Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 19:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Вот такую красотищщу выпустила компания Фаберлик в преддверии нового года! Сначала я хотела палету в оливковых тонах, прям бредила ей... Потом посмотрела - из всех шести тонов в реальности мне понравились лишь два, а тратить ради этого 999 рублей, было... жалко).

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team

Далее я смотрела на палету в коричневой гамме, но у меня уже столько коричневых оттенков скопилось, что я решила прекратить их скупать и остановила свой выбор на лиловой гамме. Тем более, коричневый оттенок там тоже был)))).

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team

Артикул моих "Лиловых волн" - 5742.

Вес - 8 гр.

Цена - 999 рублей по каталогу (цена консультанта - 799 рублей).

Упаковка.

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team
Тени прибыли ко мне в коробочке. Никакой защиты от вскрытия ни она, ни упаковка теней не имели.

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team
Тара из под теней довольно лаконична. Ничего лишнего. За такую стоимость хотелось бы, конечно, чего-то более интересного. Ни зеркальца, ни спонжика в комплекте нет.

Сквозь прозрачную крышку видны все оттенки "Лиловых волн".

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team
На обороте коробочки расположился СОСТАВ и другая краткая информация о продукте:
Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team
Кстати, после вскрытия тени имеют срок годности - 12 месяцев.

Продублирую СОСТАВ с официального сайта:

Оттенки 1,2,3,6

Состав: Talc, Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Triethylhexanoin, Zea Mays Starch (Zea Mays (Corn) Starch), Silica, C20-24 Alkyl Dimethicone, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Tapioca Starch, Calcium Sodium Borosilicate, Phenyl Trimethicone, Zinc Stearate, Magnesium Myristate, Ethylhexylglycerin, Isododecane, Dehydroacetic Acid, Aqua (Water), Tin Oxide, Polymethylsilsesquioxane, Maltodextrin, Stearic Acid, Palmitic Acid, Lauric Acid.
Может содержать: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77499(Iron Oxides), CI 77491(Iron Oxides), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77742 (Manganese Violet), CI 75470 (Carmine), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 77288 (Chromium Oxide Greens), CI 77007 (Ultramarines).

Оттенки 4,5

Состав: Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Triethylhexanoin, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Mica, Silica Dimethyl Silylate, Isododecane, Phenoxyethanol, Dehydroacetic Acid, Decylene Glycol, Hydrated Silica, Disodium Edta, Tin Oxide, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid.
Может содержать: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491, CI 77499, CI 77492 (Iron Oxides).

Оттенки теней.

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team

Тени содержат два матовых, два откровенно перламутровых и два сатиновых оттенка.

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team

Я пойду справа налево, начиная с самого светлого.

Молочный матовый.

Для меня этот оттенок один из самых бестолковых. На фото он заметен и цветопередача у него хорошая. На пальце. На руке. Но только не на веке.

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team

Вот тут на фото он под бровью).

Вы видите?

Перламутровый светло-серебристый тон.

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team

Не оценила. Вообще, два блестящих оттенка - серебристый и сиреневый я бы отнесла к сугубо праздничным. Слишком уж они "блестючие". Для возрастных глаз с нависшим веком это не самое лучшее предложение)

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team
Покрытие у серебристого оттенка "Лиловых волн" полупрозрачное. На фото я его наносила на голое веко без базы. Предполагаю, что с ней блестки зацепятся лучше и оттенок будет более сияющим).

А сиять тут есть чему - блестки сами по себе безумно красивы - как миллион звездочек).

Перламутровый сиреневый оттенок.

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team
У него перламутровый финиш немного другой. Оттенок тут более кроющий, а блестки поменьше по размеру. Ложится сиреневый тон более ровно.

На фото опять же, без базы:

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team
Влажной кистью я пробовала рисовать этим тоном стрелочку по более темным теням:

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team
Ну а на левом фото - по всей поверхности фиолетовых теней расположился серебристый оттенок.

Фиолетовый сатиновый цвет.

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team

На него у меня было много надежд. На фото в каталоге оттенок выглядел ярко-фиалковым, на глазах же... Вы уже видели фото выше).

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team
Грязновато немного он ложится). Оттенок чем-то мне напоминает синяк). Но наносится и растушевывается он легко).

Лилово-коричневый сатиновый тон.

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team

Вот он мне понравился на все сто. Самый беспроблемный и красивый оттенок, который получился реально удачным).

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team
Везде на фото он на бровях. Немного для этих целей он не подходит, поскольку отдает почему-то в красноту, но при отсутствии карандаша для бровей воспользоваться оттенком можно).

Ярко я его не наношу, поскольку ценю деликатность. И в целом, на глазах у меня получается что-то такое:

Матовый темно-коричневый тон.

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team
На фото ушел в серый, но он темно-коричневый.

На глазах я его нанесла на вдоль роста ресниц и на бровь:

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team
Использовать его буду вряд-ли, слишком он для меня темный.

