Опубликовано 4 Январь, 2020 - 16:34

полгода или более

И снова о помаде сегодня... Честно признаюсь, к косметике по каталогам я отношусь более чем скептически. Ну есть, безусловно, среди моих любимчиков пара гелей для душа от Avon, еще что-то там от Oriflame, тени от Faberlic, но покупать добровольно помаду у распространителей никогда бы не стала. И сразу скажу, сегодняшние обзорные экземпляры мне подарила мама. Так, сказать, на пробу, для оценки. В моей коллекции помад теперь есть сатиновая губная помада от Faberlic «Сияние в цвете»:

Сатиновая губная помада Faberlic «Сияние в цвете»
У меня два вот таких нюдовых оттенка:

Сатиновая губная помада Faberlic «Сияние в цвете»

• Место покупки: У представителя компании Faberlic.
  • Объем: 4 г.
  • Изготовитель: Россия, г. Москва.
  • Цена: На официальном сайте сейчас со скидкой указана 259 руб. Без скидки - 400 руб.
  • От производителя:

Сатиновая губная помада «Сияние в цвете»: сочный оттенок и сатиновый блеск без перламутра!

• Упаковка:

Футляр помады выполнен в форме какого-то нелепого, на мой взгляд, пузатого бочонка с совершенно безвкусными желто-золотыми вставками:

Сатиновая губная помада Faberlic «Сияние в цвете»
К слову, ни в один мой косметический органайзер из-за своей пузатости, эта помада не влазит. И теперь просто без дела лежит в косметичке. Потому что я постоянно про нее забываю.

Сатиновая губная помада Faberlic «Сияние в цвете»
Поскольку книзу помада сужается в диаметре - она еще и крайне неустойчивая.

Пластик футляра вполне прочный, крышка закрывается плотно. Тут никаких претензий, кроме того, что закрыть ее тоже, бывает, не просто. Надо умудриться попасть "в цель":

Сатиновая губная помада Faberlic «Сияние в цвете»
На дне - наклейка, на которой указан номер оттенка:

На крышке есть наклейка-книжка, где указана вся основная информация о помаде:

Смотрятся они на посмаде крайне непрезентабельно. Я захотела их отклеить, но не тут-то было. Наклейка оставляет за собой липкие следы на футляре:

• Состав:

diisostearyl malate, polybutene, octyldodecanol, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, pentaerythrityl tetraisostearate, polyethylene, cera microcristallina, octyldodecyl stearoyl stearate, paraffinum liquidum, mica, sislica dimethyl sililate, butyrospermum parkii butter, aroma, tocopherol acetate, retinyl palmitate, caprilyc/capric triglyceride, diethylhexyl syringylidenemalonate, tocopherol, talc.

• Запах:

Помада имеет приятный сладковатый аромат .

• Текстура/консистенция:

Очень мягкая, кремовая, не жирная, я бы даже сказала - водянистая.

• Нанесение:

Наносится помада очень легко, не растекается, не образует комочков, не скатывается, НО в обоих оттенках ужасно плешивит. До прозрачности губ.

Хорошо отдает пигмент. Но имеет какую-то прозрачность в своей пигментации. Мне очень хочется ее наслоить.Наслаивание же абсолютно не дает желаемого результата. И мне все равно она кажется какой-то прозрачной. Причем так происходит с обоими оттенками.

• Финиш:

Производитель обещает нам "сатиновый блеск без перламутра". В принципе, вполне справляется со своим обещанием.

• В нОске помада неплохая. Не растекается, не создает ощущение липкости, не сушит губы. Напротив, очень хорошо их увлажняет.
  • Оттенки:

У меня два оттенка - 40130 и 40133

Сатиновая губная помада «Сияние в цвете», тон «Персиковый нюд» 40130:

В стике цвет выглядит теплым бежевым нюдом. На деле же - это какой-то прозрачный, холодноватый, бежевый оттенок, который придает неестественную бледность губам. Оттенок мне совершенно не понравился. Даже не знаю, кому такая бледность пойдет.

• На губах:

Сатиновая губная помада «Сияние в цвете», тон «Розовый глянец» 10133:

И снова какой-то обман зрения. В стике и на свотчах помада имеет гораздо более привлекательный глубокий оттенок розового. На деле же - сплошное недоразумение. "Дешевый" розовый цвет. Смотрим:

• На губах:

• Стойкость: Помада не стойкая. Из-за своей мягкой водянистой текстуры так и норовит "уплыть" с губ. Но не смотря на это ощущение - сходит достаточно плавно.
  • Демакияж: Без проблем удаляется с первого раза. Практически не оставляет за собой никакого тинта.

Подводя ИТОГИ, хочу сказать, что,в принципе, помада по своей текстуре неплохая. Мягкая, комфортная в нОске. Прекрасно увлажняет губы. Особенно хороша для зимнего периода времени.

На этом все достоинства этой помады, увы, для меня заканчиваются.

Дизайн крайне неудобный, оттенки не соответствуют ожиданию, плешивит. К сожалению, рекомендовать к покупке не могу.

Спасибо за внимание!

Будьте здоровыми и красивыми!

И читайте другие мои отзывы на помады:

Rimmel lasting finish

MAYBELLINE Hydra Extreme Matte - ПОМАДА-ХИТ!

L'Oreal Color Riche

L'Oreal Color Riche Gold Obsession

LUXVISAGE PIN UP ultra matt

MAYBELLINE Сolor Sensational "Матовое искушение"

Maybelline Color Sensational The Loaded Bolds - НАСТОЯЩЕЕ ИСКУШЕНИЕ ЦВЕТОМ!

Достоинства
  • Кремовая текстура
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Может выйти за контур
  • Нестойкая
  • Оттенок может не совпадать
  • Плешивит
  • Растекается без карандаша
  • Упаковка
ВаИдане рекомендует
04.01.2020
Жаль, что не подошла, но на ваших губах выглядит очень красиво
16.01.2020
Спасибо!
04.01.2020
Красивые конечно оттенки , но минусов слишком много