Опубликовано 25 Март, 2019 - 16:16

полгода или более

Я бы могла начать свой отзыв так: весна, птички поют, становится больше солнечных дней. Так хочется сиять на солнышке, девочки! Поэтому я купила помадку Фаберлик, чтобы СИЯТЬ!

Гх. Это очередная моя спонтанная покупка по принципу "до кучи". Нагребла корзину всякой ерунды - надо еще помадку. А как же.

У Фаберлик неплохие помады, но к данному экземпляру особыми чувствами я не прониклась...

Но давайте я сначала её представлю.

Губная помада Faberlic Перламутровая "Миллион переливов"

Вес: 4 гр.

Перламутровая губная помада «Миллион переливов»: насыщенный цвет и блеск с первого нанесения!

• Ультрапитательная текстура ровно ложится на губы и создает ощущение комфорта.

У меня оттенок "Кофейная глазурь", артикул 40067.

Внешне - обычная помада в стике. И хоть я не в восторге от этого неказистого бочонка, в целом, к упаковке претензия только одна: дурацкая защёлка ведь вслепую помаду не закроешь. Пластик ничего так, надписи на моём экземпляре "переливов" все целы.

Запах помады напоминает мне аромат покупных пирожных вроде "Везувий": сладкий, слегка с ноткой шоколада. Не интенсивный.

Оттенок вот такой:

На губах выглядит так:

Помада ложится очень мягко, кремово, и по ощущениям вполне могла бы заменить блеск для губ. Собственно, на такую функцию я и рассчитывала. Оттенок полупрозрачный, так что можно краситься с закрытыми глазами - всё равно не промажешь. Блёстки чувствуются, как мелкий песок.

Но уже на свотче видно, что однородный слой - это трудно для "Миллиона переливов", На губах абсолютно то же самое: где проплешины, где кусочки какие-то невнятные. Обратите внимание на верхнюю губу.

Этот косяк не бросается в глаза, потому что цвет околонатуральный, и блестит помада прям красиво, но я-то знаю, что на губах у меня не всё идеально.

Несмотря на податливую текстуру, помада никуда не растекается. Но когда уходит основной карамельный оттенок, на губах остаются блёстки.

Главный плюс помады - нереальный блеск. Пусть и всего на час, ведь помада не стойкая Smile Даже стик светится от блеска.

Помада не стала моей любимой, но я понимаю, почему многим она так нравится. Это неплохой вариант на каждый день, где-то между помадой - но без лишней яркости, и блеском - но без липкости. Не заметила какого-то особенного увлажнения/питания, поскольку очень часто пользуюсь бальзамами, но если ваши губы страдают от сухости, это будет идеальный вариант.

Мне она очень напоминает помаду из начала двухтысячных, а всё эти блёстки!

Итак, плюсы:

- красивый оттенок

- влажный блеск

- доступная цена

Минусы:

- ложится с проплешинами

- почти полное отсутствие стойкости

Если вы хотите помаду-бальзам с оттенком, либо нелипкий блеск - советую попробовать "Миллион переливов". Она идеально подойдёт юным девушкам, которые только начинают краситься. А ещё, учтите, что на фото она почему-то выглядит лучше, чем в жизни Smile

Ещё помады от Фаберлик:

И от Avon:

Спасибо, с вами была Экзистенция Smile

Достоинства
  • Не сушит губы
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Большое количество перламутра
  • Не стойкая
  • Не увлажняет
  • Неудобная упаковка
Экзистенциярекомендует