Опубликовано 30 Август, 2022 - 06:45

Компания Faberlic презентовала новую серию различных карандашей Wood Expert. Здесь есть карандаши для лица, для губ и для глаз. Этот отзыв про новые карандаши для глаз.

Итак, Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner.

Двойной карандаш для глаз Фаберлик отзывы

Как и вся серия, карандаши находятся в симпатичных зеленоватых картонных коробках. Дизайн простой, в стиле минимализм, здесь нет ничего лишнего, я такое люблю.

Где купить? Можно самостоятельно зарегистрироваться в компании Faberlic и приобретать продукцию со скидкой 20%, а можно заказывать через их представителей.

Цена - 499₽, со скидкой - 399₽.

Вес - 1 грамм.

Всего вышло 5 оттенков и у меня 2 из них - 5863 и 5864.

Вся необходимая информация о карандашах поместилась на картонной коробке:

Карандаш для глаз Wood Expert DUO Eye Liner Фаберлик

Также здесь можно найти и полный состав:

Двойной карандаш для глаз Фаберлик Wood Expert DUO Eye Liner

Сами карандаши имеют стандартный размер и диаметр, из необычного только то, что они двойные. С одной стороны находится матовый оттенок, а с другой с блёстками или шиммером.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner

Корпус деревянный, гладкий и приятный + карандаши приятно пахнут деревом).

С их помощью можно нарисовать стрелки, можно просто подвести глаза, а можно использовать как тени. Тут уже зависит всё от умений). Я тени использую очень редко и то, в основном только чтобы подвести ими глаза (а-ля стрелки без хвостика). В плане макияжа глаз у меня руки кривоваты и никаких сверх способностей нет, поэтому показываю карандаши так, как использую их обычно в жизни.

Оттенок 5863.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner 5863

С одной стороны находится классический чёрный, а с другой перламутровый бронзовый. Оба оттенка можно назвать базовыми.

Пигментация - отличная, особенно у чёрного.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner 5863

Карандаши в меру мягкие, легко передают цвет и нет необходимости долго и много водить по одному месту. Единственный момент, к ним нужно приловчиться и не применять излишнюю силу)). Если сильно надавливать, то грифель может крошиться.

Чёрный - это классика, использую его когда хочется яркости. Просто подвожу глаза и прорисовываю им межресничку.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner отзывы

Он самый стойкий, самый яркий. Со временем не тускнеет и не размазывается. В плане демакияжа довольно проблемный, мицеллярка убирает его плохо, лучше воспользоваться гидрофильным маслом или двухфазным средством. Но опять же, многие чёрные карандаши тяжело удалить, поэтому минуса в этом не вижу.

Перламутровый бронзовый - очень красивый, я бы даже сказала в меру нежный. Блёстки смотрятся органично и не выбиваются из общего вида. Для меня это идеальный вариант на каждый день - просто, быстро и универсально.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner

Оттенок спокойный и со временем может немного бледнеет, но не критично. Мне нравится как он смотрится.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner отзыв

Никаких проблем с демакияжем, карандаш легко удаляется любой мицеллярной водой.

Оттенок 5864.

С одной стороны матовый мятный, с другой - перламутровый светло-серый.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner

Сначала мне это сочетание оттенков показалось странным, но как оказалось, они даже вместе неплохо сочетаются вместе.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner 5864

Мятный сам по себе светлый оттенок, поэтому чтобы он стал более заметным, лучше несколько раз "порисовать" по одному месту. Он как раз хорошо подходит для использования в качестве теней. Серый просто очень красивый, хоть и совсем светлым я бы его не назвала.

Мятный матовый меня просто покорил, очень нежно и свежо смотрится на фоне моих зелёных глаз.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert отзывы

Можно нарисовать стрелку, а можно хорошо растушевать для лёгкого оттенка. Кстати, все оттенки легко поддаются растушевке, не залипают и не размазываются. Я в этом плане не сильна, и то справляюсь)).

