Опубликовано 24 Январь, 2019 - 20:23

Данный шампунь купила только из-за того,что надо было срочно купить какой-то шампунь, т.к. моих любимых не было в наличии.

выбор пал именно на этот вариант,потому что в его составе нет на первых местах в составе силиконов,которые я не люблю.

К тому же этот шампунь заявлен как питательный и предназначен именно для сухих волос.

Зимой моя кожа головы и волосы особо сухие,так что шампунь должен подходить хорошо для такого случая.

Не буду долго акцентировать внимание на составе,т.к. он весьма обычный,с слс и прочей химией.

Использовала я его в итоге две недели с+, такого "преображения" своих волос я давно уже не видела.

1) Расход не экономный. Шампунь довольно жидкий по консистенции и не очень хорошо пенится. В итоге даже на не очень густые волосы идет довольно большой расход.

2) Запах его мне абсолютно не понравился. Пахнет цветами,но какими-то химическими,как освежитель воздуха. Очень навязчивый резкий запах,который долго,до следующего дня, остается на волосах.

3) Пену образует умеренную,во время мытья и после нет ощущения,что волосы идеально промылись,нет никакого "скрипа". Больше похоже на воду,смешанную с маслом и этой смесью вы моете голову.

4) Когда волосы подсохли, то они не легкие и воздушные,а скорее тяжелые и как будто их обволакивает масляная пленка. Тоже самое можно сказать о коже головы, на ней есть какой-то микро налет и пленка после этого шампуня.

5) У меня нормально-сухие волосы и обычно они начинают жирниться только к концу 2го дня,с этим же шампунем через 5-6 часов волосы выглядят как безжизненная зализанная пакля.

А самое неприятное и главный "бонус",это то,что шампунь этот наоборот высушивает волосы и кожу головы. К концу второй недели у меня начала шелушиться и чесаться кожа головы. Явно уже пошла какая-то аллергическая реакция.После этого я окончательно выкинула его.

Не могу рекомендовать этот шампунь,т.к. в нем я не нашла ни одного плюса. Если вам дорого здоровье не только волос,но и кожи,я его не советую.

Недостатки
  • Cильно сушит кожу головы и волосы
  • Большой расход
  • Вызывает зуд кожи головы
  • Жирнит кожу головы
  • Не выполняет заявленные функции
  • Очень жидкий
  • Утяжеляет волосы
Gorgeous89не рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
20.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетанного воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств/препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция Вас беспокоит, пожалуйста обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке).