Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 19:07

239 руб

Привет всем заглянувшим!

"Помад много не бывает", каждый раз говорю себе я, когда вижу что-то новое и красивое у популярных брендов. Но, как показывает практика, еще как бывает, и многие покупки улетают в мусорное ведро пролежав без дела до конца срока годности. И, только редкие помады действительно становятся любимчиками, к которым тянется рука.

Сегодня расскажу про одну из таких, помаду, которая покорила с первого взгляда, это Faberlic Hydra Shine из серии Glam Team:

Faberlic Hydra Shine отзыв

Самое странное для меня, что я даже оттенок умудрилась выбрать такой, что вживую он понравился даже больше, чем в каталоге, 40232 "Розовый шелк". Обычно у Фаберлик с цветопередачей при печати все плохо, и я не раз промахивалась с выбором. Здесь же оказалась приятно удивлена.

Но, расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: сайт/представители Фаберлик

Производство: как ни странно, Китай

Объем: 3,5 гр

Цена: "черновая" цена без скидки у нее 600 руб, но в прошлом каталоге со скидкой представителя я купила ее за 239 руб

Срок годности: 2,5 года с даты изготовления (18 месяцев после вскрытия упаковки)

Состав (есть масло ши и витамин Е):

Pentaerythrityl Tetraisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Tridecyl Trimellitate, Octyldodecanol, Cera Microcristallina, Vp/Hexadecene Copolymer, Paraffinum Liquidum, Synthetic Wax, Hydrogenated Microcrystalline Cera, Paraffin, Butyrospermum Parkii Butter, Phenoxyethanol, Parfum, Aluminum Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Linalool, Cinnamyl Alcohol, Tocopherol, Bht.

Может содержать: Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 15850 (Red 7 Lake), Ci 15850 (Red 6 Lake), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 19140 (Yellow 5 Lake).

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Hydra Shine - это новинка, и в линейке не так много оттенков на данный момент. Все их можно отнести к классическим, большая часть из них - красивые нюды. В описании Фаберлик обещает нам сатиновый финиш и высокую пигментацию:

Сатиновая помада для губ Hydra Shine – это великолепные цвет, блеск и сенсорика! Нежная текстура идеально ровно наносится, не растекается, дарит губам насыщенный оттенок и ухаживает за ними в течение всего дня.

• Сатиновый блеск
  • Высокая степень пигментации и интенсивный цвет
  • Глубокое увлажнение и питание
  • Мягкая скользящая текстура

Витамин Е оказывает антиоксидантный эффект, защищая нежную кожу губ от агрессивного воздействия окружающей среды.

Масло ши питает и смягчает, делая кожу губ нежной и гладкой.

Рекомендации по использованию:

Нанести на губы равномерным слоем. Перед нанесением можно воспользоваться карандашом для губ.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Помада заключена в розоватый пластиковый футляр, который со стороны смотрится достаточно презентабельно и стильно. Размеры небольшие, тоньше, чем стандартные помады Фаберлик:

Faberlic Hydra Shine

Белые надписи на поверхности футляра выполнены качественно, не затираются со временем. Да и в целом, покрытие качественное, сразу и не поймешь, что это пластик - глянец не теряет лоска даже в бездонной женской сумочке.

Артикул оттенка указан на дне:

Помада закрывается простым щелчком, и под колпачком находится стандартная выкручивающаяся часть. Стик изначально имел косой срез:

оттенок 40232 "Розовый шелк" Faberlic Hydra Shine отзыв

Стик внутри закреплен надежно, не болтается при использовании.

Faberlic Hydra Shine отзыв

В качестве защиты от случайного вскрытия футлярчик был заклеен этикеткой. На ней же нашлась вся необходимая потребительская информация, включая срок годности и состав:

Мне понравилось, как сделана новинка. Внешне она очень напоминает другую помаду Фаберлик - Hydra Lips. Как будто более утонченная и легкая версия популярной "Гидры" (не зря у них и названия перекликаются). Чисто с эстетической точки зрения помада вызывает восторг. Я не знаю, как можно за 200 рублей сделать не просто качественный, а еще и красивый товар, которым приятно пользоваться, но Фаберлик это удалось. Однозначно пятерочка за дизайн.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ

Помад у меня много, но цвета предпочитаю либо нюдовые, либо классические яркие тона - красные, винные. А вот по текстуре, стойкости, формату помада может быть любой, лишь бы нравилась в процессе использования. У меня нормальная кожа губ, поэтому редко какая помада вызывает сухость или дискомфорт.

