Опубликовано 12 Июль, 2018 - 15:37

Линейка-долгожитель у Faberlic - "Увлажнение в цвете" не оставила и меня равнодушной, и я приобрела на пробу 2 оттенка.

Главный козырь этой серии - это, как вы поняли, увлажнение, и могу сказать, что помада со своей задачей не справляется. В помещении она приятно ощущается на губах, они остаются увлажненными во время носки. Но стоит выйти на улицу - все заканчивается. Губы начинает сушить, их хочется облизать или увлажнить. Странно, что увлажняющая помада дает такой эффект.

Опишу же поподробней каждый из оттенков.

Итак, гадкий утенок по моему мнению - это оттенок номер 4572 - "Медное сияние". Такое сияние мне не понравилось.

Вот он в каталоге, в стике и свотч на руке.В каталоге Фаберлик цвет передан не совсем верно. На самом деле он светлее, мягче, и более теплый.

Губная помада Faberlic Увлажнение в цвете 4572 медное сияние

В первую очередь, по моему мнению, помада на губы ложится не ровно. Мне пришлось несколько раз ее нанести, чтобы добиться более менее внятной картины. Но все равно мне кажется, что на губах виднеется проплешина в цвете, по центру. Наверное, все дело в текстуре помады, и из-за того, что она слишком "влажная", цвету не хватает густоты.

Я даже не стала ходить с ней, стерла сразу после нанесения - не мое.

Губная помада Faberlic Увлажнение в цвете 4572 медное сияние

Второй же пробник покорил меня своим оттенком: цвет достаточно насыщенный, ложится довольно ровно, но тоже не с первого нанесения, как и в случае с предыдущим оттенком. Цвет яркий, украшает губы.

Это 4624 - "Солнечная вишня".

В свотче, стике и в каталоге Faberlic:

Губная помада Faberlic Увлажнение в цвете 4624 солнечная вишня

На губах выглядит отпадно. Мне даже кажется, что прям видно, как солнце пытается пробиться сквозь вишню, губы будто бы немного сияют, как с оттенком из серии "Абсолютный объем".

Губная помада Faberlic Увлажнение в цвете 4624 солнечная вишня

Дома все было прекрасно, помада носилась комфортно даже несколько часов.

Но стоило выйти на прогулку... Губы почти сразу стали высушиваться, ощущения были не из приятных, особенно учитывая тот факт, что я не взяла с собой для подстраховки ни бальзам, ни блеск.

После двух часов прогулки картина на губах выглядела следующим образом. Помада чуть забилась в складки, подсушилась, но к счастью не скаталась в полоску. При близком рассмотрении видно, что лежит "Солнечная вишня" уже не ровно, а с проплешинами, густота цвета растаяла. Издалека - нормально смотрится, но из-за того, что цвет стал испаряться, оттенок выглядит уже другим.

Губная помада Faberlic Увлажнение в цвете 4624 солнечная вишня

Перекус "Увлажнение в цвете" конечно же не переживет, да и не должен, нечего требовать от него невозможного.

Губная помада Faberlic Увлажнение в цвете 4624 солнечная вишня

В целом, я осталась недовольна этой линейкой, и очень рада, что взяла пробники, а не полноразмерные варианты. Пользоваться такой помада желания у меня не появилось.

Вообще странно, что увлажняющая помада не увлажняет, а сушит. В отличие от "Увлажнения в цвете", "Абсолютное увлажнение" действительно хорошо лежит на губах вне зависимости от того, носишь ее дома, или на улице: губы остаются увлажненными всегда. Поэтому если вы ищете помаду с таким эффектом, рекомендую присмотреться именно к этой серии, а не к линейке-героине данного отзыва.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Красывый оттенок
  • Легкий блеск
Недостатки
  • Не достаточно стойкая
  • Нет увлажнения
  • Ощущается на губах
  • Подчеркивает складки губ
Bliss_не рекомендует
Не нравится ни цвет, ни как лежит.(
Да, неудачное приобретение Smile
такая нестойкая..
Это вам не матовая!))
Слишком много недостатков!
12.07.2018
Вот что подчеркивает складки это плохо
13.07.2018
Я была бы даже согласна на складки, если б она не сушила губы так безбожно))
12.07.2018
Жаль, что столько минусов, оттенки неплохие...
12.07.2018
Мне кажется, или оттенки не совсем соответствуют заявленным в каталоге?
13.07.2018
Медный - прям совсем не соответствует, а у вишни схожесть чуточку есть)
Для меня самое главное - увлажнение губ. Буду знать, что Фаберлик с этой функцией не справляется
13.07.2018
Эта серия точно не справляется, но вот другая, о которой я в конце писала - справляется на ура)
13.07.2018
Есть полноразмерные версии этой помады, также не чувствую, что увлажняют, а через время, так и сушат губы будто, но наверно не сильно)
13.07.2018
Ну вот, значит это все же не моего организма особенность, а недостаток помады)
13.07.2018
цвет у медного сияния мне понравился
13.07.2018
Второй оттенок шикарно выглядит, но поведение у помадки...
13.07.2018
Спасибо за ваш опыт и мнение
24.07.2018
никогда не покупаю помаду сетевиков) дешево и сердито - это про них, все эти эйвон, фаберлик, орифлейм
Жаль, что плохо увлажняет.
не люблю когда сушит!
04.09.2018
а какая цена этой помады?