Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 15:13

Помада Kiss Proof не очень часто появляется в каталоге и Faberlic в целом не делает на нее акцент, а зря. На мой взгляд, она очень интересная и заслуживает внимания

Общая информация:

Полное наименование - Стойкая матовая помада для губ Kiss Proof

Масса - 3,2 гр

Страна производства - Россия

Цена - 299 рублей без скидок представителя.

Обещания производителя:

Подари своим губам стойкое матовое покрытие с помадой Kiss Proof!

• Цвет запечатывается на губах, и помада не оставляет следов на одежде и посуде.
  • Silky-matte-финиш дарит ощущение скользящего по губам шёлка и обеспечивает ультратонкое матовое покрытие.
  • Суперстойкая формула.
  • Насыщенные оттенки.

Внешнее оформление:

Помада упакована в черную картонную коробку в стиле линейки Glam Team.

На упаковке подробная информация о помаде:

Сам футляр помады компактный и лаконичный. Основание черное, крышка из бордового пластика.

Внизу - наклейка с номером оттенка.

Стик достаточно тонкий, срез прямой без изгибов.

Технические характеристики:

Помада очень необычная - ничего похожего мне не попадалось. Наносится на губы легко - скользит по губам как обычная увлажняющая помада, наносится тонким равномерным слоем. Первые 5 минут после нанесения помада имеет влажный и глянцевый финиш.

Но после этого она начинает застывать на губах - глянцевый финиш пропадает и помада чуть подсушивает губы и начинает подчеркивать их рельеф. На губах ощущается специфично - на них как будто остается небольшой чуть липковатый "прорезиненный" слой.

Но если специально не обращать на это внимание, то никакого дискомфорта нет (если только у вас не очень сухие губы). После застывания помада становится очень стойкой - она не размазывается, не отпечатывается и не растекается. С ней спокойно можно есть и перекусывать - помада останется на губах. Только в случае, если есть что-то жирное, то на стыке губ помада сходит. Не встречала таких стойких помад в стике, да и большинство жидких матовых не обладают подобной стойкостью.

Смывается двухфазкой или гидрофильным маслом без особых проблем.

Аромат - нетипичный для помад Фаберлик. Вместо привычных сладковатых отдушек здесь что-то на тему розы (напоминает отдушку помад от L'oreal в облегченном формате), К счастью, после нанесения аромат я не ощущаю.

Оттенки:

• 40954 кофейно-коричневый

Свотчи оттенков на руке:

Слева направо от 40946 до 40954

40946 Пыльная роза

Приятный розово-коричневый оттенок на каждый день.

40949 Приглушенный ягодный

Довольно насыщенный малиновый оттенок, на мой взгляд, не особо приглушенный)

40952 Лиловая орхидея

Приятный прохладный лиловый оттенок, оттенок довольно яркий и насыщенный

40953 Коричневый нюд

Оттенок похож на 40946, но чуть светлее и больше уходит в коричневый, чем в розовый

40954 Кофейно-коричневый

Более насыщенный коричневый оттенок, чем 40954

Подведем итог:

Плюсы:

+ классные оттенки

+ отличная стойкость

+ приятное нанесение

+ высокая пигментация

Минусы:

- подсушивает губы и подчеркивает рельеф

Помада Kiss Proof - одна из моих любимчиков на каждый, так как на нее можно положиться: она не размажется, не растечется и не сойдет с губ. Но могу порекомендовать ее только тем, у кого беспроблемные несухие губы без особо выраженного рельефа.

ReviewZorroрекомендует
21.02.2023
какие сочные оттенки.
21.02.2023
какие оттенки Love почти все мои любимые!
22.02.2023
Какая красотища 😍🎀
Шикарные оттенки и на ваших красивых губах смотрится отлично! А мне еще у них нравится полуматовая помада в длинных тюбиках, просто отличная. Губа не сушит и финиш прям бархатный.
23.04.2023
rочень красивые оттенки, спасибо за фотографии