудачный. Темные и очень светлые видимо сложные для изготовления
13.12.2023
Видно, что не хватает плотности на губах. Но не совсем ясна причина. Хотя одна из представленных фотографий очень удачная.
13.12.2023
темные оттенки у линейки сатин кисс тоже не очень плотные, про красный писали , я его заказала по распродаже, потому что очень плотный красный не всегда подходит для носки
Оттенок эффектный. Очень жаль, что с нанесением сплошные минусы. Качество жутко подкачало
13.12.2023
оттенок представленный действительно топовый. Темный оттенки весьма эффектно смотрятся!
07.12.2023
Жаль, цвет то красивый
Плохо что недостатки подчёркивает Puzzled
13.12.2023
скорее всего под эту помаду важно наносить базу для макияжа губ.
08.12.2023
Брала подобную. С нанесением почему-то всегда какие-то проблемы, но бабушка моя оценила)
13.12.2023
вот видите, если одному не понравилось, не факт, что не подойдет другому)
08.12.2023
Вау, какой шикарный цвет! Но мне качество тоже не подошло, заказывала пробничек когда-то
13.12.2023
По качеству вопросов нет. Текстура мне нравится, губы тоже после нанесения не скукоженные. Возможно не хватает базы под эту помаду в данном случае.
Заметила, что все AVON /Фаберлик/Орифлейм выпускают не стойкие помады для губ Puzzled
13.12.2023
есть в Фаберлик и в других указанных компаниях стойкие варианты. Причем, они также очень комфортные.
08.12.2023
Жаль, совсем не то, что ожидалось (((
13.12.2023
я думаю, что это только индивидуальный какой-то случай.
Эх.. цвет крут
08.12.2023
Жаль, а цвет действительно хорош
13.12.2023
Или на какой-то бальзам нужно наносить такую помаду. Возможно и будет ложиться ровнее. Но оттенок очень красивый!
Плюсов больше Big smile Но мне кажется, дело еще в цвете. У меня оттенок 40828 - просто прелесть (и сам цвет и как на губах лежит). Кстати, одна из немногих, которые не подчеркивают шелушения на губах.
Да оттенок капризный, но в некоторых видах помад оттенок очень сложный и Фаберлик отлично с ними справился.