Чаще всего дополняют этот мятный как раз серым, просто сверху подвожу глаза, получается стрелка без хвостика.

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert

Здесь тоже самое, лучше сильно не надавливать на карандаш, иначе от сильного нажатия он может крошиться. Его хорошо чувствуешь в руке, поэтому подход можно найти прямо с первого раза.

В общем виде макияж выглядит так:

Карандаш для глаз Faberlic Двойной DUO Eye Liner отзывы

Опять же, ничего сверхъестественного. Просто, быстро и вполне себе красиво)).

По характеристикам всё идентично с бронзовым - не размазывается, не течёт в течении дня (у меня сухая кожа), стойко держится, но к вечеру оттенки становятся чуть бледнее. Демакияж - любой мицеллярной водой без проблем.

По характеристикам получается самый насыщенный и самый стойкий - чёрный оттенок, но это ожидаемо. В остальном они идентичны.

Карандаши легко поддаются заточке обычной косметической точилкой, не крошатся и не ломаются в процессе этого. Сам грифель в меру мягкий и слегка как будто маслянистый, легко рисует по коже и хорошо передаёт оттенок. Карандаши можно растушевать практически в ноль, а можно также легко их наслоить для более яркого оттенка.

Вариантов макияжа - масса, всё зависит от личных умений, у меня с этим всё сложно и то, я осталась довольна). С ними нужна "сноровка", но можно справиться и без этого.

Финиш остаётся подвижный, карандаш практически не фиксируется, но при этом не отпечатывается и не размазывается, если глаза не тереть).

Больше всего мне понравилась в меру мягкая текстура и отличная цветопередача, лёгкий ежедневный макияж можно сделать за считанные минуты. На моей сухой коже всё держится отлично, на счёт жирной не уверена, возможно потребуется база.

Что имеем в итоге?

Карандаш для глаз Faberlic Двойной Wood Expert DUO Eye Liner мне понравился по своим характеристикам, поэтому присмотрела себе ещё как минимум один, который точно закажу). Есть свои нюансы, но критичных недостатков не обнаружила.

Карандаш для глаз Фаберлик Wood Expert DUO Eye Liner

✔️Достоинства:

• 2 оттенка в одном карандаше это удобно
  • Они легко поддаются заточке, стержень не ломается
  • Можно использовать как тени, можно как карандаш
  • Без проблем поддаются растушевке даже моими слегка "кривыми" руками
  • Отличная пигментация и хорошая цветопередача
  • На моей сухой коже нет проблем со стойкостью и размазыванием в течении дня, но я с этим практически вообще не сталкиваюсь
  • Легко удаляются любой мицеллярной водой (только с чёрным цветом нужно повозиться, но на то он и чёрный).

✖️Недостатки:

• Если сильно надавливать, то могут ломаться, тут главное найти оптимальную силу нажатия
  • Светлые оттенки бледнеют, но не критично.

Лично для меня недостатки не критичны, но стоит их иметь ввиду. Я осталась довольна новинками, для быстрого макияжа глаз самое то).

Отзывы на другие карандаши из этой серии:

Помада-карандаш для губ Faberlic Wood Expert Jumbo Lipstick & Liner

Двойной карандаш для лица Faberlic Wood Expert DUO Face Pencil

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
30.08.2022
Прекрасные карандаши и оформление прям очень симпатичное.
Лаконично и ничего лишнего Smile
30.08.2022
Ой, помню давно-давно такие карандаши были популярны, мне так нравилось разнообразие оттенков)
30.08.2022
Хорошо забытое старое тоже можно считать новым)))
Вот как раз из-за разнообразия оттенков это удобно)
30.08.2022
Какая крутая продумаю новинка! Супер! Оттенки очень красивые!
03.09.2022
Собиралась заказать мятный. Но теперь понимаю, что это не то на что рассчитывала.