К хорошей помаде у меня примерно такие требования:

- какой бы она не была, она не должна сушить губы, вызывать аллергию и раздражение на коже, это самое главное

- я люблю, чтобы подобные средства имели комфортное покрытие, и если ощущались на губах, то как легкая увлажняющая пленка, а не как пластилин

- важно равномерное нанесение без комочков, и хорошая пигментация (чтобы оттенок не плешивил)

- стойкость в случае с кремовыми помадами для меня вопрос не принципиальный, я спокойно отношусь к тому, что их нужно подправлять в течении дня. Главное, чтобы помада по мере "съедания" сходила равномерно, и не скатывалась в некрасивую полоску у слизистой

- уходовые свойства желательны, но не обязательны. Если цвет, нанесение меня устраивает, то я могу простить помаде отсутствие дополнительных ухаживающих ингредиентов.

СВОЙСТВА

• Запах легкий, на губах практически не остается. Он очень знакомый, что-то ненавязчивое фруктово-цветочное с кислинкой, есть ощущение, что я его уже встречала у других помад.

• Привкуса, вкуса не имеет.

• Консистенция/текстура. Это классическая кремовая помада. Стик твердый, при соприкосновении с кожей губ чуть подтаивает, поэтому наносится мягко и равномерно. Помада не жирная, без ощущения маслянистости. Текстура однородная, без шиммера и прочих добавок.

• Финиш. Сатиновый, при определенном освещении виден влажноватый блеск.

Свотчи для наглядности, в один и два слоя:

оттенок 40232 "Розовый шелк" Faberlic Hydra Shine отзыв

• Пигментация очень хорошая, цвет губ перекрывает даже в один тонкий слой. В два смотрится чуть ярче (но возможно, это особенность моего оттенка 40232, и с другими может быть иначе).

• Нанесение. Пигмент распределен равномерно, поэтому при нанесении цвет не плешивит, текстура податливая и ложится ровно, без комочков. В общем, не капризная, приятная в использовании помада. Контурный карандаш не обязателен - форма стика позволяет наносить аккуратно очерчивая контур, и сама помада не расползается и не растекается в течении дня.

• Расход ближе к среднему. У меня эта помада живет чуть больше недели, и стик убавился совсем чуть-чуть. Но все же, она убывает - средняя твердость дает средний расход, в отличие от суховатых твердых помад.

• Стойкость неплохая для такого средства. Далеко не все кремовые помады хорошо "сидят" на губах, а новинка прекрасно держится на положенном месте без карандаша. Перекус не выдерживает, конечно, но в складки не проваливается, не скатывается в полоску. Оставляет отпечатки:

ПРИМЕНЕНИЕ НАГЛЯДНО / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мой оттенок 40232 "Розовый шелк" представляет собой приятный приглушенный розовый оттенок, который смотрится не ярче, чем натуральный цвет губ, но придает им заметный розоватый тон. Вроде бы, и нюдом не назвать, но к нюду очень близко. Подтон, на мой взгляд, нейтральный - в оттенке нет выраженной теплоты или холода.

оттенок 40232 "Розовый шелк" Faberlic Hydra Shine отзыв

Я наношу эту помаду в один слой, на мой взгляд, этого вполне достаточно. При разном освещении помада смотрится немного иначе, но интенсивность цвета всегда одинаковая, слишком яркой она не бывает:

Faberlic Hydra Shine оттенок 40232 "Розовый шелк" отзыв

Мне нравится, каким равномерным получается покрытие, естественный рельеф немного сглаживается, и губы смотрятся выразительно, ухоженно. Я бы назвала эту помаду классической - все в ней привычное, комфортное, недостатков в процессе использования не заметила.

Оттенок можно назвать "носибельным" и почти универсальным. За счет нейтрального подтона он подойдет разным типажам, к разному тону кожи. Я долго выбирала какой артикул взять, мне хотелось какой-то дневной вариант, но не бежевый, и не яркий. Немного сомневалась в "Розовом шелке", боялась, что он в реальности окажется светлее и будет выбеливать губы, но вживую тон даже лучше, чем я ожидала.

***

Что я могу отметить после использования Faberlic Hydra Shine:

• Считаю, что новинка очень удачная. От внешнего вида, до нанесения и красивого оттенка. Цена бюджетная, но если не знать названия, то я вполне бы могла подумать что данная помада принадлежит к сегменту подороже.

