Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 19:07

Недавно у Faberlic вышла целая линейка декоративной косметики Wood Expert в коллаборации с известным производителем карандашей Faber-Castell. Я как любительница помад не смогла пройти мимо помад-карандашей для губ из этой серии.

Общая информация:

Полное наименование - помада-карандаш для губ Jumbo Lipstick&Liner Wood Expert от Faberlic

Страна производства - Бразилия (а не Германия как может показаться потому, что Faber-Castell немецкая компания)

Масса - 1,2 гр (маловато для помады)

Цена - 399 рублей в ценах каталога

Особенности карандашей:

Формулы всех продуктов не менее чем на 75% состоят из ингредиентов натурального происхождения, подходят для веганов и не тестируется на животных.

Упаковка продуктов на 100% биоразлагаемая. Основание выполнено из экологичной сосновой древесины, а колпачки – из растительного материала на основе сахарного тростника.

Компания Faber-Castell производит 2,3 миллиона деревянных карандашей в год. При производстве используется 100% возобновляемая древесина собственного леса, сертифицированная FSC.

Леса Faber-Castell поглощают более 900 000 тонн углерода, полностью нейтрализуя выбросы производственных площадок.

Упаковка:

Карандаш находится в картонной коробке фисташкового цвета.

На упаковке информация в изобилии:

Также есть наклейка с номером оттенка:

И больше номер оттенка не указан нигде. Это очень неудобно, потому что если хранить карандаши не в коробке (что логично), то через какое-то время уже и не вспомнишь, что за оттенок у тебя.

Сами карандаши в деревянном корпусе, окрашенном снизу в цвет оттенка.

Размер у них больше стандартного карандаша для губ.

Я обычно не обращаю внимание на составы декоративной косметики, но раз уж тут производитель делает на этом акцент, то проверим:

OCTYLDODECANOL, HYDROGENATED COCOGLYCERIDES, POLYMETHYL METHACRYLATE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, JOJOBA ESTERS, MYRISTYL MYRISTATE, C30-45 ALKYL METHICONE, EUPHORBIA CERIFERA CERA (CANDELILLA WAX), C30-45 OLEFIN, CETYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TOCOPHEROL.
Может содержать: CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 15850 (RED 6), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77499 (IRON OXIDES).

Технические характеристики:

Текстура - карандаши очень мягкие, кремовые. Очень легко наносятся и прекрасно отдают цвет.

Пигментация на высоте - буквально в одно движение они полностью равномерно перекрывают пигмент губ

Финиш - производитель называет его вельветовым и я, наверно, соглашусь с этим. Это нечто среднее между матовым и сатиновыми финишем - смотрится очень натурально и красиво.

Карандаши хорошо лежат на губах, не растекаются за контур. Ощущаются очень комфортно и губы совершенно не сушат.

Стойкость - неплохая для помад подобного типа. Они не заявлены как суперстойкие, поэтому после плотного перекуса / приема пищи стираются (либо полностью, либо ближе к центру губ - в зависимости от того, что и как вы ели)

В общем по техническим характеристиками карандаши полные отличники - комфортные и красивые.

Оттенки:

В линейке вышло 7 оттенков. Я остановила свой выбор на трех из них:

• 41068 персиковый крем
  • 41072 красное дерево
  • 41073 карамельно-розовый

Свотч всех оттенков в порядке возрастания слева направо:

41068 Персиковый крем

Самый светлый оттенок в линейке. Часто с подобными оттенками бывают проблемы - они могут лежать неравномерно или плешивить, но этот полный отличник. Лежит ровным слоем, в морщинки не проваливается и не подчеркивает рельеф губ.

41072 Красное дерево

Самый яркий из имеющихся у меня оттенков. Название ему идеально подходит - это, действительно, теплый коричнево-красный оттенок. Идеален для осени.

41073 Карамельно-розовый

Для меня это оттенок из категории - свои губы только лучше. Идеальный вариант на каждый день.

Подведем итог - помада-карандаш Wood Expert Jumbo Lipstick&Liner мне очень понравилась. Она отлично выглядит на губах и комфортно ощущаются, а линейка оттенков заставляет меня задуматься о приобретении еще парочки)

ПЛЮСЫ:

+ отличная пигментация

+ комфортная текстура

+ красивый финиш

+ хорошо лежат на губах и не растекаются

+ красивые оттенки

МИНУСЫ:

- ну разве что цена за относительно небольшой объем продукта.

ReviewZorroрекомендует
23.09.2022
Это самый мой удачный карандаш для губ - очень сочный цвет, держится нереально долго, не оставляет следов на одежде и что удивительно даже на посуде. Пользовалась им все лето - мне очень нравился, не сушит и не стягивает губы - находка.
04.10.2022
Он же появился только в конце августа
24.09.2022
карамельно-розовый скорее пыльная роза, уходящая в тёплый подтон, а красное дерево тоже припылённое благородное, не вызывающее. Жду, когда по скидочке будут Innocent , потому что за полтора грамма 600 рублей дорохо Big smile
25.09.2022
Они сейчас по 300 рублей выходят со скидкой консультанта, но, конечно, хочется еще подешевле)
27.09.2022
Красивые оттенки Smile .
04.10.2022
А какой оттенок стал вашим любимым?
08.10.2022
Любимый 41073, он для меня самым универсальным оказался)
08.10.2022
А сейчас пользуетесь или отложили до лучших времён? Просто думаю, надо оно мне, не надо
09.10.2022
Да, пользуюсь, очень комфортная помада, на осень-зиму мне такие нравятся)
20.10.2023
Красивые оттенки Love