Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 06:10

Для тех, кто работает над стрессом, рано или поздно сталкивается с магниевыми ваннами. Здесь можно убить сразу двух зайцев, это проработать с нервной системой и насытить организм магнием. Самое интересное, процесс происходит трансдермально, то есть через кожу. И если у вас есть проблемы с принятием магния в виде капсул (например, происходит слабительный эффект), то магниевые ванны станут хорошим вариантом избежать этого неприятного случая.

Заказ оформила на Ozon. В наличии можно заказать 1 кг, 3 кг и 7кг. Так как я хотела пройти полный курс (а это 15-20 ванн), то заказала соль в объеме 7кг. По подсчетам выходит, что мне хватит примерно на 17 процедур. По фото кажется, что это небольшая упаковка, на самом деле вес ощутимый, поэтому тащить самой из ПВЗ будет непросто и неудобно.

Упаковка обернута в полиэтилен. Имеется защитная наклейка от вскрытия. У меня она немного нарушена, так как перед фото успела банку покрутить.Так же присутствует защитная пломба и вкладыш от производителя. Сперва я подумала, что это магнит, на деле же просто рекламная визитка.

Немного интересной истории. Оказывается, соль EPSOM впервые обнаружили в Англии, в городе Эпсом. На дворе был 17 век. Во время засухи, пастух решил напиться из лужи. Вода ему показалась горькой и кислой, затем бедняга на себе испытал слабительный эффект. Когда вода испарилась из лужи, остался белый осадок. Так соль в то время стала лечебным средством от запоров.

Для изготовления EPSOM SALT KAST-EXPO мы используем натуральные высококонцентрированные минералы магния, которое добываются в экологически чистом горном районе Южного Урала, богатейшем природном месторождении магнезитов России.

Надеюсь производитель честен с нами и соль действительно из экологически чистого горного района.

Состав: сульфат магния 99,9%.

Сбоку есть удобная шкала, где можно отмечать сколько водных процедур уже выполнили.

Английская соль EPSOM (магнезия/сульфат магния) поможет:

✓ Насытить организм магнием;

✓ Снять суставную и мышечную боль;

✓ Расслабиться и улучшить сон;

✓ Облегчить симптомы артрита, псориаза, экземы;

✓ Вывести токсины из организма.

Внутри лежит мерная ложка.Очень даже удобная в применении, рассчитана на 100 гр. Соль мелкого помола, быстро растворяется в воде.Подготовка к ванне:

Не принимать пищу за один-полтора часа до процедуры. Организм не будет тратить энергию на пищеварение и сможет максимально расслабиться.

Выпить за полчаса до ванны стакан чистой воды. Это поможет компенсировать дефицит влаги, возникающий из-за потоотделения.

Принять душ перед ванной. Это поможет очистить кожу и тем самым облегчить ее питание минеральными веществами.

Советую не пренебрегать этими советами, особенно по части воды, это важный и обязательный пункт.

Растворите 300-500 г. магниевой соли в ванне с водой 37-38°С. Продолжительность процедуры 15-20 минут. После принятия ванны ополоснуться водой.

Лично я добавляю 400 грамм соли в воду, комфортной температуры, это 38°С. Важно погружаться не ниже уровня сердца. Сижу примерно 30 минут, за это время кожа впитает столько магния, сколько нужно. Вода успевает остыть на несколько градусов. После ванны не обязательно ополаскиваться водой. Это предостережение больше от производителя (так как у некоторых может вызывать раздражение), если раздражения нет, можете не смывать. Принимаю ванну раз в два дня.

В солевую ванну можно так же добавить:

- Эфирные масла, только заранее их смешать вместе с солью и добавить в ванну, иначе они не дойдут до кожи;

- Пищевую соду. Сама не пробовала, но пишут, что нормализует кислотно-щелочной баланс кожи и способствует отшелушиванию чешуек отмершей эпидермиальной ткани. Из противопоказаний варикозное расширение вен;

- Различные травы: ромашка, шалфей, чабрец, мята, календула и душица.

Подведем итог

• Английская соль EPSOM SALT KAST-EXPO;
  • В наличии есть: 1, 3 и 7 кг. Выгоднее купить 7 кг, если рассчитываете на полный курс 10-15 ванн;
  • Состав: сульфат магния 99,9%;
  • Соль добывается в экологически чистом горном районе Южного Урала и лабораторная экспертиза каждой партии;
  • Дополнительное получение магния, снимает мышечную и суставную боль, улучшает сон, облегчает кожные заболевания, выводит токсины;
  • Возможно использовать в 4 вариантах: принимать ванну, делать ванночки для ног и рук, а так же использовать в виде скраба для кожи;
  • Первую неделю хранила в ванной комнате, соль застыла, поэтому советую хранить в сухом месте, об этом и производитель указывает;
  • Данную соль нельзя использовать в пищу, может вызвать сильный слабительный эффект;
  • Противопоказания: индивидуальная чувствительность, выраженный дефицит кальция, серная чувствительность для ванн с английской солью (могут быть головные боли, это явный признак серной чувствительности);
  • Есть ещё вариант, например магниевое масло в формате спрея. Тоже удобный и хороший вариант, лично испробовано на себе;
  • Советую? Да! Отлично успокаивает и настраивает на глубокий сон. Кожа после ванны увлажненная, гладкая, к ней приятно прикасаться. Уходит сухость кожи и быстрее заживают ссадины. Действительно снимает мышечную боль, особенно заметно после занятий в спортзале. Ну и самое главное, уходит тревожность, приходит спокойствие и умиротворение.
Juilyaрекомендует
05.04.2024
7 кг Love вау, хочу такую баночку соли для ванны
05.04.2024
Хватит на весь курс, очень балдёжно Innocent