• Финиш красивый. Это хорошая классика для тех, кому поднадоели матовые помады. Блеск здесь в меру, и со стороны смотрится очень элегантно.

• В один слой на губах практически не ощущается, помада комфортная и приятная в использовании. Сразу после нанесения дает небольшое ощущение увлажнения, кожу губ не сушит и не стягивает. В два слоя покрытие получается плотным и более ощутимым, но без неприятной парафиновой пленки.

• У меня не бывает шелушений на губах, поэтому я не могу однозначно сказать - подчеркнет их помада или нет. Зато могу сказать однозначно, что рельеф губ она не выделяет, даже наоборот, чуть сглаживает естественные складочки, делая губы визуально объемнее.

• Запах мне понравился, при использовании совершенно не раздражает, не вызывает негативных ассоциаций с советскими помадами. Раздражения, аллергии средство не вызывало.

• Она оставляет отпечатки как любая обычная кремовая помада. То есть, светлые шарфики и белые воротники лучше держать подальше от губ, чтобы потом не приходилось их отстирывать.

• В этой линейке не большая палитра, и все оттенки либо нюдовые, либо классические. Может быть, для кого-то это минус, но для меня не является проблемой - я примерно такие и люблю. Хочу присмотреть себе еще какой-нибудь оттенок для разнообразия.

• Каких-то выраженных ухаживающих свойств тут нет. Мне достаточно того, что помада не сушит губы, поэтому дополнительного ухода я и не ожидала. Состав самый простой, и, хотя заявлено масло ши, какого-то питания или смягчения я не заметила. Если губы очень сухие - под такую помаду лучше дополнительно наносить бальзам.

• Если кому-то будет интересно сравнение новинки с ее "сестричкой" Hydra Lips, то, на мой взгляд, Hydra Shine более плотная, стойкая и лучше пигментирована. Гидра Липс у меня размазывается без контурного карандаша, а новинка - нет, так что мой выбор однозначно в ее пользу.

СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ

Стойкость неплохая для кремовой помады. Похвально то, что она не растекается и не размазывается, а это тоже не маловажно. Плюс, держится она дольше, чем жирные сатиновые помады, в губы не впитывается. В течении дня, а также после перекуса ее приходится подправлять, но на губах все равно остается легкий равномерный цвет, без пятен.

Ниже на фото помада после 3х часов и одной чашки чая:

***

Демакияж легкий. Это тот случай, когда помаду можно убрать с губ даже бумажной салфеткой, без помощи дополнительных средств. Она не пигментирует кожу губ, удаляется полностью, не оставляет пленки. И, конечно же, тут справится любая мицеллярная вода или двухфазное средство (если вам привычнее таким образом удалять макияж с губ).

Для наглядности стерла свотч бюджетной мицелляркой от Чистой линии:

РЕЗЮМИРУЮ

Оправдались ли мои ожидания? - Да, новинка порадовала. Однозначно буду повторять оттенок после того, как помада закончится. И присмотрюсь к остальной палитре - хочется попробовать и другие оттенки.

Выполняет ли средство обещания производителя?

- Сатиновый блеск. - Да.

- Высокая степень пигментации и интенсивный цвет. - Да!

- Глубокое увлажнение и питание. - Тут производитель преувеличил. Губы она мне не сушит, но никакого ухаживающего действия не заметно.

- Мягкая скользящая текстура. - Да.

- Ровно наносится, не растекается. - Да.

Рекомендую Faberlic Hydra Shine к покупке! Пробников на нее, к сожалению, не сделали, это немного затрудняет выбор. А в целом помада получилась достойная (особенно учитывая цену).

____________

Спасибо за внимание!

____________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую косметику:

- Стойкая помада и блеск в одном флаконе

- Клубничное масло для губ

- Классная палетка для контуринга

Достоинства
  • Комфортная
  • Красиво смотрится на губах
  • Красивый дизайн
  • Не размазывается и не скатывается
  • Палитра
  • Пигментация
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Для меня нет
K_Gordeevaрекомендует
09.10.2023
Очень красивый цвет! 😍
10.10.2023
Шикарно выглядит.
27.12.2023
Одна из моих самых любимых помад - отлично сидит на губах, отлично смотрится и носиться довольно долго, очень люблю ее.