Обещания компании.

Бархатистые тени Beauty Vibes легко наносятся и очаровывают смелыми насыщенными оттенками!

• Шесть тщательно подобранных оттенков, дополняющих друг друга.
  • Три самых трендовых текстуры в одной палете: сатиновая, матовая и перламутровая.
  • Особая технология производства обеспечивает яркий цвет и комфортное нанесение.
  • Стойкость без осыпаний и смазывания.
  • Бархатистая текстура обеспечивает лёгкость нанесения.

Что же на деле?

Тени мягкие, очень мягкие. У меня лежат тени от Dermosil из Финляндии, так вот по качеству нанесения они очень похожи - такие же чрезмерно податливые. Ну и как следствие - тени сыплются и крошатся при нанесении. Что радует - осыпавшиеся комочки легко удаляются и не оставляют типичных разводов под глазами (может, конечно, дело в пудре).

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team

Яркость цвета тут зависит от оттенка. Этот же молочный тон вообще у меня на глазах ничего не дает.

Что касаемо стойкости - "четверочка". Даже вот при таком нейтрально-деликатном нанесении тени скатываются спустя несколько часов в складку моего подвижного нависшего века:

Палета теней для век Faberlic Beauty Vibes серии Glam Team
На деле мною используются лишь два оттенка - сатиновый коричневый и фиолетовый. Под бровь еще светлый наношу, хотя особо смысла не вижу)).

С радостью бы заменила перламутровые тона на матовые или сатиновые. Тогда палетка стала бы более универсальной).

По итогу теням я ставлю "четыре с минусом" и рекомендую, но с огромной скидкой. 999 рублей они точно не стоят).

Также в серии Glam Team я пробовала такие продукты как:

Пудра для лица Faberlic Wet & Dry Perfect Me серии Glam Team

Удлиняющая стретч-тушь для ресниц X-treme серии Glam Team

Увлажняющая губная помада Hydra Lips серии Glam Team

Тональная сыворотка для лица Faberlic Neo Serum серии Glam Team

Удачных вам покупок!)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Мягкие
  • Неплохая цветопередача
Кузик1981рекомендует
30.11.2019
Мне кажется 1000 дороговато для faberlic.
За эти деньги можно Denona минр купить на культ бьюти.
30.11.2019
Аналогов можно много найти за такую цену)... Спасибо, что заглянули)
Тоже считаю, что цена завышена)
30.11.2019
Denona это проф. Там пятёрка стоит 25 евро, ну а тут примерно таже цена.
Я сама люблю помады faberlic, но тут не понятно ценообразование.
Пожалуйста!
30.11.2019
Спасибо за отзыв! Мне кажется, все тени у Фаберлик, кроме запеченной четверки, на троечку.
30.11.2019
Мне запечёные четверки не очень... Слишком подчеркивают несовершенные веки. А вот первые кругляшки с тремя оттенками нравились (но там и кожа была посвежее)))
30.11.2019
Очень ждала отзыва, т. к привлекали эти тени, но смущала цена и то, что сейчас полно разных вариантов в наличии. И хорошо, что не кинулась покупать.
30.11.2019
Да, я бы сейчас тоже выбрала что-нибудь другое). Ну да ладно, буду радоваться отличному коричневому Laughing out loud Big smile
01.12.2019
Перевела цену в наши белорусские денежки и поняла, что цена действительно завышена. Даже слишком! И зря они туда блескучие оттенки вложили, конечно. Выбиваются из общей гаммы. А вот самый светлый я бы использовала тонким слоем на все веко. Как транзитный оттенок. Подсмотрела у какого-то блогера и взяла на вооружение. Тени ложатся гораздо ровнее, легче, равномернее и деликатнее.
01.12.2019
Спасибо огромное! Попробую)
Окончательно разочаровалась в тенях Фаберлик, когда начала активно пробовать пигменты Тамми Танука - 250 рублей, чистый и стойкий цвет... На новую палетку смотрела, но так и не взяла, так как за тысячу можно взять тот же Никс или более качественные вещи. Но спасибо за отзыв, цветовая гамма уже до боли знакома из предыдущих палеток, а стойкость и сыпучесть такие же. Спасибо за такие подробные отзывы, всегда приятно читать)
02.12.2019
Вам спасибо, что заглянули)
Если бы Танука выпустили твердые прессованые тени - цены бы им не было. У меня лежат несколько баночек, неудобно пользоваться сыпучей текстурой, каждый раз боюсь, что рассыплю(
02.12.2019
Такие свотчи шикарные просто и так нехорошо повели себя на глазах. И цена кусается, дороговато, ждем скидки. Фиолетовая палитра не моё, но есть ещё 2))
03.12.2019
Ой, в зеленой палетке цвета - не фонтан. Четыре желтоватых, и два чересчур темных... А вот коричневую брать можно. Правда она не оригинальна по оттенкам).