Опубликовано 7 Март, 2017 - 13:36

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Ни для кого не секрет, что выбор помад по каталогу- это рулетка, чаще всего у меня такой выбор заканчивался плачевно, помады отдаю потом маме, сестре и подругам. Этот же оттенок губной помады Фаберлик выбрала по данному отзыву , влюбилась в Черничный морс, сразу же заказала его.

На момент покупки на губную помаду Faberlic 100% Цвета и объема действовала скидка, по цене одной помады можно было заказать 2 штуки. Второй оттенок заказала уже вслепую, брала по картинке из каталога тон 41053 с красивым названием Клубничное мороженое- когда увидела его в реале, дала себе слово не заказывать полноразмерных версий, не видя реального оттенка, но об этом напишу чуть ниже.

За 2 губных помады заплатила 300 рублей- предложение более, чем выгодное.

Итак, перед вами губная помада

Faberlic 100% цвета и объема

В оттенках

Черничный морс и Клубничное мороженое.

Упакованы они в стандартные для данного производителя тюбики- такая форма знакома всем, кто пользуется данной косметикой. Изначально тюбики были надежно запакованы- заклеены плотной пленкой, была наклейка с информацией о составе, производителе и т.д.- ее я выбросила. К оформлению претензий нет- все стильно, все качественно, верхняя крышечка прилегает плотно, не трескает в процессе ежедневного использования.

А вот сами помады оказались совершенно разными по качеству, хотя и с одной серии.

Объединяет их лишь то, что в реальной жизни они смотрятся совсем по другому, чем в каталоге, поэтому заказывать губную помаду Faberlic 100% цвета и объема вслепую никому не рекомендую- читайте отзывы, смотрите реальные фото на губах- и только тогда делайте свой заказ.

Оттенок Клубничное мороженое стал моим разочарованием- на картинке в каталоге это красивый светло-розовый оттенок, достаточно яркий, но не броский- для лета просто идеальный.

В жизни этот оттенок намного светлее и совсем мне не идет, в стике он кажется немного морковным и дешевым, на руке смотрится вполне прилично, симпатично поблескивает, такой влажный.

Клубничное мороженое
Клубничное мороженое

Но я не пользуюсь такими яркими помадами, не мои это тона, смотрюсь с этим оттенком, как бледная поганка, все недостатки подчеркивает он. И если на руке оттенок 41053 Клубничное мороженое смотрится довольно неплохо, то на губах- это просто кошмар. Ложится неровно, подчеркивает шелушения и забивается в складочки- возможно, просто цвет такой капризный? Ведь на свотче два тона одинаково приятны. Думаю, подойдет светлым девушка, я же его просто отдам кому-то.

А вот оттенок 41052 Черничный морс стал любимчиком, из-за него я и делала заказ, жалею, что сразу 2 помады не заказала. В жизни этот оттенок наоборот, ярче, чем в каталоге- на картинке в нем есть что-то черничное, там он смотрится интереснее, чем в реале, именно таким я бы хотела видеть его на губах. На свотче смотрится просто, как красивый розовый оттенок с еле уловимым фиолетовым подтоном, на моих губах этот фиолетовый подтон не виден, просто красивый и насыщенный оттенок розового. Но он мне безумно нравится, ношу его с огромным удовольствием.

Черничный морс
Черничный морс

Текстура помады 100% цвета и объема в оттенке Черничный морс шикарная- приятная, тающая, ложится без комочков, шелушения не подчеркивает, в губы не въедается вроде,

но после удаления на них остается розоватый оттенок. Держится на губах от силы часа 2-3. Пахнет приятно- Фаберликом используются стандартные отдушки, которые мне уже знакомы.

Очень нравится благородный финиш, который дает оттенок губной помады 100% цвета и объема Черничный морс- он яркий, но не кричащий, влажный, блестящий, но не вульгарный, комфортный в носке. Очень довольна, если будет акция, вполне возможно, что повторю покупку.

Мои выводы:

Две помады из одной серии и такие разные по качеству. Оттенку 41052 Черничный морс ставлю твердую пятерку и даю ему прописку в своей косметичке, у меня к нему нет ни одной претензии, кроме несоответствия с каталожной картинкой. Оттенок 41053 Клубничное мороженое разочаровал и несоответствием с тем, что я увидела в каталоге, и своим качеством. Губной помаде Faberlic 100% цвета и объема ставлю общую оценку- четыре звезды и рекомендую изначально покупать пробники перед тем, как заказать полную версию, ну или отзывы реальные читать с реальными фото.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть красивые цвета
  • Не скатывается
Недостатки
  • Оттенок не соответствует каталогу
  • Часть оттенков подчеркивает шелушения
romashka89рекомендует
07.03.2017
Бесит прям, что цвета не соответствуют оттенку в каталоге! Тоже сталкивалась с этим Stare
07.03.2017
не угадаешь с этими помадами из каталога!
14.03.2017
Nataly Z И не говори!!ну я ещё понимаю там китайцы часто с цветами дурят,ну чтобы вот так в каталоге и не совпадало раздражает!!У эйвон тоже такое бывает