Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 18:24

169 руб

Привет всем заглянувшим!

Сегодня я опять с помадами, и опять с нюдовыми. Такие уж у меня вкусы Smile

Где-то полгода назад я для себя обнаружила, что Фаберлик умеет выпускать неплохие светлые/бежевые оттенки помад (в отличие от Эйвон, где нюды практически всегда темные и уходят в рыжинку).

Поэтому, купила несколько светлых тонов из интересующих меня линеек. Постепенно рассказала уже о большинстве из них (например, тут и тут), а сегодня пришла очередь серии SkyLine "3D поцелуй".

Губная помада Faberlic «3D поцелуй» SkyLine

Я выбрала два самых нейтральных, на мой взгляд, цвета - арт. 44002 Романс для любимой и арт. 40003 Бежевый мотив. Оба красивые, подходят для ежедневного использования и являются хорошим вариантом для тех, кто любит "макияж без макияжа".

слева арт. 44002 Романс для любимой и справа арт. 40003 Бежевый мотив

Немного основной информации

Место покупки: представители/интернет-магазин Фаберлик

Серия: SkyLine

Производство: Россия

Объем: 4 гр

ГОСТ 31649-2012

Цена: я купила по акции за 169 руб, но цена варьируется, в зависимости от каталога

Палитра: в продаже имеется более 20 оттенков, но почему-то в каталогах всегда представлено меньше, целиком все оттенки можно посмотреть только в интернет-магазине

Срок годности: 3 года, после вскрытия упаковки 24 месяца

Состав (он неплохой, содержит касторовое масло и витамины):

Contains: Ricinus Communis Seed Oil (Ricinus Communis (Castor) Seed Oil), Octyldodecanol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Synthetic Wax, Mica, Diisostearyl Malate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Polybutene, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Talc, Synthetic Beeswax, Ethylhexyl Palmitate, Candelilla Cera (Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax), Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance), Bht, Tocopheryl Acetate, Dehydroacetic Acid, Trihydroxystearin, Sodium Hyaluronate, Amorphophallus Konjac Root Powder.

May contain: Ci 15850 (Red 7 Lake), Ci 15850 (Red 6 Lake), Ci 15850 (Red 6), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Ci 45410 (Red 27), Ci 45410 (Red 27 Lake), Ci 45410 (Red 28 Lake), Ci 15985 (Yellow 6 Lake), Ci 73360 (Red 30 Lake).

Описание от производителя

Эта помада в Фаберлик далеко не новинка, даже наоборот, поэтому чаще всего ей уделяется мало внимания. Так, например, она выглядит в одном из прошлых каталогов:

Вот что говорится о помаде "3D поцелуй" на официальном сайте:

Губная помада «3D поцелуй» придает губам насыщенный сияющий оттенок, увеличивает их объем и ухаживает за кожей.

При производстве помады использовалось инновационное решение. В ее состав введена гиалуроновая кислота в специальных капсулах, состоящих из двух биополимеров: гиалуроновой кислоты с низкой молекулярной массой и конджака с высокой молекулярной массой. Это соединение, по сравнению с обычной гиалуроновой кислотой, обладает более высокой мощностью поглощения воды. За счет этого губы приобретают видимый объем и обеспечивается мощный антивозрастной (сокращение морщин) и глубокий увлажняющий эффекты.

Губная помада «3D поцелуй»:

• Увеличивает объем губ. Заметное увеличение объема губ до 5 часов.*
  • Мягкая и лёгкая в нанесении текстура.
  • Разглаживает, питает и увлажняет кожу**.
  • Защищает губы от излишнего испарения влаги, снимает ощущение сухости.
  • Придает губам упругость, омолаживает** и оздоравливает их.

*Отметила каждая 2-я женщина по результатам тестирования европейской лаборатории Bio Basic Europe S.r.l., протокол 1603D18F от 06.09.16 г.
** *Протестировано лабораторией компании INCA.

Упаковка/Внешний вид

Не могу сказать, что я в восторге от упаковки. Такие футляры от Фаберлик я про себя называю "помадой в скафандре", и очень рада, что сейчас компания занялась перевыпуском некоторых помад в более современных и удобных упаковках.

Остановлюсь на внешнем виде подробнее, так как это главная проблема этой неплохой линейки.

Приходит «3D поцелуй» без всякой внешней упаковки, просто пластиковый "пузырь", на который наклеена этикетка на стык между основанием и крышкой. Это, видимо, служит небольшой гарантией от вскрытия.

Сам футляр очень некачественный, и он похож на те, что были у линейки "Сияние в цвете", с отличием в виде прозрачной, а не черной крышки:

Губная помада Faberlic «3D поцелуй» SkyLine

Faberlic «3D поцелуй»

Данную крышку неудобно защелкивать, так как нужно попадать в определенные "пазы". Пластик хлипкий и начинает трескаться практически сразу после начала использования. На футляре имеется название фирмы, нанесенное золотистой краской, которая тоже очень быстро начала облазить. Вот поближе фото этих дефектов:

Не могу сказать, что я как-то неаккуратно пользуюсь или храню, даже в сумочке ее носить не стала, потому что сразу поняла, что это не надежная упаковка.

Помимо хлипкой и громоздкой упаковки, которая занимает много места при хранении, есть еще и проблема со стиком. Сам он не плавится, не течет, но конструкция футляра такова, что выкручивая и пытаясь им накраситься, помада будет задевать о пластиковые края и стик деформируется. Я бы подумала, что это огрех одного конкретного экземпляра, но нет - на обоих помадах у меня вот такие борозды и приходится красится крайне аккуратно, чтобы не давить на стик:

В общем, за оформление я помаду точно похвалить не могу. Не качественный футляр, громоздкий, не удобно держать в руке и пользоваться, сложно хранить. Возможно, в нем есть своя эстетика, но для меня комфорт важнее.

Информация с этикетки:

Мои ожидания/требования к помадам

Мои губы не проблемные, шелушения и пр. бывают крайне редко, и то по весомым поводам (долгое пребывание на морозе, температура).

Поэтому, увлажнение и питание в помадах для меня не самое главное. Но я люблю, чтобы средства для губ не вызывали ощущения сухости или стянутости.

А в целом, цвет - это тот критерий, по которому я обычно и выбираю декоративку для губ.

Мои губы без косметики (кожа бледная, а природный цвет губ очень яркий и мне это не всегда нравится, люблю оттенки, сглаживающие этот контраст):

Консистенция / Свойства

Запах. Аромат у помады мне не очень понравился. Он отличается от привычного ванильного ароматизатора Фаберлик. Пахнет чем-то сладким, но химозным. Не очень ярко, на губах после нанесения аромат не чувствуется

Вкус, к счастью, отсутствует.

Консистенция/текстура. Это не очень плотная кремовая помада с приятной не жирной текстурой. Не содержит каких-либо вкраплений вроде блесток и перламутра, цвет однородный. Свотчи, на которых можно посмотреть текстуру, финиш и нанесение:

Финиш сатиновый, без особого глянца. Нечто среднее между глянцевыми и матовыми помадами.

Нанесение. Приятное, комфортное, цвет передается легко, одним касанием. Не плывет, не размазывается за контур.

Пигментация отличная: не смотря на то, что помада не очень плотная, цвет губ отлично перекрывается даже в один слой. Можно и наслаивать, но я для себя в этом смысла не вижу, приятнее когда на губах тонкое покрытие.

Расход достаточно экономичный. Я уже второй месяц периодически использую эти две помады, и в итоге ни одна из них не стерлась заметно. То есть, лично мне одной хватит точно больше, чем на год.

Оттенки на губах и в сравнении с каталогом

● Начну с оттенка посветлее, арт. 40003 Бежевый мотив. Я просто обожаю таки бежевые помады с нейтральным подтоном. Она не рыжит, но и не проваливается в серый, в общем, идеальная серединка. Для светлокожих - идеальный нюд, незаметный, но хорошо подчеркивает губы и делает их визуально немного объемнее.

Сравнение цвета с каталогом (в реальности немного светлее):

На губах при разном освещении:

Faberlic «3D поцелуй» арт. 40003 Бежевый мотив

С контурным карандашом немного ярче и объемнее:

Faberlic «3D поцелуй» арт. 40003 Бежевый мотив

● Оттенок арт. 44002 Романс для любимой, в отличие от предыдущего, я брала будучи не очень уверенной. Не пользуюсь подобными, и было непонятно - подойдет или нет. Все оказалось даже лучше, чем я думала: это тоже достаточно нежный нюд, но розовый и с теплым подтоном. Хорошо подчеркивает губы, не яркий и подходит к макияжу в теплых оттенках. Немножко делает зубы визуально белее.

В сравнении с каталогом (совпадает практически один в один):

На губах при разном освещении:

Faberlic «3D поцелуй» арт. 44002 Романс для любимой

С контурным карандашом чуть эффектнее:

Faberlic «3D поцелуй» арт. 44002 Романс для любимой

Кстати, контурный карандаш везде один и тот же, бюджетный. Удивительный оттенок, который подходит под многие мои помады.

На мой вкус, обе помады отлично смотрятся. Нежный, классические и очень "носибельные". Хорошо подчеркивают губы, идеально подходят на каждый день.

