Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 22:37

Сегодня прошел концерт Елены Ваенги в Самаре. Филармония. Живой звук, 3 бэк-вокалистки, группа музыкантов. Всего человек 20. Даже не без экзотики - есть афроамериканец и латиноамериканец. Последний, кстати, шутит про то, что "старый конь борозды не портит".=)

Концерт был с антрактом. Первая часть - немного унылая - романсы. Вторая - более динамичная, с известными хитами Ваенги.

Плюсы:

- Лена большое внимание уделяет именно качеству звука. Сложный звук, сложный свет. Все четко отрабатывают свои задачи.

- На разогреве дали возможность спеть наше землячке с Тольятти. Песня получилась красивая, в стиле Пелагеи.

- Во время концерта Ваенга активно общалась со зрителями монологами.

- Голос у Ваенги точно есть! Харизматичная дамочка. Тут без вопросов.

Теперь минусы:

- Лена даже во время концерта постоянно что-то подсказывала девчонкам на бэк-вокале. Вероятно, они косячили=) Лена, все промахи лучше обсуждать после концерта! Таких вокалисток за забором пруд пруди. Уволила всех, и набрала новых!

- Хотелось бы больше взаимодействия с залом. Иногда Лена стояла к нам боком, иногда спиной, и пела как бы своей команде.

А они -то ее каждый день слушают!!! И они-то не платили круглую сумму за билет!!! Лена, пой в зал!!!

- Со сцены хвастаться, что написала эту песню 20 лет назад, а ту - 10. А "новых вообще не пишу". Такое себе.... Надо, как Стивен Кинг, по 10 песен в день!

- После концерта долго представляли музыкантов из разных уголков страны. Типа "Иван Белов - аккордеон. И Белов оттарабанивает на клавишах польку. Оно нам надо? Лучше б, Елена, еще песню спела. Ах, она же их не пишет!

Вот билет, как говорит молодежь "пруфы". Точно была на концерте!

Больше на Ваенгу не пойду, даже если найду билет на улице. Не встряхнула.

Breeze_1986не рекомендует