Опубликовано 26 Июль, 2018 - 09:46

Столько восторженных отзывов не оставили меня равнодушной, и я решила попробовать на себе один из оттенков линейки "Миллион переливов" от Faberlic.

Я не очень люблю перламутровые помады, но эта показалась вроде бы привлекательной и не слишком сияющей, так что, "Почему бы и нет?" - подумала я, и кинула пробник в корзину, не ожидая никакого подвоха.

Как известно, у Faberlic огромное множество разного рода помад, и вроде как они все чем-то друг от друга отличаются. Серия "Миллион переливов", к примеру, особенна следующим:

Перламутровая губная помада «Миллион переливов»: насыщенный цвет и блеск с первого нанесения!

• Ультрапитательная текстура ровно ложится на губы и создает ощущение комфорта.
  • Специальные масла придают оттенкам потрясающее сияние.

Губная помада Faberlic Перламутровая "Миллион переливов" 44070 дикая роза

Мой выбор пал на розовый оттенок "Дикая роза" 40070. В жизни он, как и положено, оказался немного другим, нежели в каталоге. В частности, он смотрится намного темнее и насыщеннее. Что же касается блеска, подтверждаю, что на губы он и вправду ложится красиво и нежно поблескивает, обволакивая их будто бы чем-то влажным.

Губная помада Faberlic Перламутровая "Миллион переливов" 44070 дикая роза

Если присмотреться, видно, как поблескивают мельчайшие частички на стике. Очень легкий шиммер, как в серии "Абсолютный объем".

Губная помада Faberlic Перламутровая "Миллион переливов" 44070 дикая роза

Сначала, при нанесении, кажется, что помада суховато ложится, но после она похоже что тает или плавится, и на губах ощущается существенное такое увлажнение. Как оказалось, оно даже чрезмерное, но об этом позже.

Фото свотча на руке, цвета 40070 "Дикая роза" в каталоге и в стике:

Губная помада Faberlic Перламутровая "Миллион переливов" 44070 дикая роза

На губах сразу после нанесения смотрится прекрасно. Я прям насмотреться не могла, как она нежно поблескивает и переливается, играет на свету. Ощущения с ней были очень комфортные. И пусть мои губы в тот день были неидеальны, шелушение помада не подчеркнула, а сгладила. Будь на ее месте что-то нюдовое или светло-розовое, итоговый вариант выглядел бы менее удачно.

Эти фото сделаны при дневном освещении, свет падает прямо на лицо.

Губная помада Faberlic Перламутровая "Миллион переливов" 44070 дикая роза

А вот как выглядит помада "Миллион переливов" без прямого попадания лучей света. Чуть другое освещение, и тоже все очень даже красиво и вполне прилично.

Губная помада Faberlic Перламутровая "Миллион переливов" 44070 дикая роза

Довольная, я как всегда пошла тестить "Дикую розу" по полной, ведь знать, что она красиво лежит на губах при нанесении - недостаточно. Нужно быть уверенной, что и в результате длительной носки она не подведет.

Я была на улице 2 часа. За это время не было перекусов, я не пила воду, и вообще не прикасалась к губам. И вот, через пару часов я вернулась домой, и посмотрев в зеркало, обнаружила ЭТО:

Губная помада Faberlic Перламутровая "Миллион переливов" 44070 дикая роза

Что это?! Это как вообще?! Где помада, что с моими губами? Неужели я с этим безобразием на лице ходила по улицам города?!

Страх страшный, трэш и вообще позорище. Помада, можно сказать, исчезла. Она выцвела, растаяла, и растеклась за пределы губ, по всем складкам. Еще немного, и наверное затекла бы и в нос... Вот тебе и Миллион переливов - помада переливается за пределы губ, и растекается по лицу.

Как так получилось - что за контуром губ ее осталось больше, чем на губах - я ума не приложу...

Губная помада Faberlic Перламутровая "Миллион переливов" 44070 дикая роза

Стоит ли говорить, что мне не хочется экспериментировать с другими оттенками этой серии?

Я так понимаю, что то самое чувство увлажненности губ было не спроста - помада действительно хорошо увлажняет, чересчур, растекается где надо, и где не надо.

Я разочарована тем, что мое первое столь положительное и восторженное впечатление было омрачено вот таким безобразным поведением сей помады.

У Фаберлик есть и другая увлажняющая помада - серия "Абсолютное увлажнение"(ни в коем случае не путать ее с другой линейкой - "Увлажнение в цвете", которая сушит губы), но она себя так не ведет. Куда нанесли - там и лежит.

Если вы ищите помаду, которая будет подобающе себя вести, советую присмотреться к линейке "Модельер цвета" - конечно же в отзыве вы найдете фото того, как лежит помада после длительной носки, и, уверяю вас, такого безобразия, как с "Миллионом переливов" вы там не найдете.

Помаду "Миллион переливов" в частности оттенок "Дикая роза" я не рекомендую к покупке, ставлю ей самую низкую оценку. Среди всех опробованных мною помад, эта оказалась самой неудачной.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый глянец
  • Мельчайший перламутр
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не стойкая
  • Растекается за контур губ
Bliss_не рекомендует
Ужас, не люблю эту косметику ни под каким видом Big smile
26.07.2018
После такого мне кажется, что я ее тоже не люблю))
26.07.2018
Что-то действительно плохая помада!
26.07.2018
Даже не заслуживает названия "помада"))
26.07.2018
Ну хоть футляр симпатичный. )
26.07.2018
да, вот тоже заценила дизайн)
Ужас, и правда треш!
26.07.2018
То что растекается, это большой минус помаде(
Прям огромнейший)
26.07.2018
Да уж, это просто тихий ужас
26.07.2018
Заслуживает звания "Худшая помада"))
26.07.2018
помада как будто просто сошла... странно, точно в носке слаба.
26.07.2018
Магия какая-то, не знаю, куда она исчезла...
26.07.2018
Как жалко, а цвет у нее такой красивый.
Ага, был, в начале)
26.07.2018
А сразу после нанесения красота какая. И в стике красивая. Мне даже захотелось снова фаберлик попробовать. Жаль, что сходит так безобразно.
26.07.2018
Я тоже увидев нанесение губу раскатала))
26.07.2018
Не очень качество, а цвет красивый
26.07.2018
Качество, будем честны, отвратительное))
26.07.2018
Вот растекаемость кремовых помад фаберлик это реально больное место компании Sexy
а на вид лежит не плохо
27.07.2018
никогда декоративную косметику не беру у сетевиков типа фаберлика, уже лучше пепеплатить 100 рублей и взять проверенного производителя
А я тут как раз собиралась каталог взять впервые за много лет...не буду(
29.07.2018
Выглядит очень дёшево ?
30.07.2018
неудачная помадка
Ну, вообще-то у них есть гораздо более хорошие помады. Брала из разных серий, а сейчас пользуюсь вообще самой их дешевой, но такая классная, прямо сливочная по текстуре и на губах не раздражает. А шиммерные помады не у каких производителей не беру - не люблю ощущение песка.
01.08.2018
Она прям как масло(
07.08.2018
я вот вообще эту марку терпеть не могу Smile
12.08.2018
помада- предатель((((