Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 19:47

несколько раз

Дорый день!

после первого мытья

Я продолжаю свои поиски тонирующих средств для волос. В этих обзорах рассказала об истории поисков: Оттеночный мусс Studio Exility и Маска для волос Collistar Magica CC Hair Multi-Tone Shine Mask.

после первого мытья

Я имею русые волосы, цвет которых мне нравится, и менять который ни за что не собираюсь.Но их посетила седина.Печальное событие, т. к. дефект уже вполне себе заметный и делающий прическу неопрятной. Дабы не испортить волосы перманентными красителями я пыталась замаскировать проблему оттеночными маской и муссом. Все это замечательно, но результат очень быстро вымывается, а заниматься этой грязной процедурой при каждом мытье выше моих сил.

спустя две недели

Таким образом, встал вопрос более конкретного окрашивания с минимальным вредом для волос и максимально схожим с цветом, данным мне природой. К моему глубочайшему сожалению, я не брюнетка и каштановые-коричневые категорически не идут. Поэтому травки в лице хны и басмы отпадают. А жаль, т.к. мои волосы их любят.

спустя две недели

И вот мы встретились с данным средством.

спустя две недели

Краска содержит перекись. Это, безусловно, минус, но я же понимаю, что купила, поэтому претензий никаких, только последующий интенсивный уход по средствам масок. С нанесением все понятно, инструкция доходчивая, в картинках. Перчатки стремные. С кожи краска отмывается без проблем.Держала по инструкции максимальное время. Все это время масса с головы не стекала. Полотенца, постельное белье и прочее не окрашивает.

Седину на 100% не взяла, но цвет стал ярче и немного ее все же замаскировал.При искусственном освещении кажется, что про ламинирование не наврали. На деле - обычный результат силиконовой маски или бальзама. К слову о самом цвете. Я выбирала больше по нумерации и названию, нежели по картинке, ибо как полиграфист знаю цену их достоверности. Ну и могу сказать, что такой подход себя оправдал. Цвет в жизни намного скучнее. Вымывается с волос активно, но непосвященным не особо заметно. После себя оставляет желтизну. На фото показала результат после первого мытья головы и через две недели при примерно одинаковом дневном пасмурном освещении. Надеюсь, они достаточно информативны.

_________________________________________________________

Дополняю. Попробовала оттенок 7.5-холодное гляссе. И разочаровалась я в этой краске. Седину данный оттенок не взял вообще. Ни разу. Для тонирования в ней слишком много перекиси. В итоге, цвет через пару головомоек вымывается и остается что-то тараканье-рыжее. Ну и высушенные волосы. Так что с меня опытов хватило, я перешла на тонирование эстелью с 1,5% активатором.

chilyaрекомендует