Стойкость и демакияж

Стойкость средняя. Но никаких чудес в этом плане нам и не обещали Smile Обычная кремовая помада, которая держится на губах часа три без перекуса, дальше куда-то незаметно пропадает. Исчезает при этом равномерно, без проплешин и не скатывается в белую полоску.

Оставляет заметные отпечатки, но не жирные (то есть, с кружек отмыть такое не проблема):

Faberlic «3D поцелуй»

Спустя три часа и легкий перекус помады на губах практически не остается:

***

Демакияж не сложный, помада легко поддается любой мицеллярке. Ее можно убрать даже просто чистой бумажной салфеткой, без всякого трения. В кожу не въедается, пигментации после себя не оставляет. На фото убрала оба оттенка самой простой мицеллярной водой от Новосвит:

Мои впечатления

Сформулирую их в нескольких пунктах, так будет удобнее.

• Для многих главный пункт: помада совершенно не сушит губы. Не сказать, что при этом как-то увлажняет или ухаживает за кожей, но то, что губы остаются такими, как и были, даже после ежедневного макияжа - это я проверила на себе.

• Ощущения от помады достаточно комфортные. Она не жирная, не "пластилин", ее немного чувствуешь на губах, но это приятное ощущение комфортной легкой пленочки.

• Порадовало отсутствие вкуса, но при этом аромат совершенно не нравится. Лучше бы его сделали обычным, ванильным.

• Нанесение без всяких хлопот: помада легко ложится, не плешивит, дает ровное, гладкое покрытие, не нужно предварительно подготавливать губы. Думаю, небольшие шелушения она тоже неплохо скроет. Контурный карандаш тут вовсе не необходимость, и без него помада смотрится отлично, не расползается, не смазывается. Я использую его изредка, когда не лень.

• Стойкость средняя, но ни разу «3D поцелуй» меня не подвела. Даже исчезая с губ, она не оставляет пятен, неровностей, не затекает в складки. То есть, можно не бояться, что губы выглядят неаккуратно, даже когда прошло больше 3х часов.

• Выбранные мною оттенки меня полностью устроили. Они почти полностью совпали с изображением в каталоге, это отдельный плюс. А в целом, я получила именно то, что ожидала: цвета на каждый день, когда не хочется ярко подчеркивать губы, но хочется придать им более четкое очертание и оттенок.

Нанесение само по себе вполне комфортное, помаду можно даже наслаивать. Она немного выравнивает поверхность губ, сглаживает природные складочки - возможно, это и имелось ввиду производителем под обещанным объемом. Но какого-то "вау-эффекта" она точно не делает.

• Внешний вид флакона мне не нравится, об этом я уже упомянула. Лучше бы он был компактнее и покрепче.

Не оставляет липкости или каких-либо других неприятны ощущений.

Аллергии не вызвала.

Резюмирую

Итог: хорошая помада в плохом футляре. В целом, все мои ожидания оправдались. Обещаний у производителя было много, но не все из них звучат реалистично (например, про объем до 5 раз) - это, скорее, просто рекламная уловка.

Доиспользую оттенки с удовольствием, но вряд ли еще раз куплю, лучше поищу что-то аналогичное и более компактное, что легко носить с собой в сумочке.

Не могу снижать оценку сильно, даже не смотря на этот плохо слепленный "пузырь" вместо нормальной упаковки. Уж больно хороша помада сама по себе. Четверка, но с надеждой, что они когда-то поменяют футляр, все-таки ре-дизайн дело не редкое среди каталожной косметики.

Оправдались ли мои ожидания?

- Губы не сушит

- Аромат не очень, но привкуса помада не имеет

- Очень понравились оттенки

Выполняет ли обещания производителя?

- Придает губам насыщенный сияющий оттенок. - Да.

- Увеличивает их объем. - Совсем не значительно.

- Ухаживает за кожей губ. - Нет, но и не сушит.

- Мягкая и лёгкая в нанесении текстура. - Да.

- Защищает губы от излишнего испарения влаги, снимает ощущение сухости. - Да.

- Придает губам упругость, омолаживает и оздоравливает их. - Не заметила.

Брать или не брать помаду Faberlic «3D поцелуй» - решайте сами. Могу порекомендовать к покупке, но если такой флакон вас не смущает.

____________

Спасибо всем заглянувшим!

____________

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на другую декоративную косметику.

Достоинства
  • Дает хорошее увлажнение
  • Доступная цена
  • Красивые оттенки
  • Мягкая, комфортная текстура
  • Не затекает в складки
  • Не растекается
  • Не скатывается, не плешивит
  • Не сушит
  • Неплохая стойкость
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Запах химозный
  • Неудобная упаковка
  • Упаковка разваливается
K_Gordeevaрекомендует